Вопросы про github и icms2

#1 29 октября 2015 в 12:58
Привет всем.
Сразу хочу извиниться за тупые вопросы, но я только-только начинаю работать с гитхабом и хотел бы получить ответы на некоторые вопросы.
1) Теперь с помощью гитхаба мы можем повлиять на следующие релизы инстанта? добавляя коммиты.
2) Коммит добавляется после проверки r2 или fuze?
3) Нашел несколько уроков по гитхабу, но они все через консоль, есть ли уроки по программе (клиент для Windows)?

Сегодня изменил файл /system/core/template.php и через программу ввел заголовок, описание и нажал Commit to master
prntscr.com/8wlknc

Но на сайте изменении не вижу. Может я делаю что то не так?)
#2 29 октября 2015 в 13:09
1. да, добавляя Pull request
2. Pull request принимается после проверки мной или R2 (по мере свободного времени)
3. git-scm.com/book/ru/v1

Вкратце:
1. изменение файла(ов)
2. фиксация (коммит)
3. выталкивание на удаленный сервер, т.е. в данном случае на гитхаб
#3 29 октября 2015 в 13:41
Ну и от меня вопрос раз уж про гитхаб:

На гитхабе заметны исправления и улучшения. Так вот. Можно брать оттуда последнюю версию? и не отразится ли это на обновлении версии icms? не будет потом проблем при обновлении.
#4 29 октября 2015 в 14:27

Можно брать оттуда последнюю версию? и не отразится ли это на обновлении версии icms? не будет потом проблем при обновлении.

kreator

На свой страх и риск. Может отразится, а может и нет. Никто не скажет.
#5 29 октября 2015 в 14:40
Fuze, Спасибо, начинаю изучать.

Вот еще вопрос: Можно ли дописать/изменить/добавить новый файл к Pull request который уже опубликован здесь github.com/instantsoft/icms2/pulls?
#6 29 октября 2015 в 15:10

новый файл к Pull request который уже опубликован здесь

Evanescence
Всё там изменится само, не надо создавать новый Pull request.
#7 6 ноября 2015 в 11:12
Тоже были вопросы по данной теме и возможно еще появятся. А пока вот что нашел через поиск: habrahabr.ru/post/125999 (Pull request'ы на GitHub или Как мне внести изменения в чужой проект)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.