Компонент [ВИДЕО]

поддержка и дополнения

#16 22 октября 2015 в 15:07


letsgo, всё то вы в теме говорите но зачастую доводите до абсурда. И тогда мне хочется ответить банальной но ёмкой фразой — "сам дурак"😉
Функционал, подача и даже направленность у меня всё же другого плана нежели instantvideo. Не надо меня дураком очередным копи-паст'ером выставлять, ежели вам не понятна суть компонента то это не значит что он не пригоден как продукт.
Берем один из сайтов и смотрим..😉Ну это мы и сами умеем, вроде бы додумался компонент даже сделать😉Но всё равно спасибо за отдельные пункты, возьму на заметку. Суть темы не в поучениях меня, суть простым языком — "учесть хотелки".

Денис Васильевич

Начну с того, что не желаю кого то огорчить, обидеть, задеть за живое, расстроить и тд...
Пишу ибо имею не один проект на инстанте, покупал мноооожество дополнений (компонентов, плагинов, виджетов и тд… у многих доработчиков.

1. Да letsgo иногда "увлекается" но всегда в том направлении где он профи. Иногда кажется, что абсурд — но нет, ибо в нужном направлении не всегда понятном другим. Много полезного в его словах — пусть и часто в непредсказуемой форме… сурово, без анастезии и вазелина :)
2. Почти всегда делаются дополнения так:
дайте ТЗ и всё будет… ТЗ выполнено, блоки выводятся, виджеты вроде работают, но… Движок обновился и ппц всему, технически работает-но юзабилити кошмар, технически работает-но СЕО жуть, технически работает-но не в гармонии с проектом, технически работает-дублирует (с небольшими бантиками сбоку) уже существующее (тут прошу заметить, не акцентирую внимание, что это самое частое явление и у многих программистов-доразработчиков).
3. Мысли доразработчика (почему ДОРАЗРАБОТЧИКА? Разработчики — создатели изначального, движка, компонента, плагина, виджета и тд...)
П.С. Респект Вам господа за Ваш труд!!! (не лицемерие, а уважение за НЕМЕРКАНТИЛЬНОСТЬ)
я выполнил ТЗ, технически все сейчас работает (не учтено, что появится Викулишна Блондиновна, жамкнет кнопачку… и аут сайту, порталу, проекту, бюджету...)
4. Часто на проекте дополнения многих авторов (дублируют функции, конфликтуют, создают путаницу и тд) Со временем некоторые доработчики прекращают поддержку своих творений, а некоторые (добросовестные) продолжают, что мы видим?!
Пример:
Костюм тройка — нижнее бельё (трусы например) брюки, рубашка, галстук, желетка, пиджак, ботинки....
Проходит время и много элементов не хватает! Трудно появиться на приеме в миру без штанов или рубашки и тд...
А проекты ведь всегда на приеме в миру, всегда на обозрении, всегда несут добро в массы!

Как же быть простому покупателю ВАШИХ дополнений?! Уважаемые доработчики? Добросовестные ответят так:
Мы выполняем свои обязательства!!! и это правда… но отчасти ибо нет штанов, рубашки, пиджака и тд… (про нижнее белье вообще молчу), а без них-ну ни как в мир не появишься.

Итог:
Может стоит дорабатывать-дополнять продукты разработчиков? Создавать новые (которых нет у разработчиков) но именно продукты, а не копировать уже существующее и доукрашать запонками вместо пуговиц, бабочками, вместо галстука и тд?

Прошу не пинать за мнение ибо понимаю, что и у вас, уважаемые, к нам покупателям не мало вопросов — но прошу прислушаться!
Всех благ и успехов ВАМ!
#17 22 октября 2015 в 16:00

letsgo, всё то вы в теме говорите но зачастую доводите до абсурда. И тогда мне хочется ответить банальной но ёмкой фразой — "сам дурак"

Денис Васильевич

Где то и дурак конечно) В этом нет страшного, если по делу.Я не парюсь вообще, в этом плане. Ведь дело и итог его, в конечном определяют результат. Мне хочется, чтобы ваш компонент был полезен, но взаимодействовать с вами пока не научился.
#18 22 октября 2015 в 17:39
А мне вот видеться, что именно доработки "Дениса Васильевича" очень нужны для проекта. И в данном случае к этому тоже присматриваюсь, так как сейчас акцент идет на адаптивность, то тоже поддерживаю, чтобы разработчики обращали внимание на это, а не только рекомендации гугла.
#19 22 октября 2015 в 18:21

А мне вот видеться

Erwin

Тут писали не о том, что видится, а какой подход использовать и на что ориентироваться. Иногда я сомневаюсь что по русски пишу.
#20 22 октября 2015 в 19:05


А мне вот видеться

Erwin

Тут писали не о том, что видится, а какой подход использовать и на что ориентироваться. Иногда я сомневаюсь что по русски пишу.

letsgo

Да, пока одни только пишут, другие делают. Я тоже сомневаюсь, в том, что Вы пишите.
#21 22 октября 2015 в 19:32

Да, пока одни только пишут, другие делают.

