Компонент [ВИДЕО]

поддержка и дополнения

#1 21 октября 2015 в 18:37
Здравствуйте!

Иллюстрация
Это решение предназначенное для публикации видеороликов с видео-хостингов у себя на сайте. Миниатюра к видеоролику, описание и его характеристики будут загружаться и хранится у вас на хостинге а обращаться к видеохостингу, скрипт будет лишь при запросе на проигрывание.

Дальнейшее развитие

В этой теме хотелось бы услышать пожелания для дальнейшего развития. Задумок и своих немало но то "мои", хотелось бы услышать и учесть общие пожелания для дальнейшего развития.
Пожелания буду добавлять в спойлер.


— Будет возможность добавления нескольких видео по запросу в строке поиска, отмечая галочкой.
— Парсинг комментариев к добавляемому видео. [Опционально]

Поддержка

Если есть вопросы на которые вы от меня не получили ответ или недочёты замеченные при использовании этого компонента то можете сообщать о них в этой теме. Постараюсь устранить как можно скорее.

Обновления и исправления


— Исправлено отображение роликов в iframe
— Исправлено отображение роликов в виджетах — слайдерах. Добавлен вывод из всех типов контента.
— Подправлена вёрстка на странице отображения всех роликов.
— На странице отображения всех роликов заменены рубрики youtube, на рубрики из типов контента.

Добавлены следующие варианты отображения роликов в статье и в списке:
— Слайдер — Slider One
демо(смотрите блок Новинки кино): video2.templateinstant.ru/
— Слайдер — Tiles Columns
демо:
geo.templateinstant.ru/videos/die-antwoord
geo.templateinstant.ru/videos/37-donker-mag.html
#2 21 октября 2015 в 19:01
Как уже обсуждалось в блоге, сделайте вывод видео через свой плеер. Желательно, что бы он был на HTML5. Вот тогда приобрел бы этот компонент.
#3 21 октября 2015 в 20:32

сделайте вывод видео через свой плеер

Xamle
Простите за нубский вопрос, что это значит? Что бы смотреть свой плеер, нужно иметь свой ролик, или я что то пропустил?
#4 21 октября 2015 в 21:00
Приобрел компонент для одного проекта. Работает хорошо, свои функции выполняет. Есть ряд пожеланий.
Виджет последние из видеогалереи.
Проработать адаптивность
И глянуть конфликт в стиле ( простой слайдер — блоки снизу) в самой галереи
Ну и можно с дизайном помудрить
#5 21 октября 2015 в 21:34
А на сколько популярен этот сервис?
Ещё подумывал о подобной страничке www.dailymotion.com/-busines
#6 21 октября 2015 в 22:36
Хочу стать космонавтом, что надо сделать? Пока куплен шлем. Вот честно Денис так звучит. Что вы хотите услышать и от кого? Здесь кто работает с видео, естественно берут у Fuze компонент и он устраивает. Вы же хотите, чтобы вам рассказали функционал того компонента или подумать что сделать, чтобы ваш компонент был также востребован?

Если 1 вариант, то вы легко можете прочесть о нем на сайте. Если все же 2 вариант, тогда начинаете думать: что надо, чтобы человек использовал видео? Ему надо делать сайт, где это востребовано: кинотеатр, видео хостинг, видео как часть контента любого сайта. Что надо сделать?

Открыть сайты раскрученные с видео тематикой, естественно те, где нет огромного бюджета и начинать изучать.

Берем один из сайтов и смотрим

1. Списки роликов.
2. Составление списка видео с автоподгрузкой следующего
3. Парсинг видео (тут кстати вариантов много)
4. Поддержка спарсенного в своём плеере
5. Выведение рекламы
6. Показ видео не в своём плеере
7. Вид страницы видео
8. Вид страницы набора видео
9. Виджеты выводы наборов видео ( не как вы там делаете, а именно так как делается на серьёзных порталах с видео)
10. Выделение характеристик видео (год, жанр, актер, режиссер, город, итд)
11. Выведение новых видео в наборах, что добавлено

Искать еще параметры и уже дать профессиональный продукт. Не смотреть на ютуб, а именно смотреть на успешные видео сайты, на всех других сайтах, все это будет работать на отлично. То есть делаете с равнением на успешное, потом дополняете по мере продаж компонента.

p.s могли бы ссылку приложить на компонент. Картинка есть — что то ссылки нет, пардон если не заметил.

