Разработка компонента.

компонент, виджет, модуль

Нужен вам такой виджет?

Виджеты

Да
Нет
Готов на складчину
Всего 7 голосов Опрос завершён
#1 3 ноября 2015 в 13:55
Час Добрый! Бродил по сайтам наткнулся на интересный виджет, модуль, компонент.

Есть ли желающие разработать для 2.х.х что то подобное!
Это как раз будет смотреться в разделах новости, статьи, блоги!
Готов оплатить или создать складчину.
#2 3 ноября 2015 в 14:39
MegaRostov, у вас уже есть подобное — http://instantcms.ru/addons/polls.html =)
Единственное отличие на представленном рисунке — это стили, что вполне решаемо небольшой доработкой нужного вам виджета 😉
#3 3 ноября 2015 в 14:59
Val, Опрос это опрос, Хорошая штука. А тут получается при написании статьи или новости в редактировании ставить галочку вводить мнение или нет! И хотя бы примерный вывод стилей! Ну что разве не красиво! И получается, что он не разрывен с новостью или статьей. (не отдельным полем). Я увидел мне понравился, поэтому и спрашиваю может есть что то такое! :)
#4 3 ноября 2015 в 15:58
Не буду вас сильно)) переубеждать, но по факту это и есть тот же самый опрос, только в узком спектре действия)))

при написании статьи или новости в редактировании ставить галочку вводить мнение или нет!

MegaRostov
MegaRostov
Как раз с программной точки зрения, та самая галочка (вводить мнение или нет) и есть отдельное поле в типе контента. А дальше разница в реализации. У меня в компоненте опросы предоставляется свобода выбора пользователю, какой фитбек он хочет получить от своей записи то и спрашивает. В указанном вами варианте, спросить ничего нельзя, за пользователя уже решили что он может узнать, а что нет, т.е. в текущем виде он может только узнать три варианта ответа: "нравиться, безразлично, не нравится"
Также стоит отметить что такой опрос непременно пересекается с компонентом Рейтинг для типов контента — по факту также, кому нравится ставит лайк (стрелочка вверх), кому не нравится — стрелочка вниз, а кому безразлично проходит мимо)))
#5 9 ноября 2015 в 10:51
Val, Да к стати по поводу компонента! Есть ли возможность сделать выбор что выводить в общих опросах.
То есть при создании опроса ставить отметку выводить в "случайном опросе" или нет.
ПРИМЕР Что бы ответы: Ваше отношение к событию — Да-Нет-Все равно. Не выводились в случайных опросах.
#6 9 ноября 2015 в 15:49


Час Добрый! Бродил по сайтам наткнулся на интересный виджет, модуль, компонент.

MegaRostov

Лавры Донньюс не дают покоя?😊Для применения этого опроса лучше переделать стандартное нравится не нравится добавив пункт безразлично и перерисовав стиль, его и с оригинального сайта взять можно
  1.  
  2. <div style="width:235px;height:170px;margin-top:5px; margin-bottom:15px; position: relative;">
  3. <i style="background:url(/static/images/square.png) no-repeat; position: absolute;background-position: 0 6px; width: 185px; height: 157px; top: -1px; left: 0;"></i>
  4. <div style="float:left;margin:0px 0;font-size:14px;font-weight:bold;text-align:center;"><div style="width:120px;height:120px;float:left;margin-top:6px;text-align:left;">
  5. <div style="height:72%;width:100%; background:url(/static/images/green.png) no-repeat; background-position: right bottom;">
  6. <div style="padding-left:5px;color:#ffffff;font-weight:lighter;">72%</div>
  7. </div>
  8. <div style="height:11%;width:100%; background:url(/static/images/yellow.png) no-repeat; background-position: right bottom;">
  9. <div style="padding-left:5px;color:#ffffff;font-weight:lighter;"></div>
  10. </div>
  11. <div style="height:16%;width:100%; background:url(/static/images/red.png) no-repeat; background-position: left top;">
  12. <div style="padding-left:5px;color:#ffffff;font-weight:lighter;">16%</div>
  13. </div>
  14. </div></div><div style="float:left;margin-left:15px;margin-right:0px; position: relative; z-index: 2;">
  15. <div style="width:100px;height:7px;margin:0px 0;font-family: Arial;line-height:20px;font-size:12px;font-weight:normal;vertical-align:bottom;color:#000000;">Ваше мнение?</div><br clear="all"><div style="width:100px;height:28px;margin:0px 0;vertical-align:bottom;">
  16. <input style="width:100px;height:20px;font-family: Arial;font-size:12px;font-weight:normal;line-height:normal;text-align:left;border-width:0px; padding-left:25px; padding-bottom:7px; color:#5d8836;
  17. background:url(/static/images/buttn1.png);cursor:pointer;background-repeat: no-repeat;" type="button" onclick="javascript:VoteNews(22410,1);" value="нравится">
  18. </div><div style="width:100px;height:28px;margin:0px 0;vertical-align:bottom;">
  19. <input style="width:100px;height:20px;font-family: Arial;font-size:12px;font-weight:normal;line-height:normal;text-align:left;border-width:0px; padding-left:25px; padding-bottom:7px; color:#e29c20;
  20. background:url(/static/images/buttn2.png);cursor:pointer;background-repeat: no-repeat;" type="button" onclick="javascript:VoteNews(22410,0);" value="безразлично">
  21. </div><div style="width:100px;height:28px;margin:0px 0;vertical-align:bottom;">
  22. <input style="width:100px;height:20px;font-family: Arial;font-size:12px;font-weight:normal;line-height:normal;text-align:left;border-width:0px; padding-left:25px; padding-bottom:7px; color:#a80000;
  23. background:url(/static/images/buttn3.png);cursor:pointer;background-repeat: no-repeat;" type="button" onclick="javascript:VoteNews(22410,-1);" value="не нравится">
  24. <input name="for" type="hidden" value="news" size="32">
  25. </div>
  26. </div></div>
  27.  
и так далее.
Вот и получится, что в типе контента вы его отключаете и включаете при необходимости.
#7 9 ноября 2015 в 16:43

Val, Да к стати по поводу компонента! Есть ли возможность сделать выбор что выводить в общих опросах.
То есть при создании опроса ставить отметку выводить в "случайном опросе" или нет.
ПРИМЕР Что бы ответы: Ваше отношение к событию — Да-Нет-Все равно. Не выводились в случайных опросах.

MegaRostov
Если я вас правильно понял, то в текущем виде такого функционала нет. Виджет случайные опрос выводит именно случайный опрос. Другое дело, что можно попробовать поиграть с категориями и наборами в настройках виджета, чтобы исключить выбор нужного нам опроса.
#8 9 ноября 2015 в 18:57
Sergey Necr, Val,
Ребята я же не программист и не разработчик. Я пользователь! Приятно знать умных людей кто во всем этом разбирается!

чтобы исключить выбор нужного нам опроса

Да верно просто возможность отключения от случайных опросов что бы они не выводились со всеми на других страницах сайта.

Лавры Донньюс не дают покоя?

Понравилось! Вот и интересуюсь. :)
#9 16 ноября 2015 в 09:55
не знаю насколько это подойдет, но как-то делал что-то подобное, вот.

Сделано типом поля
#10 16 ноября 2015 в 10:57
AbdullaAlt,
Интересная вещь Но тоже ни то!
Что мне кажется она немного не доделанная кнопка не работает после перехода выдает 503 ошибку.
#11 16 ноября 2015 в 11:00
MegaRostov,

странно, у меня таких проблем не возникало
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.