Erwin

Но хотя бы по теме вы могли бы писать? Уже 2 пост и куда то вбок.

Я тоже сомневаюсь, в том, что Вы пишите.

Erwin

Я вам что то предлагаю сделать? Я пишу четко разработчику. Вы поболтать хотите или обсудить как Денису развивать свой компонент? Тут просто обсуждают, как развивать компонент и никто ни 1 слова не сказал, что он не нужен. Нужен конечно.

Дайте предложения, если они есть, подкиньте идею, если она есть, в общем что то в русло.
#22 23 октября 2015 в 22:33
Ну что Денис, что то будете делать, или спросили и забыли? Мне разработка интересна, но хочется чтоб была в правильном русле.
#23 24 октября 2015 в 12:37


Ну что Денис, что то будете делать, или спросили и забыли? Мне разработка интересна, но хочется чтоб была в правильном русле.

letsgo

Уточните, что интересует именно вас.
Прежде всего сейчас работаю над компонентом Отзывы, а компонентом Видео занимаюсь параллельно. В шапке пишу об изменениях.
#24 24 октября 2015 в 13:52

Прежде всего сейчас работаю над компонентом Отзывы, а компонентом Видео занимаюсь параллельно.

Денис Васильевич

Денис Васильевич, а может видео было бы актуальней
#25 24 октября 2015 в 16:52
Актуальнее конечно. Особенно с альтернативным подходом.

Уточните, что интересует именно вас.

Денис Васильевич

— Формирование страницы с несколькими видео с авто проигрыванием по очереди
— Подхват своим плеером видео с контакта, майла, ютуба
— Псевдо плеер, перед загрузкой плеера
— Парсинг с разных источников.
-
#26 24 октября 2015 в 18:18
идеально-это чтобы через статьи было, поскольку заточка под видео-каталог яндекса уже есть от Фузе) наверно так, ход моих мыслей)))
#27 24 октября 2015 в 19:00

идеально-это чтобы через статьи было

letsgo

Конечно в статьях.
#28 24 октября 2015 в 19:11

а теперь будет кот Васька!

eoleg
Французы опередили в 1963… :)

естественно берут у Fuze

letsgo
И дальше будут успешно брать, но ни кто не говорит, что не будут использовать и разработкуДениса Васильевича

"сам дурак

Денис Васильевич
Ну вот тут уже грубо… да и правила нарушаются!
По делу — работайте, развивайте, благодарный клиент всегда найдется :)
#29 1 марта 2016 в 15:19
Буду писать мысли в слух и реализовывать их по возможности.
Сперва скажу, что есть небольшие дополнения, их много но не все доведены до ума, потому опубликую на демо только рабочие, демо опубликую уже с бесплатным(для моего компонента) шаблоном от templateinstant.ru, который я буду изменять под свой компонент.

Мыслей было много… Опубликую сегодняшнею, пока не запамятовал.

Мысль #1

Хочу сделать возможность комментирования просматриваемого ролика более простой и навязчивой, ставить метки по времени. Например открыл видео в новом окне, смотришь его, захотел прокомментировать, нажимаешь кнопку Добавить комментарий, видео автоматом ставится на паузу, записывается время по временной шкале, отправляйте комментарий, он тут же отображается справа от видео, некий чат получается. Ну и конечно уже в обновлении будет функция добавить видео напрямую, без создания подборки, и, или прямо с пользовательской части можно будет добавить ещё видео к подборке, любому пользователю, т.е. дополнить подборку.

п.с.
Просили сделать доступ к просмотру видео, только после лайка..
Поддержка компонента для виджета Плитка +

— Формирование страницы с несколькими видео с авто проигрыванием по очереди

letsgo
Сие имелось изначально, на демо будет видно. Плеер я пока не добавил, не очень понимаю затею но убрал youtube лого с экрана видео-ролика. Позже, публикатор сможет туда поместить свой лого.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.