Код счётчика

Прописывание кода счётчика на сайт

#1 23 ноября 2015 в 03:10
Подскажите пожалуйста, как в подвал сайта, наиболее правильно прописать код счётчика? Хотя бы так, как сделано здесь, на instantcms.ru. Я полдня мучаюсь с этим. Код прописываю в виджет "HTML блок", и размещаю его рядом с виджетом "Нижнее меню". В итоге отображается только виджет, что сверху, нижний нет. То есть нужно или меню выбирать, или счётчик. И самое главное, этот код отображается криво, то что справа это не принципиально, а то что не посередине по высоте, это плохо смотрится.
#2 23 ноября 2015 в 07:30
Обычно втыкают в файл вашего шаблона \templates\default\main.tpl.php между тэгами
  1. <footer>...</footer>
В вашем шаблоне их может и не быть.
#3 23 ноября 2015 в 12:44
Решения делать это в админке нет?
#4 23 ноября 2015 в 12:47

Решения делать это в админке нет?

Дмитрий
От вашего шаблона зависит. Если есть позиция для вывода блока в футере то можно и через админку. То что предложил Loadырь мне больше нравится.
#5 23 ноября 2015 в 14:11

От вашего шаблона зависит. Если есть позиция для вывода блока в футере то можно и через админку

Dost

Сколько перепробовал шаблонов, ни в одном не увидел, что можно выводить в футере.


То что предложил Loadырь мне больше нравится.

Dost

Что бы поменять какую то маленькую деталь в футере, придётся опять лезть на сайт. И поверьте, это очень не удобно. В моём понятии, залил и установил сайт, и больше на сервер не лезешь, всё настраиваешь на самом сайте и в админке. В моём понятии так и должно быть, и я так и делал на других движках. А прописывание счётчиков и других элементов в футере, это важно, странно что до сих пор это не делается в админке.
#6 23 ноября 2015 в 14:33

Что бы поменять какую то маленькую деталь в футере, придётся опять лезть на сайт. И поверьте, это очень не удобно. В моём понятии, залил и установил сайт, и больше на сервер не лезешь, всё настраиваешь на самом сайте и в админке. В моём понятии так и должно быть, и я так и делал на других движках.

Дмитрий
Не драматизируйте. Делов на две минуты. Вы же не каждый день будете менять код счетчика))
#7 23 ноября 2015 в 16:24
Да я и не драматизирую. Просто к хорошему быстро привыкаешь, а я привык управлять сайтом из админке, не лазия в кодах движка. Ну на нет, и суда нет.
#8 23 ноября 2015 в 20:16

Да я и не драматизирую. Просто к хорошему быстро привыкаешь, а я привык управлять сайтом из админке, не лазия в кодах движка. Ну на нет, и суда нет.

Дмитрий
Драма, не вставить счетчик, а вставить его красиво, чтобы не торчал уродцем, а гармонично вписывался в футер шаблона! Вот это может далеко не каждый и надо знать хоть немного РНР… в общем для многих начинающих вставка счетчика превращается в настоящее испытание.
Возникает вопрос, почему место под такую нужную всем мелочь не предусматривать заранее?
#9 23 ноября 2015 в 20:24

РНР

vikont
зачем php, там html вполне хватит, даже того уровня того что в школе учат (лет 6 назад нас например учили)
#10 24 ноября 2015 в 13:02

Что бы поменять какую то маленькую деталь в футере, придётся опять лезть на сайт. И поверьте, это очень не удобно. В моём понятии, залил и установил сайт, и больше на сервер не лезешь, всё настраиваешь на самом сайте и в админке. В моём понятии так и должно быть, и я так и делал на других движках. А прописывание счётчиков и других элементов в футере, это важно, странно что до сих пор это не делается в админке.

Дмитрий

Я тоже когда то был идеалистом и максималистом. И считал, что если приходится лезть в код, значит это не CMS😊А теперь понимаю, что лучше много не думать, а сделать правку за 2 минуты и забыть о проблеме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.