Личный блог

#1 24 ноября 2015 в 22:59
Добрый день! подскажите как создать личный блог, который смогу только я читать на второй ветке инстанта.
#2 25 ноября 2015 в 00:21
Мы скоро выпустим мини блоги, а пока joxi.ru/wRmzg80IpyqL2O при создании блога приватность, с учетом что у вас нет друзей)))
#3 25 ноября 2015 в 00:22


Добрый день! подскажите как создать личный блог, который смогу только я читать на второй ветке инстанта.

Мирошин Роман

Создать блог. Закрыть сайт в настройках. И тогда только вы сможете его читать hoho
#4 25 ноября 2015 в 00:44
Cтудия Sitestroi, да вот тоже лазил в приватности но там только 2 выбора (показывать всем и показывать только друзьям) вот надо чтобы был 3 пункт это личный

Создать блог. Закрыть сайт в настройках. И тогда только вы сможете его читать

HostelB
ну это сайт будет чисто для меня… а я вот делаю сейчас сайт для отдела (сисадминов) чтобы у каждого свои данные были и заметки.
#5 25 ноября 2015 в 01:04
Надо логику сделать как на первой ветке было.
#6 25 ноября 2015 в 01:51
Cтудия Sitestroi, это точно, а что я вот на 2 только недавно перешел))) много чего непривычного.
#7 25 ноября 2015 в 02:08
Роман, поверь стоит на хорошем велике прокатиться, на самокат уже не сядешь😊Изучайте.
#8 25 ноября 2015 в 10:19
Когда будете делать личные и коллективные блоги, не забудьте возможность добавления собственных разделов сделать, как папки в личных публикациях.
#9 25 ноября 2015 в 13:32
Мирошин Роман, а зачем вам скрывать ото всех свои посты? Если не хотите чтобы кто-то увидел, не выкладывайте их в интернет. Если вы хотите записную он-лайн книжку, так для этого есть специализированные сервисы, наподобие Google Keep и прочее.
По моему логично, что в системе по управлению контентом нет такой функции как не показывать никому и ничего. В противном случае теряется смысл CMS.
Возможно стоит пересмотреть ваши цели и пути достижения этих целей?
#10 25 ноября 2015 в 21:15
Val, я сейчас делаю закрытый корпоративный сайт (для сисадминов), хочу чтобы в личных блогах они вели все свои заметки (магазин, какое оборудование стоит, какой провайдер, телефоны обслуживающих органов).
#11 25 ноября 2015 в 21:16
Cтудия Sitestroi, да когда пробовал первые версии двойки (было очень сыро), а вот сейчас огонь ( думаю что появиться полноценный форум от разработчиков) будет просто супер!!!
#12 25 ноября 2015 в 21:48
Мирошин Роман, и всё таки

они вели все свои заметки

Мирошин Роман
=)))

Покопался в настройках и нашел такой пункт:
Тип контента -> Доступ -> Просмотр чужих приватных записей
и список галочек кому можно смотреть а кому нельзя.
Все таки где то есть настройка создавать приватные записи? Или что тогда понимается под приватными записями выше в настройке?
#13 25 ноября 2015 в 23:16

Тип контента -> Доступ -> Просмотр чужих приватных записей

Val
пробовал не работает. Не могу понять только по чему.
#14 26 ноября 2015 в 01:02

пробовал не работает. Не могу понять только по чему.

Мирошин Роман
Так это настройка правил доступа, а не опция типа контента. Т.е. здесь вы устанавливаете какой группе пользователей можно смотреть приватные записи а какой нет.
Думал сначала, что есть отдельная опция для этого дела, но она оказалась хардкорно вшита в компонент:
  1. // Проверяем приватность
  2. if ($item['is_private']){
  3. $is_friend = $user->isFriend($item['user_id']);
  4. $is_can_view_private = cmsUser::isAllowed($ctype['name'], 'view_all');
  5. if (!$is_friend && !$is_can_view_private && !$is_moderator){ cmsCore::error404(); }
  6. }
В общем без хака никак пока не обойтись)))
#15 13 января 2016 в 19:14


Мы скоро выпустим мини блоги, а пока joxi.ru/wRmzg80IpyqL2O при создании блога приватность, с учетом что у вас нет друзей)))

Cтудия Sitestroi

Как успехи?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.