Вы можете и обидеться, мне люди с вами работающие говорят: "Дениса надо хвалить, чтобы решил вопрос". Но я и уважаю Вас и в тоже время таки стараюсь может не в лучшем тоне для вас, дать совет, каким путем идти, чтобы дать рабочий продукт и на широкую аудиторию. Чтобы там многие не говорили, на видео многие сайты делают, но было бы интересно, если бы не просто копировали функционал instantvideo, а именно дали подход с другой стороны.
#7 21 октября 2015 в 22:44

Хочу стать космонавтом, что надо сделать?

letsgo
Сменить аватар
#8 21 октября 2015 в 23:26

Сменить аватар

lokanaft
Не нужно!
Были Белка и Стрелка, а теперь будет кот Васька! smile
#9 21 октября 2015 в 23:54
Видео к сожалению у меня работает не корректно. Пытались с Денис Васильевичем это дело исправить, но так и не получилось, не знаю уделить ли внимание к этой проблеме Денис Васильевич или нет. Вот теперь думаю, оставить этот компонент или удалить, хотя все же надеюсь что Денис Васильевич найдет решение этой проблемы. Что интересно, его бесплатные компоненты работают без проблем, а вот с платными компонентами что то не то. Простите меня Денис Васильевич, написал что есть, без приукрашений.
#10 22 октября 2015 в 09:33
letsgo, всё то вы в теме говорите но зачастую доводите до абсурда. И тогда мне хочется ответить банальной но ёмкой фразой — "сам дурак"😉
Функционал, подача и даже направленность у меня всё же другого плана нежели instantvideo. Не надо меня дураком очередным копи-паст'ером выставлять, ежели вам не понятна суть компонента то это не значит что он не пригоден как продукт.
Берем один из сайтов и смотрим..😉Ну это мы и сами умеем, вроде бы додумался компонент даже сделать😉Но всё равно спасибо за отдельные пункты, возьму на заметку. Суть темы не в поучениях меня, суть простым языком — "учесть хотелки".

Akziaplus, на вашем сайте не обрабатывается хук который должен срабатывать после сохранения записи типов контента. Чтобы понять в чём дело, мне нужно делать дамп вашего сайта и разобраться в чём дело у себя на локалке.

не обрабатывается хук который должен срабатывать после сохранения записи типов контента

Может кто-то с подобным уже сталкивался?
#11 22 октября 2015 в 09:49

Может кто то уже сталкивался, в чём может быть дело?

Денис Васильевич
1. Не объявлен или неверно объявлен в манифесте
2. Нет самого файла хука
3. Перед установкой компонента было включено кэширование, но кэш не чистился после этого.
Второе можно проверить по факту наличия файла в нужной папке.
Первое можно проверить так: В настройках сайта включить кэширование и выбрать метод Files, затем обновить страницу с компонентом и посмотреть в полученном файле \cache\events.dat как выглядит (если вообще присутствует) в списке доступных хуков.
Третье правится удалением файла \cache\events.dat из кэша. В случае с мемкэшем всё может быть немного по другому, но смысл тот же.
#12 22 октября 2015 в 09:56
Loadырь, благодарю за ответ! 1,2 пункты сложно не учесть. А вот третий надо проверить.
#13 22 октября 2015 в 09:59


Проработать адаптивность
И глянуть конфликт в стиле ( простой слайдер — блоки снизу) в самой галереи
Ну и можно с дизайном помудрить

Cтудия Sitestroi
Да, да это надо взять на заметку. Адаптивность это важный пункт, я понимаю!
#14 22 октября 2015 в 10:45

1,2 пункты сложно не учесть.

Денис Васильевич
Со стороны разработчика, понятно, что всё учтено. Но при установке на сайт часто сталкивался с ситуацией, что из-за каких-то прав или ещё чего-то ("тёмная сторона силы" хостеров) файлы частично не копируются на хостинг. Помогает только повторное ручное копирование файлов из папки packages по ftp.
#15 22 октября 2015 в 10:55
Loadырь
Спасибо за подсказку. У Дениса Васильевича много хороших компонентов, смотрел и проверял на других сайтах, везде работают как часы. Вот только у меня на сайте что то пошло не так, воспользуюсь вашей подсказкой, вдруг получится и все заработает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.