Спам достал

#16 28 ноября 2015 в 20:05
HiAndy, Pasha, а не поделитесь своими плагинами капч?
#17 28 ноября 2015 в 20:42

Странник, никогда не понимал блокировки по IP.

Volgomarket
Согласен. Но функционал, который я обдумываю, и не будет блокировать по ip. Он будет просто предупреждать админа, что айпишник регающегося засветился в базе. А уж админ сам решает, как быть, пообщавшись с потенциальным пользователем сайта.
#18 28 ноября 2015 в 22:40


Майкл, спамят как — создают блоги или пишут на своих стенах?
Странник, никогда не понимал блокировки по IP. Ведь у большинства народа он динамический и блокирую IP Вы (мы) блокируем не только вередину-спамера, но и тысячу потенциальных пользователей. Лично у меня было, что не мог попасть на свой собственный сайт, т.к хостер внес мой IP в бан из-за активности, но с моей стороны этой активности не было и вполне возможно, что сосед по подъезду спамил на какой то сайт моего хостера.

Volgomarket
Блогов у меня нет, вначале писали на стенах (я их удаляю), но профили у меня не индексируются.
Потом стали писать на форуме…
#19 28 ноября 2015 в 22:43


Странник, никогда не понимал блокировки по IP.

Volgomarket
Согласен. Но функционал, который я обдумываю, и не будет блокировать по ip. Он будет просто предупреждать админа, что айпишник регающегося засветился в базе. А уж админ сам решает, как быть, пообщавшись с потенциальным пользователем сайта.

Странник
Не, не выход!
Спамеры постят спам почти сразу после регистрации и тогда решение принимать по реагированию на спам поздно.
Надо предотвращать, а не бороться с свершившимся явлением.
#20 29 ноября 2015 в 00:10

HiAndy, Pasha, а не поделитесь своими плагинами капч?

Keep

Стандартная капча (первая ветка), только выкинул из набора символов все буквы в \plugins\p_kcaptcha\codegen\kcaptcha_config.php.

Кнопку где-то тут на форуме нашел:
Изменены файлы \templates\news\components\com_registration.tpl и /templates/news/template.php

В первый вместо
<input name="save" type="submit" id="save" value="{$LANG.REGISTRATION}" />
добавлено


  1. <p><input type="checkbox" name="iagree" value="valeur" onClick="AuthorizeValidation(this.form)" /> Я не спам-бот </p>
  2. <input name="validation" type="submit" id="save" value="{$LANG.REGISTRATION}" disabled />
В шапку темплейта добавлено


  1. <script type="text/javascript">
  2. function AuthorizeValidation(regform) {
  3. if(regform.iagree.checked == true) {regform.validation.disabled = false }
  4. if(regform.iagree.checked == false) {regform.validation.disabled = true }
  5. }
  6. </script>

Спамеры постят спам почти сразу после регистрации

Майкл

У меня наоборот. Дня через 3-4 после регистрации. Однажды за ночь загадили так блоги, что база разрослась до двух гигов!
Расчищал полдня…
#21 29 ноября 2015 в 02:50
Группу пользователей добавь, в которую юзер попадает при регистрации и чтоб эта группа нечего не могла писать… а всех остальных нормальных или мёртвых юзеров переводи руками в другую группу и не будет никакого спама. Раз в сутки зайти и юзеров фильтрануть не трудно, да естественно будут образовываться мертвяки ну и шут с ними жрать не просят.
#22 29 ноября 2015 в 08:32

Надо предотвращать, а не бороться с свершившимся явлением.

Майкл
я уже говорил про алгоритм определения спама. который начал писать в виде плагина и не закончил — по причине нехватки времени.
короче, мыслей много, а вот с их реализацией напряг))
ждите, когда сделаю…
#23 29 ноября 2015 в 10:56
Вы всерьез думаете что поможет капча если ваш проект в спам базе, популярные, просто так вышло что он в базе?
1. Куча сервисов заказа задания и делают люди руками.
2. Куча сервисов обхода капчи любой, делают люди(тысячи людей на сервисах), стоит одна капча любого уровня 0,001
3. Другие варианты.

Возможно Странник, сделает вменяемую проверку и будет от чего плясать.
#24 29 ноября 2015 в 12:29
Токо не смотрите все сразу на Странника, ему не по себе как-то становится, когда на него так таращатся.
#25 29 ноября 2015 в 14:05


Токо не смотрите все сразу на Странника, ему не по себе как-то становится, когда на него так таращатся.

Странник
Вы наш спаситель… v
#26 29 ноября 2015 в 14:16

Токо не смотрите все сразу на Странника

Странник
Мы будем смотреть поочереди popcorn
#27 29 ноября 2015 в 14:23

Вы наш спаситель...

Майкл
Еще нет. Вот напишу плагин + хак к регистрации — вот тогда.....))))) А пока ждите.
#28 8 ноября 2016 в 00:45
Ребятки, есть подвижки в решении этого вопроса? поляки достали уже
#29 8 ноября 2016 в 01:40
Нужен плагин смс-авторизации на сайте, вот и все. Врядли спамерам выгодно будет покупать сим-карты/активации, как это делают для вк. Даже если и так — банить ручками деятелей включить премодерацию.
#30 8 ноября 2016 в 09:42
AndroS
я избавился от спама добавив несколько дополнительных обязательных полей, которые боты не используют
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.