Использование таблиц в frontend

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 16 ноября 2015 в 09:33
Добрый день вопрос к гуру форума. Не нашел примера использования таблиц в frontend поэтому возникает вопрос, а можно ли? Для Backend есть даже очень хороший мануал.
#2 16 ноября 2015 в 10:33
Добрый день, не гуру, но все же...

Не нашел примера использования таблиц в frontend поэтому возникает вопрос, а можно ли?

Luk
Можно.
  1. <table>
  2. <tr>
  3. <td>...</td>
  4. </tr>
  5. </table>
#3 16 ноября 2015 в 11:02
Я понимаю ваш ответ но вопрос наверное тогда data grid во frontend. есть renderGrid функция но я примера её использования во фронтенде не видел, может и пользоваться нельзя? А очень хочется!!!
#4 16 ноября 2015 в 11:19

может и пользоваться нельзя? А очень хочется!!!

Luk
Когда нельзя, а очень хочется — тогда можно. Вы можете использовать метод renderGrid во фронте, точно также как и в бакенде, только вам придётся писать свои обработчики этих таблиц, так как там почти все таблицы заточены только под админа.
#5 16 ноября 2015 в 11:35
Вот я об этом же. Хотелось просто понять что не так будет во фронтенде. А Grid файлы автоматом подцепляются??
Loadырь, Знаю вас по вашим блогам и конструктору форм как одного из далеко продвинувшегося в области UI и элементов. Подскажите что лучше использовать для работы с Grid существующие наработки для бэкенда, и вносить в них изменения или есть что то другое???
#6 16 ноября 2015 в 11:52

А Grid файлы автоматом подцепляются??

Luk
В нужном месте шаблона вы указываете какой грид вам надо срендерить и каким экшеном его обработать.
для работы лучше использовать существующие наработки, но только тогда когда они вас полностью устраивают и нет нужды в каких либо изменениях. Если всё-же надо что-то изменить, лучше на основе более подходящего сделать свой экшн обработки и его использовать, но при этом не изменяя системные файлы.
#7 24 июня 2016 в 16:04
Всем большое спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.