Роскомнадзор хочет блокировать сайт за трейлер

#1 20 октября 2015 в 20:33
защищающие права написали жалобу в роскомнадзор на страницу сайта где расположен только трейлер- официальный с сайта рутуб

Им было до этого отвечено по такой же жалобе но первый раз они писали на мыло сайта что там только трейлер и они сами могут убедиться… Никто на письмо до этого не ответил

Теперь получил уже письмо от Роскомнадзора — пишут заблокируют сайт через 3 дня если не приму меры… то есть имя сайта уже у них в роскомнадзоре опорочено.

Что теперь делать и как бороться с этими охеревшими уродами понятия не имею.

Не проверив страницу полностью- пишут в РОскомнадзор и те тоже без проверки пишут что блокирую и то же самое пишут хостеру в Германии
#2 20 октября 2015 в 20:37
Написал чтобы они сами проверили страницу на наличие фильма- но чувствую что никто проверять не будет а тупо заблокирую сайт, а там дальше только через суд

Либо хостер заблочит сайт
#3 20 октября 2015 в 20:40
fact, понимаю ваше возмущение, но

1.2. Запрещен мат, в том числе завуалированный.

Правила

По вопросу — отвечать, оправдываться или удалять. А пока для роскомнадзора — линк на страницу переименовать на другой, чтобы 404 по старому было.
#5 20 октября 2015 в 20:49
а и вот ещё в письме написали уроды — Сведения о принятых мерах, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в сети «Интернет», доступны в сети «Интернет» по адресу: mos-gorsud.ru/inf/infp/zpo/.


Что теперь вообще делать то????
#6 20 октября 2015 в 20:49

По вопросу — отвечать, оправдываться или удалять. А пока для роскомнадзора — линк на страницу переименовать на другой, чтобы 404 по старому было.

Fuze

как это сделать? это страница видеокаталога (компонент видеоинстант0

И ещё у меня абузы по несколько штук в месяц приходят, всем пишу чтобы проверили внимательно и жду результата проверки.

Они что теперь все будут в Роскомнадзор теперь тупо писать, а те без проверки блокировать будут?
#7 20 октября 2015 в 20:57

как это сделать? Удалять страницу не хочу на всякий случай а заблокировать надо

fact
Вы можете ее просто скрыть с публикации (гостям будет 404), ограничить правами доступа, или попросту поменять в базе данных в таблице cms_video_movie поле seolink или штатно поменять url у ролика в админке.
#8 20 октября 2015 в 21:26

Правила:
1.2. Запрещен мат, в том числе завуалированный.

Да… на этот мат. Видимо там другое.

Сергей Сергеевич
Именно "другое"… Адресовано было fact, переадресовываю Вам Сергей Сергеевич
#9 20 октября 2015 в 21:53
По идее правообладатель если он же заливал видео на ютуб там может ограничить доступ к видео. И по идее вы не нарушаете никаких авторских прав, так как владелец прав залил видео на юутб в рамках соглашения и ютуб дал вам код видео в рамках соглашения.
Может быть это фейк какой нибудь? Конкуренты? А так, в России возможно все. Законы многие для того и писаны что бы не быть правилом для всех а прижимать кого надо когда надо или у кого сила тот и прав) Если уверены что не фейк, лучше удалить.
#10 20 октября 2015 в 21:56
а, забыл, еще отчетность, статистика, палочная система)) У Мосгорусад со статистикой отчетностью все хорошо.)
#11 20 октября 2015 в 22:59
Урл менять, хотя бы 1 букву и наплевать. Никто там не проверяет ничего, кроме случаев где им ответили прямо в суде находясь.
#12 21 октября 2015 в 11:30
fact, они вам заблокируют только страницу с трейлером, а вы подайте в суд на них, пожалуйтесь в минюст и в правительство.
Они до того уже всех достали что им ограничили права кое какие, если еще будут жалобы то может вообще закроют, а их функцию блокировки в минюст передадут.
Мое мнение — это бесполезная организация создающая проблемы и дублирующая минюст.
#13 11 ноября 2015 в 00:03
опять роскомнадзор написал жалобу, уже на другой трейлер…
#14 11 ноября 2015 в 01:07
тут www.cy-pr.com/forum/f35/t87250/m926384 вообще заблокировали за страницу с описанием без медиаконтента.
не знаю что там у вас за трейлер такой, но возможно дело то вовсе и не в нем))
вот ntv.livejournal.com/420334.html за видео трейлер по коду с первого канала
это все укладывается в две линии. Первая, РКН должен как то оправдывать свое существование и бюджеты потраченные на него, давать отчетность, что предприняты меры, пресечено столько то, мол, не зря деньги потрачены и надо бы больше))
второй момент — момент общая линия на сворачивание темы с любой частной инициативой в интернете. Тырнет это не только потенциальный источник всевозможного брожения умов, но и поляна, на которой ранее (недосмотрели) пасся кто желал, теперь приводят к норме)) соответствующей местным реалиями жизни)

Года два три назад, многим казалось, что это все так далеко и неприменимо к ним))

Хотя не знаю, что там у вас за трейлеры, может быть в вашем случае есть какие то причины другие.

А вот еще интересная новость Домены в зонах .RU и.РФ будут блокировать "без суда и следствия" www.cy-pr.com/news/domain/10133/
#15 11 ноября 2015 в 01:09

имя сайта уже у них в роскомнадзоре опорочено

fact

Главное чтобы они не были опорочены. Напишите правила и ткните им. Укажите что трейлеры берутся с офф. источников по лицензии. Они просто прут счас, а где чувствуют сопротивление обоснованное — останавливаются.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.