Стопятисотая тема про донат

#1 1 ноября 2015 в 21:11
Реально ли использование добровольно-принудительного доната при "бесплатной" покупке расширений?
т.е. есть донат — ведется работа над расширением, нет — тишина ....

Не всегда хочется дорого продавать, но и бесплатно работать тоже не хочется. Покупателей может быть больше если стоимость будет в сто раз дешевле.

Получится наподобие открытой "складчины".
#2 1 ноября 2015 в 21:17
kreator, я б лично как покупатель от такого не отказался, но наблюдая за тем сколько всего уже слито в паблик… Сложно будет контролировать, и организовать. Разве что обьявить стоимость и сделать набор участников а потом меж ними делить цену. Но тогда если участников будет мало, цена будет высокая, кто то передумает.
#3 1 ноября 2015 в 21:22
Мысли вслух: делается открытая копилка где видны все поступления. Это не покупка, не обязательный взнос, это некая благодарность за проделанную работу. Кто то может 500 скинет, кто то 100 кто то 50 кто то 10 кто то один рубль. (Рубль то почти у каждого есть). Ну нет у вас 500р на покупку, но вы можете себе позволить регулярно скидывать по 10р.

мертвяк?
#4 1 ноября 2015 в 21:27
kreator, ну разве что сделать, например, минимальную ставку 50 р., после чего будет возможность скачать. А если на честном слове то мертвяк, пойдет по сайтам и все.
#5 1 ноября 2015 в 21:33
Ну тогда складчина получается единственный выход.
Ставится цена при накоплении которой начинается работа.
Нравится результат, донатьте чаще.
Нравится донат работаешь дальше.
Накопился донат — выкладывается работа в паблик для всех.
А задача донатобрателя заинтересовать контингент.

хрень?
#6 1 ноября 2015 в 22:19

выкладывается работа в паблик для всех.

kreator
Лучше для тех кто донатил
#7 1 ноября 2015 в 22:23
На мой взгляд и для разработчика и для покупателей был бы вариант краудфандинга предпочтителен.
Разработчик определяет интересную для себя цену, делает презентацию будущего продукта.
Взнос в копилку — на усмотрение покупателя, но например не ниже определённой цены (скажем 100р).
После совершения взноса — это фиксируется в отчёте и прогресс-бар сдвигается.
При достижении необходимой суммы, т.е. полного прогресс-бара — рассылается продукт (или начинается разработка).
По-хорошему было бы идеально, если бы этот сервис был реализован на самом сайте Инстанта, таким образом будут защищены обе стороны. Покупатели — от риска того, что разработчик сольётся с деньгами или сделает фуфло. Разработчик — что деньги будут получены.
#8 1 ноября 2015 в 22:28

но наблюдая за тем сколько всего уже слито в паблик...

Jestik
а я как то и не слежу за данными действиями, да и как то стремно мне качать что либо не с оффсайта. Оно того не стоит.
#9 1 ноября 2015 в 22:34

защищены обе стороны

Dimon
да… донат в россии это миф. везде обман и мошенничество. особенно в благотворительности
#10 1 ноября 2015 в 22:38

Оно того не стоит.

Volgomarket
Это понятно. Это я к тому, что разработчикам нужно как то защищать свои продукты. Или хотя бы узнать кто сливает и сделать черный список покупателей
#11 1 ноября 2015 в 22:42

как то защищать свои продукты. Или хотя бы узнать

Jestik
да не про покупку то речь, а про бесплатное и открытое. но при этом поощрение разработчика

не заплатил — ну и овощ с тобой, есть деньги — закинул — спасибо.
вот на сколько вы готовы задонатить разработчика, если вы заинтересовались продуктом? Какую любую цену?

рубль? пять? десять? сто? больше?
#12 1 ноября 2015 в 22:48
Jestik,
ну уж если премиум компоненты ломают, которые привязаны к доменам, то что говорить о простых платных разработках. Всегда найдутся жулики и халявщики и тут дело самого вэбмастера, то ли скачать зануленый компонент с возможностью нажить в дальнейшем кучу проблем или заплатить эную сумму и спать спокойно с осознанием того, что разработчики получили свою копеечку и тебе ничего не грозит.
#13 1 ноября 2015 в 22:59
kreator, смотря за что, к тому же можно примерно и рассчитать, шаблон к примеру 2000, купят его челок 10-15, 200 рублей за хороший шаблон, та еще с последующими обновлениями, думаю это отлично)
#14 1 ноября 2015 в 23:02

2000

Jestik

за хороший шаблон

Jestik

думаю это отлично

Jestik
хороший анекдот)))
#15 1 ноября 2015 в 23:07
Можете закидать тапками, но за ХОРОШИЙ, ПРОРАБОТАННЫЙ шаблон надо как минимум приписать к вышеуказанной сумме нолик и умножить на 2 или 3. И не будем здась вести разговоры про то сколько человек будет над ним работать (дизайнер, верстальщик, менеджер, тестеры) и сколько времени часов(дней) работы уйдет.
здесь мы все таки говорим о земном)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.