Скелет шаблона icms2

#16 23 ноября 2015 в 13:38
Loadырь, извините, проглядел. zst
А стилевой файл как?
#17 23 ноября 2015 в 13:58

А стилевой файл как?

Олег Васильевич я
Со стилевыми файлами немного иначе.
Подключаются аналогично
  1. $this->addCSS($this->getStylesFileName('название контроллера', 'название подпапки в этом контроллере'));
но так подключаются файлы стилей самих контроллеров. Например
  1. $this->addCSS($this->getStylesFileName('photos'));
подключит файл
  1. templates\шаблон\controllers\photos\styles.css
или его оригинал из дефолта.
Общие файлы стилей из корня templates\шаблон\css\ надо подключать по старинке через {$this->name}.
#18 23 ноября 2015 в 14:20
Просто так не получится. При редактировании статей используется файл main.tpl.php и <?php $this->body(); ?> этот код в нем. По крайней мере я такое натыкал. Скорей всего еще не одна заморочка такая будет. Тут надо разработчикам советовать как быть и что делать.
#19 23 ноября 2015 в 14:40
Loadырь, спасибо!
В принципе, на мой взгяд, не критично (можно и с явным указанием пути к дефолту оставить)
#20 23 ноября 2015 в 16:21

$this->addCSS($this->getStylesFileName('photos'));

в поставленном вопросе это вообще не причем.
речь идет о системных файлах шаблона (например админки) при использовании своего шаблона

kreator, а в своём шаблоне не пробовали подключать яваскрипты так:

речь идет до всего этого. начнем с того что для того чтобы в main.tpl.php вывести на экран "Хеллоу ворлд" нинадо подключения скриптов и файлов стилей.
#21 23 ноября 2015 в 16:49
Мне кажется, icms нужно немного поправить на уровне разработчиков, дабы шаблон админки был в отдельной папке вообще, и чтоб лежал этот шаблон в соответствующей админской папке и никоим образом не зависел от шаблона фронта. Так принято по умолчанию во всех CMS, в том числе и iCMS 1,x.x. было так...
Было бы интересно выслушать R2, с чем связана такая структура в текущем виде…
#22 23 ноября 2015 в 16:57

Было бы интересно выслушать R2, с чем связана такая структура в текущем виде...

AndroS
да, подождем ответа

p.s. просто шаблон который собираюсь делать, настолько простой, что в нем будет три страницы, 1 поле для ввода, один файл стилей и один файл js. Никаких там профилей, регистраций и авторизаций и т.д.
не хочется лишнего тащить с ним.
#23 23 ноября 2015 в 17:57

просто шаблон который собираюсь делать, настолько простой, что в нем будет три страницы, 1 поле для ввода, один файл стилей и один файл js.

kreator
так в чем проблема тогда? Вам понадобится файл main.tpl, admin.tpl + ваш css и js. Остальное будет взято с default'a
#24 23 ноября 2015 в 20:16

Вам понадобится файл main.tpl, admin.tpl + ваш css и js.

Zau4man
хорошо бы если так

Остальное будет взято с default'a

Zau4man
да вот так не получается
админка почему то все равно запрашивает для себя файлы из нового шаблона, а на дефолт не смотрит.
частично с дефолта тянет, частично хочет взять из шаблона, а их там естессно нет.
#25 23 ноября 2015 в 20:34

админка почему то все равно запрашивает для себя файлы из нового шаблона, а на дефолт не смотрит.

kreator
Вот не поленился. Создал шаблон с 2мя файлами. Почистил main.tpl В admin.tpl заменил {$this->name} на default (без этого да, не робит)
Все работает. На сколько мне известно (а ковырял я шаблон сильно), в системных шаблонам админки везде идет запрос к default.





#26 23 ноября 2015 в 20:42

Создал шаблон с 2мя файлами. Почистил main.tpl В admin.tpl заменил {$this->name} на default (без этого да, не робит)

Zau4man
Вот! Вот! Вот это и нужно было. Все правильно сейчас.

А еще наверное правильней. В след обновлении совсем избавиться от шаблона админки в шаблоне сайта. Т.е. не связывать их а в настройках дать возможность для админки указать шаблон.

Всем спасибо.
#27 23 ноября 2015 в 20:51

В след обновлении совсем избавиться от шаблона админки в шаблоне сайта.

kreator
ну тут, как я понимаю, было решение дать возможность вносить правки и в админку.

Но вообще я за. Внес bootstrap'овские изменения в типы полей, админка в формах поплыла :(((( Изменил pathway, снова бяда. Подключил файлы bootstrap в админке, тоже повсплывали косяки, так как box модель у bootstrap и default шаблона разная...

Пока исправил самые явные.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.