InstaShop, доработка админ панели под клиента

Доработка админ панели, карточки товара под определенного клиента

#1 26 ноября 2015 в 02:33
Доброго времени суток, сегодня столкнулись с потребностью сделать маленькую правку в админке Instashop(карточка товара). Необходимо добавить к характеристикам дополнительное поле по нажатию на (+). И дальше уже его чтоб можно было юзать в шаблоне. Решил посоветоватся с грамотными людьми давно работающими на этой cms. Что подскажете господа? Уже подошел к решению данной проблемки, но вот думаю может есть мысли! Приведу небольшой кусочек кода, может я не правильно думаю!

//характеристики
if ($item_id){
$mod['chars'] = array();
$chrres = dbQuery("SELECT char_id, val FROM cms_shop_chars_val WHERE item_id={$item_id}");

if (mysql_num_rows($chrres)){
while($char = mysql_fetch_assoc($chrres)){
echo $char['char_id'].'->'.$char['val'].'<br>'; // небольшой вывод, чтобы посмотреть что в массиве
$mod['chars'][$char['char_id']] = $char['val'];

}
}
}

$chars = $model->getCatChars($cat_id);

так вот хочу организовать так чтобы если попадается одинаковый id поля, то просто создавался массив значений по одному id. Сейчас же как я понимаю он тупо кладет все с одинаковыми id в одну и туже ячейку. что перезатирает такие нужные мне варианты значений. Ну и дальше хочу выводить, это все. если массив значений то целый ряд характеристик одного типа, если нет то как обычно! Подскажите правильно ли я движусь или нет?
#2 26 ноября 2015 в 07:26
Переназначение переменной после цикла для чего делаете? Смысл???
#3 26 ноября 2015 в 12:33
Есть сайт, там товары достаточно дорогие и требуют много информации и характеристик. Делаю для удобства и для того чтобы менеджеры могли без особых знаний заполнять полностью карточку товара!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.