Фотоальбомы в InstantCMS 2

Изменение порядка вывода фотографи

#1 17 ноября 2015 в 13:34
Как сделать, чтобы фотографии в фотоальбомах выводились в обратном порядке?, т.е. сначала должны быть вновь загруженные. А то сейчас выводятся сначала старые, а потом новые. Нужно изменить и в альбомах и при просмотре фотографий (когда уже слайдер появляется).

PS. Также как изменить сортировку при поиске, чтобы сначала выводились более новые записи.
#2 17 ноября 2015 в 14:25
Василий,

насколько я знаю, только кодом

надо в модели компонента photos, в функцию getPhotos, сразу после строки $this->join('cms_users', 'u', 'u.id = i.user_id');, добавить строку $this->orderBy('date_pub', 'DESC');
#3 17 ноября 2015 в 14:41

чтобы фотографии в фотоальбомах выводились в обратном порядке?

Настройки — наборы

Также как изменить сортировку при поиске, чтобы сначала выводились более новые записи.

А вот тут — хз. Компонент "Поиск" содержит неприлично мало настроек
#4 17 ноября 2015 в 17:00


Василий,

насколько я знаю, только кодом

надо в модели компонента photos, в функцию getPhotos, сразу после строки $this->join('cms_users', 'u', 'u.id = i.user_id');, добавить строку $this->orderBy('date_pub', 'DESC');

AbdullaAlt

Спасибо, помогло, еще бы разобраться с поиском. Только жалко, что после обновления слетит, придется заново править
#5 17 ноября 2015 в 17:16
Василий,

придется каждый раз править, по другому насколько я знаю никак

по поиску, опять таки не нашел настройку поэтому кодом.

Получается что в модели search в функции getSearchSQL перед строкой return $sql; надо добавить $sql .= ' ORDER BY date_pub DESC';

и тоже после обновления будет слетать.
#6 17 ноября 2015 в 17:19


Василий,

придется каждый раз править, по другому насколько я знаю никак

по поиску, опять таки не нашел настройку поэтому кодом.

Получается что в модели search в функции getSearchSQL перед строкой return $sql; надо добавить $sql .= ' ORDER BY date_pub DESC';

и тоже после обновления будет слетать.

AbdullaAlt

Спасибо большое, помогло. Нужно эту страницу в закладки положить, чтобы при обновлении править, Правда надеюсь появятся настройки в компонентах.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.