Выбирать какая группа пользователей может добавлять обьявление

Реально ли?

#1 20 ноября 2015 в 15:57
Ссылаясь на тему — instantcms.ru/forum/thread23125.html

Скажите пожалуйста, реально ли средствами instantCMS запретить/разрешить добавлять комментарий. Я понимаю, через Группы, но нужно не много по-другому. Что-бы при добавлении Записи можно ставить галочку "только для N группы"


ID группы — /admin/users/group_edit/7

Я не силён в программировании, но вижу это так, что на странице добавления записи, сделать руками отдельный div (поле) где сделать чекбокс:
комментарии могут оставлять только PRO:
check id group, if ID groupd = 7 then…
То в базу идёт SQL запрос (да?), что комментарии принимаются только от пользователей if ID group = 7


Для простых
if ID group = >7 then allow to everyone add comment.
#2 20 ноября 2015 в 16:12
Для наглядности вот картинка.
#3 20 ноября 2015 в 16:55

Ссылаясь на тему — instantcms.ru/forum/thread23125.html

driverriga
Тема не найдена. Возможно она была удалена или у Вас нет доступа к ней.
#4 21 ноября 2015 в 01:10
Val, прошу прощения, но я ее уже закрыл😊там я спрашивал как из пункта "приватность" сделать кому показывать содержимое записи, т.е не "всем" и "друзьям", а получить список всех возможных групп на сайте

Решил отказаться оо аткой идеи, и вот требуется, то сто я описал выше :)
#5 21 ноября 2015 в 05:12


Val, прошу прощения, но я ее уже закрыл😊там я спрашивал как из пункта "приватность" сделать кому показывать содержимое записи, т.е не "всем" и "друзьям", а получить список всех возможных групп на сайте

Решил отказаться оо аткой идеи, и вот требуется, то сто я описал выше :)

driverriga

Похоже на то что мысли сходятся у нас, я давно задумал это дело, только немного расширенную версию для привязки возможностей публикации контента, если комуто интересно, начать по взрослому группы использовать, а не только группы пользователей в админке, давайте скинемся монетой да закажем разработку т.з. я накидал, делать начали но недоделали пока. подробности тут kiberkompas.com/zatei/tz-7-25.html
#6 22 ноября 2015 в 13:30
Есть идеи у кого-то? :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.