кто пользовался ватсап(WhatsApp ) рассылкой ?

#1 19 октября 2015 в 18:44
кто пользовался ватсап(WhatsApp ) рассылкой ?
есть ли толк ?
где берут базу номеров?
#2 19 октября 2015 в 19:30
Не надо… Вац ап не использую. но в вайбере уже начали доставать маркетологи самоучки. Ничего кроме негатива не вызывает. Особенно вранье ваш друг подруга дали ваш номер. Все такие вумные… Впрочем, если это своя база людей заинтересованных в такой рассылке.
#3 19 октября 2015 в 19:31
понял
#4 19 октября 2015 в 19:55
Ни разу не читал сразу удаляю такие номера которые приходят. И негатив к этому!!!
#5 19 октября 2015 в 20:03
вопрос… почему такая резкая реакция на ватсап рассылку, а на смс-рассылкау более спокойная… с чем связана такая разная реакция?
#6 19 октября 2015 в 21:51
потому что номер телефона оставляем где попало, поэтому к смс спаму относятся легче.
#7 19 октября 2015 в 22:27
lezginka.ru, спам — очень плохо, спаммеров нужно наказывать stuk
#8 19 октября 2015 в 23:45


lezginka.ru, спам — очень плохо, спаммеров нужно наказывать stuk

я другое дерево

"плохо" мы точно не будем делать… но возникает серьезные философские вопросы(без шуток), например:
-чем лучше телефонные звонки с предложение услуг/товаров
-почему вставка рекламы в футбол считается нормальным
и т.д. где грань спам и неспам?
#9 20 октября 2015 в 00:15
ну если философия)) то могу высказать пару вещей.

почему такая резкая реакция на ватсап рассылку, а на смс-рассылкау более спокойная

lezginka.ru
ну на самом деле не полезная смс рассылка тоже редко кого радует) но если искать отличия, то например
смс сообщения именно для общения сейчас редко кто использует, в основном по смс приходят всякие деловые смс от банка, уведомления от оператора про "ваш баланс" и мусор от всяких компаний, которые получили мой номер когда выдавали дисконтную карту и смс от них было частью соглашения, даже если это смс для меня бесполезно, я в принципе понимаю причины возникновения этой смс в своем телефоне.
вайбер (вероятно ватс ап будет аналогично) это все таки территория где я в основном общаюсь с друзьями и родственниками, в отличие от смс. получив сигнал о собщении в мессенджере я рассчитывают там увидеть сообщение от кого то из своего круга общения. И когда я вижу что сюда ломятся какие то олени со своими швейцарскими часами со скидкой 100%, меня это раздражает во первых потому что я вообще не интересуюсь часами у меня в телефоне есть и хватает, во вторых потому что я понимаю что эта территория (вайбер) уже не является для своих и в будущем я не могу быть уверен что сигнал о сообщении, это то сообщение которое я жду.
Если бы это еще была какая то реклама от самого вайбера я бы понимал, что это плата за то, что я бесплатно пользуюсь софтом и принимал бы это как разумный компромисс, но эти то "тыктотакойдавайдосвидания".
Кроме того раздражает что опять кто то лезет что бы меня надурить или что то с меня поиметь. Сижу дома никуда не лезу, никого не трогаю, тут они.

-почему вставка рекламы в футбол считается нормальным
и т.д. где грань спам и неспам ?

lezginka.ru
приведу аналогии. Рекламный баннер среди контента на сайте или какая то хрень, которая выскакивает на том же сайте из разных углов, еще и сигналит. Есть разница? Рекламный баннер воспринимается нормально, то что выскакивает вызывает желание закрыть страницу этого сайта.
Реклама во время футбола, инициатива была от меня, я включил тв, включил канал, смотрю трансляцию. Реклама кого то раздражает, но я понимаю что канал должен зарабатывать и организаторы спортивного мероприятия тоже. Ок. Но если (аналогия со спамом) вдруг телевизор сам будет включаться в три часа ночи и орать "Бери от жизни все" скоро появится желание взять кувалду и заткнуть его.
#10 20 октября 2015 в 00:21
т.е. вопрос "не в принципе", а только в рамка допустимого… так получается, т.е. тематическая и не назойливая(назойдивость обратно понятие растяжимое)…
#11 20 октября 2015 в 00:40
Да, таргетинг по интересам смягчает ситуацию и кто то в принципе может заинтересоваться. Но многие могут проигнорировать даже полезную для них информацию не вникая, только потому что она подается им навязчивым образом и источник им кажется не заслуживающим доверия. Желательно что бы все таки это было обставлено так, что получатель сообщения считал, что он получает это потому, что сам так решил.
Ну это конечно сложнее устроить))
Про назойливость. На базаре некоторые продавцы распугивают покупателей слишком активно предлагая им свой товар. Опытные в принципе видят кому нужно рассказывать про "вам так идет этот 46 размер на ваш 56", а кому нужно дать возможность спокойно посмотреть. Люди в принципе разные. Здесь нет возможности так разбирать и придется лупить по всем, в кого попадет, в того попадет, но большой отдачи от такой рассылки (по случайным базам) я бы не ждал, ну то что спам плохо само по себе, уже говорилось)
#12 20 октября 2015 в 08:30


кто пользовался ватсап(WhatsApp ) рассылкой ?
есть ли толк ?
где берут базу номеров ?

lezginka.ru
у тебя есть программа для рассылки? у меня на номера телефонов есть(покупал), но все майлы в бане crazy
#13 20 октября 2015 в 08:33



кто пользовался ватсап(WhatsApp ) рассылкой ?
есть ли толк ?
где берут базу номеров ?

lezginka.ru
у тебя есть программа для рассылки? у меня на номера телефонов есть(покупал), но все майлы в бане crazy

Lord

нет у меня такого… а при чем тут майлы, речь ведь о ватсапе…
#14 20 октября 2015 в 08:37




кто пользовался ватсап(WhatsApp ) рассылкой ?
есть ли толк ?
где берут базу номеров ?

lezginka.ru
у тебя есть программа для рассылки? у меня на номера телефонов есть(покупал), но все майлы в бане crazy

Lord

нет у меня такого… а при чем тут майлы, речь ведь о ватсапе...

lezginka.ru

для рассылки на номера нужны, к слову добавил. А для WhatsApp номера(чтобы отправить рекламу/спам).
#15 20 октября 2015 в 08:42
Lord растолкуйт что за прога, цена ?

у меня на номера телефонов есть(покупал), но все майлы в бане

кого забанили, купленный номера и кого/чего… чтобы знать ....?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.