создать новую версию

новый проект

#1 25 ноября 2015 в 11:29
Есть мысль по упращению cms, не знаю возможно такое или нет но думаю если возможно то будет хорошо для многих.
идея заключается в том, что бы виджеты вывести из админки… что бы не только админ мог управлять виджетами, а все кто зарегался,
создать на главной странице сайта, легкое передвижение виджета кому как надо, тобишь, главная страница и все остальнае будут похожи на меню от windows8,1, все остальное оставить в админке…
#2 25 ноября 2015 в 13:25
То есть вы хотите дать людям что зарегистрированы на сайте перемещать виджеты так как им удобно?
#4 25 ноября 2015 в 13:33

Есть мысль по упращению cms, не знаю возможно такое или нет но думаю если возможно то будет хорошо для многих.
идея заключается в том, что бы виджеты вывести из админки… что бы не только админ мог управлять виджетами, а все кто зарегался,
создать на главной странице сайта, легкое передвижение виджета кому как надо, тобишь, главная страница и все остальнае будут похожи на меню от windows8,1, все остальное оставить в админке...

alex
Классная мысль! Что будете с ней делать?! joke
#5 25 ноября 2015 в 13:51
Да, те люди, которые зарегистрировались, у кого есть акаунт на сайте… могли под себя настраивать виджеты, без спомощи админа, допустим" надо что бы аватарка была в левом нижнем углу или в правом верхнем, пользователь, мог сам переместить ее куда угодно, переместив он настраивает дальше параметры… размер, прозрачность, округление… так же и с любым меню, надо поставить ленту в лево, ставишь и настраиваешь цвета, размер виджета и.т.д, этим можно будет увидеть, кто как оформляет свои странички, сайты…
#6 25 ноября 2015 в 14:07
Val, для начало надо будет разобраться как устроенна 2 версия, дальше оталкиваться от неё и думаю все таки что помощь будет со стороны
#7 25 ноября 2015 в 17:11
Не, идея на самом деле интересная. Был/или есть такой компонент в Битрикс, рабочий стол вроде. Так там пользователь мог расставлять указанные виджеты так, как захочет.
Возможно, именно это имел ТС в виду.
#8 25 ноября 2015 в 21:03
Zau4man, ну да, это но не только раставлять, но и украшать каждый виджет отдельно… так интересней будет
#9 25 ноября 2015 в 21:19
Сейчас тестируем один шаблон, там пока нет возможности управление виджетами, но есть манипуляция шаблоном, изменить цвет, показать/скрыть блоки, изменить вид отображение и т.д. для каждого пользователя.
В будущем планирую расширить список настроек, возможно туда добавлю и виджетов.
#10 25 ноября 2015 в 22:10
Скажите, реально, а зачем это? ну в принципе? конечный итог? захожу на сайт и тащу модуль туда, куда мне надо, зачем? Честно говоря.я захожу на сайт прочитать статью или новость, получить информацию, а не заниматься дизайном чужого сайта, который мне "пофиг" я зашел регнулся, ну это если регнулся для чего-то,....
Обоснуйте мне для чего мне там таскать виджеты?
#11 25 ноября 2015 в 22:12
Петрмаг, Конкретно вам — ни для чего) А кому-то такие бирюльки понравятся. И удержат человека на сайте. Каждому своё.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.