Ограничения по контенту на сайте

Вы бы хотели видеть у себя такое на сайте?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 26 ноября 2015 в 11:18
Интересно, кто нибудь пробовал делать ограничения на сайте по добавлению контента?
Например
— простому пользователю ограничить размещение только трех объявлений, а VIP безгранично
— простой пользователь может добавить к своей записи в каталоге или в мапсе только одну фотографию, а VIP неограниченно
— простому пользователю отводится определенное место на сервере, а VIP неограниченно
или пусть не неограниченно, а выставлять в админке 10, 30 или сколько душа пожелает админская.
Для чего это всё?
Для монетизации, для привлечения различных агентств, как VIP партнеров.
#2 26 ноября 2015 в 11:26
Volgomarket, стандартными методами никак. А вот если написать свой компонент, который был отслеживал хуки добавления записи, затем проверял соответствие пользователя заданным в компоненте настройкам и ограничениям, и, либо пропускал добавление, либо отправлл на заданную страничку, где будут прописаны ограничения.
#3 26 ноября 2015 в 11:30


Volgomarket, стандартными методами никак. А вот если написать свой компонент, который был отслеживал хуки добавления записи, затем проверял соответствие пользователя заданным в компоненте настройкам и ограничениям, и, либо пропускал добавление, либо отправлл на заданную страничку, где будут прописаны ограничения.

Zau4man
Я вот то же пришел к такой мысли. что стандартно никак. Но вдруг кто то реализовал или кому то мои мысли дадут толчок для разработки данного компонента.
#4 26 ноября 2015 в 11:45
Вообще инстант — это мечта. Хочется в сутках 48 часов, чтобы все попробовать))) И столько идей сразу, столько идей)))
#5 26 ноября 2015 в 13:50

Интересно, кто нибудь пробовал делать ограничения на сайте по добавлению контента?
Например
— простому пользователю ограничить размещение только трех объявлений, а VIP безгранично
— простой пользователь может добавить к своей записи в каталоге или в мапсе только одну фотографию, а VIP неограниченно

Volgomarket

Шутка надеюсь)
#6 26 ноября 2015 в 14:01
letsgo, Почему?
Например есть доска объявлений недвижимости. Простые юзеры могут допустим 2-3 объявления дать, т.к. не каждый день квартиры продают, а у агентства их куча. Хотят халявы пусть размещают как все, хотят "взрослого статуса" пусть оплатят свой статус и выкладывают все свои позиции.
Так же и с мапсом. Допустим создаем каталог гостиниц. Простые пользователи пусть выкладывают данные с 1 фотографией, а хочешь показать свой бизнес во всей красе. так заплати и выкладывай хоть все комнаты с четырех сторон и фотографии коридоров.
Что касается места на сервере. Данная фишка используется на том же промодиджей. Всем дается 1 гигабайт для размещения музыкального материала, а хочешь большего оплачивай 6 тысяч в год… и люди платят.
#7 26 ноября 2015 в 14:26

Например есть доска объявлений недвижимости. Простые юзеры могут допустим 2-3 объявления дать, т.к. не каждый день квартиры продают, а у агентства их куча. Хотят халявы пусть размещают как все, хотят "взрослого статуса" пусть оплатят свой статус и выкладывают все свои позиции.

Volgomarket

Это поверхностное суждение. Есть доска обьявлений авито и еще пару, которые выходят везде в топах и соответственно могут себе это позволить. А есть много сайтов, которые пытаются привлечь траффик на обьявлениях, и им вы предложили урезать самих себя. Контент пользователя, те же обьявления и тд, это то к чему эти сайты стремятся, чтобы не парсить с Авито а получать контент от живых. А ваше суждение предполагает, что сайты рубят тонны траффика и к ним очередь из желающих дать обьявления, что уже пора и ограничить. Это как в реале сделать вход в магазин по пропуску. Будьте реалистами.
#8 26 ноября 2015 в 14:33

Это как в реале сделать вход в магазин по пропуску

letsgo
Метро Кэш энд Кери к примеру. Если так как Вы говорите. то биллинг как таковой не нужен. т.к. подразумевает ограничения. Я считаю. что бесплатная ниша остается, а есть платная услуга по расширению функционала. Зачем мне лишняя нагрузка на сервер от 100 фотографий одного объекта?
P.S. Ну пусть я буду романтиком, а не реалистом))))
#9 26 ноября 2015 в 14:38

Если так как Вы говорите. то биллинг как таковой не нужен. т.к. подразумевает ограничения.

Volgomarket

Он подразумевает уже и поощрение за добавление и просмотры.

Зачем мне лишняя нагрузка на сервер от 100 фотографий одного объекта?

Volgomarket

не переживайте, это снова поверхностно, никто не будет грузить 100 фото своих. А если загрузят 100 обьявлений с фото, вероятно вы заработаете на этом.

P.S. Ну пусть я буду романтиком, а не реалистом))))

Volgomarket

Тут другой выбор, романтик может быть и реалистом. А вот придумывая себе иллюзии, уже точно даже романтически мечты не реализовать.
#10 26 ноября 2015 в 16:38

Он подразумевает уже и поощрение за добавление и просмотры.

letsgo
согласен, но все же основная его роль положительная монетизация, а не отрицательная

А если загрузят 100 обьявлений с фото, вероятно вы заработаете на этом.

letsgo
я понимаю. что Ваш доход с сайта приносят различные рекламные сервисы, т.е. Вам чем больше контента тем лучше — больше людей — больше кликов и т.п. Я же все же больше настроен на привлечение народа из оффлайна, т.е. предлагая сервис по сути бесплатный. но с платными дополнениями (почему нет?) Если это будет престижно на сайте, если это даст определенный шарм компании, то сработает. И не в 100 объявлениях от 1 пользователя дело, а в том. что бы его объявления отличались от других не только выделенным цветом и позицией в топе, но и расширенным функционалом.

