Аренда выделенного сервера.

#1 5 ноября 2015 в 21:19
Скоро в отпуск, хочу попробовать взять сервак поиграться (если точнее — под сайты). Проблема в том, что ничего не понимаю по этой части.
С учетом нового закона, о базах данных, высмотрел интересный вариант технодом .
Цена немного смущает. Подскажите какие подводные камни могут быть с этим центром?

Может другие приемлемые варианты есть? Главное — вместилище жесткого (не менее 2 тб).

Изначально на reg ру приглядывался, но там сейчас минимальный вариант 7000 р… жутко дорого.
#2 5 ноября 2015 в 21:23
letsgo вам советчик… он в одно время промышлял этим
#3 5 ноября 2015 в 21:26

он в одно время промышлял этим

lezginka.ru
Ну, да в розыске до сих пор, laugh
#4 5 ноября 2015 в 21:36

в розыске до сих пор

Петрмаг
Да вроде был 4 минуты назад )
#5 5 ноября 2015 в 21:37

он в одно время промышлял этим

lezginka.ru

Пушниной) промышлял.

На самом деле работаю, беру в аренду сервера в дата центре, размещаются у меня сайты свои и других людей. Правда все никак не сделаю сайт с тарифами. Технодом когда то смотрел, не понравилось, что 1 IP адрес узкий канал и еще что то, уже не помню, но в общем выбрал другие варианты.

Могу предложить следующий сервер:

Xeon, 32 гига, 2х2 терабайта жесткие, канал гигабит, гарантия 300 мегабит, 15 IP адресов (бесплатное использование, адреса на выбор вся Европа). Цена будет на уровне 4000 рублей, установлена будет система (на выбор) и ISP менеджер бесплатно. С сервером прилагаю тех поддержку, полную настройку по заказу и 100 гигабайт резервного хранилища на другом сервере. Это минимальный вариант.

Есть и другие сервера, либо впс, достаточно удобные по цене и характеристикам, можно s ssd дисками, но там будет дороже.
#6 5 ноября 2015 в 22:09

Могу предложить следующий сервер:

Xeon, 32 гига, 2х2 терабайта жесткие, канал гигабит, гарантия 300 мегабит, 15 IP адресов (бесплатное использование, адреса на выбор вся Европа). Цена будет на уровне 4000 рублей

letsgo

Вполне неплохо
Это С учетом нового закона, о базах данных?
#7 5 ноября 2015 в 22:13

вариант технодом .

Dmitry
Хорошие цены, как в Европе, смущает только что в датацентре чьими реселлерами они являются — цены на порядок дороже
#8 5 ноября 2015 в 22:15

Это С учетом нового закона, о базах данных ?

Gumoff

Сервер не в России конечно с такими параметрами и ценой. Но, храня копию базы в России, вы закон не нарушаете.
#9 5 ноября 2015 в 22:23


Это С учетом нового закона, о базах данных ?

Gumoff

Сервер не в России конечно с такими параметрами и ценой. Но, храня копию базы в России, вы закон не нарушаете.

letsgo

закон не изучал, поэтому спасибо, возьму на заметку, если это реально так, думалось что у нас глобально запретили размещение за бугром
#10 5 ноября 2015 в 22:39

возьму на заметку

Gumoff

Да на серче почитайте. Там это подробно обьяснялось.
#11 6 ноября 2015 в 08:29
www.online.net/en/dedicated-server

Впринципе letsgo предлагает вполне хороший результат. По описанию конечно очень похоже на online.net) НО, учитывая что к этому прилагаются техподдержка, настройка и все остальное, то очень даже приличное предложение получается.
#12 6 ноября 2015 в 08:59
Letsgo, а как обстоят дела с защитой от ддос атак, это все ложится на меня и я сам там варюсь как хочу или? Вопрос к тому, что сервера это хорошо, но я в этом мало что понимаю и о ддосе мало что знаю, только то что сайт ляжет, так вот на виртуальном хостинге эту проблему у меня решает хостер, как это решается у Вас?
#13 6 ноября 2015 в 18:51

ак вот на виртуальном хостинге эту проблему у меня решает хостер

kdv1978

Решает, пока не начнется ддос атака настоящая. Реальная атака задача для хостера трудная. В моем случае также я не могу давать гарантии, что ддос атака останется незамеченной, но блокироваться ip адреса с которых идёт — будут. Плюс есть технология защиты, но она примерно до гигабита сработает.

Есть такой момент еще, у меня раз выскакивал когда я был на фаствпс, они рост посещаемости на сервер и то, что сервер был неверно настроен + слабый канал, обосновали как раз таки якобы ддос атакой. Сразу я тогда перенёс на другой и все наладилось. То есть могут проблемы переложить на якобы ддос атаку.

www.online.net/en/dedicated-server

Впринципе letsgo предлагает вполне хороший результат. По описанию конечно очень похоже на online.net)

Rossoman

Знаю этот дата центр. Но работаю с другим. Есть еще ряд моментов, которые следует учесть. Например уровень поддержки дата центра, бесплатный предполагает очень долгое время реакции на тикет, а следующий уровень уже стоит 20 евро в месяц, соответственно третий уровень стоит уже 150 евро. Есть еще ряд моментов, которые не всегда видны, например базисный уровень поддержки предполагает 1 ip адрес у них и тд. Канал тот же уже будет на базисе в 100 мегабит. В общем маркетинг вещь хорошая)
#14 10 февраля 2016 в 22:30
Спасибо letsgo, приютил в трудную минуту у себя на сервере, все показал, рассказал, научил, практически всегда в скайпе, всегда отвечает на задаваемые вопросы. Рекомендую.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.