А вот придумывая себе иллюзии, уже точно даже романтически мечты не реализовать.

letsgo
Мысли материлизуются и в каждом деле вначале была задумка.
#11 26 ноября 2015 в 17:06

Простые юзеры могут допустим 2-3 объявления дать, т.к. не каждый день квартиры продают, а у агентства их куча. Хотят халявы пусть размещают как все, хотят "взрослого статуса" пусть оплатят свой статус и выкладывают все свои позиции.

Volgomarket
я так на региональном портале загубил доску объявлений. Было несколько борзых товарищей, постили объявления по 4-7 в день. Я ограничил до 3х. И?.. Они забили на мою доску. Трафик в разделе упал на порядок.
Поглядев статистику посещений раздела понял, что их объявления, оказывается, смотрели. Ну и веерно смотрели другие в разделе… В общем и от подобных барыг бывает польза. Иногда, очень ощутимая.
#12 26 ноября 2015 в 17:09
Zau4man, всё может быть, с другой стороны а как поисковики реагировали на одинаковые страницы этих объявлений?
Опять же. у меня есть знакомые риэлторы и все крокодильими слезами плачут по поводу нововведения на Авито, где агентства должны платить деньги. Понимаю, что у нас у каждого не авито, но почему бы не предложить им выкладывать объявления не на авито а на своем сайте (согласен посещаемость авито и всё такое, но в определенных нишах объявление в общей массе уходит вниз и до него никто не добирается).
Опять же портал для туристов с достопримечательностями и гостиницами — престиж гостиницы показать себя с лучшей стороны, т.е. показать больше фотографий с номерами и т.п. Так почему на этом не сыграть? С десяток отелей разместят 20 фотографий, пусть даже якобы на платной основе, глядишь и мелкий частник захочет что бы страница с его гостевым домом выглядела шикарно.
#13 14 декабря 2015 в 08:29


Например есть доска объявлений недвижимости. Простые юзеры могут допустим 2-3 объявления дать, т.к. не каждый день квартиры продают, а у агентства их куча. Хотят халявы пусть размещают как все, хотят "взрослого статуса" пусть оплатят свой статус и выкладывают все свои позиции.

Volgomarket

Это поверхностное суждение. Есть доска обьявлений авито и еще пару, которые выходят везде в топах и соответственно могут себе это позволить. А есть много сайтов, которые пытаются привлечь траффик на обьявлениях, и им вы предложили урезать самих себя. Контент пользователя, те же обьявления и тд, это то к чему эти сайты стремятся, чтобы не парсить с Авито а получать контент от живых. А ваше суждение предполагает, что сайты рубят тонны траффика и к ним очередь из желающих дать обьявления, что уже пора и ограничить. Это как в реале сделать вход в магазин по пропуску. Будьте реалистами.

letsgo

Похоже, у вас мнения других людей всегда поверхностные. Либо спорные. Только свои — глубокие.
На самом деле, это очевидно необходимая вещь. Если такая мысль ни разу не возникала, значит, тут не было ни одного нормального заказчика.
Например, сообщество в vk, с которым я работаю, как с заказчиком, содержит более 4000 исторических фотографий. Естественно, никакой порнухи там нет и близко.И если кто-то из новых членов возьмется раз в жизни за приведение в порядок своего архива, ему точно нужно сказать, что, когда и сколько он может положить сегодня и что мы сделаем, чтобы у него не возникло трудностей закончить с этим завтра.
И не надо меня учить очевидным обходным путям и всяким patch'ам для поднятия вашего рейтинга или отправлять в Америку.
Это должно быть сделано в основной версии компонента, осуществляться динамически по нескольким параметрам и отражаться в общей статистике сайта. Если это, конечно, социальная сеть, а не авоська.
#14 14 декабря 2015 в 14:34
Volgomarket, в данном случае letsgo скорее прав)
Что бы выставлять такие ограничения у вас либо должен быть портал который очень посещаем и у многих людей имеется стойкая ассоциация "объявление = ваш портал" (хотя бы на уровне региона), либо должна быть какая то специфическая ниша. Например объявления о продаже платных компонентов для инстант, наверно имеет смысла разместить на сайте instantcms.ru пусть и за оплату, чем сто раз бесплатно на авито)

все крокодильими слезами плачут по поводу

Volgomarket
не понимаю зачем плакать)) пусть идут на мой сайт, там пока бесплатно)) На сам деле спасибо авито) небольшая фора в пользу мелких сайтов. К тому же, есть еще люди которые не открывают сразу авито, а загадывают желания в поисковой строке яндекса))
#15 14 декабря 2015 в 14:34
По-идее сама модель введения таких ограничений — довольно хороша, если смотреть со стороны монетизации, но тут такой момент… Вводить подобное надо только тогда, когда офлайн клиенты сами будут просить рекламироваться, а это тот период, когда сайт уже имеет большую посещаемость и уважение в глазах пользователей. На начальном этапе вводить такие ограничения — это только губить проект.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.