Посоветуйте электронную книгу

#1 28 ноября 2015 в 22:16
Доброго времени суток, уважанмые форумчане.

Решил купить девайс доя чтения электронных книг. Целый день перебираю производителей и читаю отзывы. Даже примерно на чем-то не удалось остановиться.

Может кто такой вещью пользуется, то поделитесь, пожалуйста, маркой и моделью.

Заранее благодарю.
#2 28 ноября 2015 в 22:22
amazon kindle бери не пожалеешь!!! у самого был 4,5 и 6.
сейчас дома два amazon kindle 6 полет нормальный, а 4 и 5 отдал матери и теще.
#3 29 ноября 2015 в 00:16

amazon kindle бери не пожалеешь!!!

Мирошин Роман
Поддерживаю. Приобрёл себе года полтора назад Amazon Kindle 5, никаких нареканий. До этого была читалка Texet. Были длительные задержки в перелистывании и следы от предыдущих страниц. Вообще, сейчас наверное взял бы с цветным e-ink, если с этой вдруг что-то случиться.
#4 29 ноября 2015 в 04:43
Хочу приобрести себе Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight (версия с подсветкой), он в одной весовой категории с Kindle, но более функциональнее, после перепрошивки конечно. Однако и подороже, пусть и не намного.
#5 29 ноября 2015 в 06:54
У нас в семье две книги Digma e500, покупали лет пять назад может чуть больше, точно не скажу. Довольны и жена и я, работают до сих пор, стоимость на момент покупки была очень высокая, но за это время наверно окупилась пару раз, читаем много. Не без глюков конечно, но ни чего критичного, зарядки до сих пор хватает на пару недель.
#6 29 ноября 2015 в 13:37
У меня уже пару лет книжка PocketBook Touch 2 (623). В своё время я её долго выбирал, сравнивая и с kindle, и с Nook Simple Touch. У неё для меня масса плюсов. Она всеядная, показывает все нужные форматы без каких либо танце в бубном, на компе видится как флешка. Экран достаточно контрастный. Есть встроенная подсветка, которую я вообще не выключаю. При этом потребление энергии очень малое даже с включённой подсветкой, аккума хватает надолго. Перелистывание либо аппаратными кнопками, либо лёгким прикосновением к экрану. Сенсорное управление сделано удачно, очень удобно листать одной рукой (и левой, и правой), только изредка бывают притормаживания или несработки. Есть встроенный переводчик: можно выделить слово и посмотреть перевод в отдельном окошке. Из дополнительных фишек, которыми я не пользуюсь: WiFi, проигрывание mp3 и озвучивание текста. Лучше сразу ставить последнюю прошивку с офсайта. Сейчас вышли обновлённые версии этой книги.

Также понравилась Wexler Book Flex One. У неё экран чуть белее и контрастнее, чем у Touch 2. Она очень лёгкая, гибкая, не страшно носить в спортивной сумке или давать детям. Но есть недостатки. У неё очень твёрдые кнопки — частично лечится подкладыванием под кнопки дополнительной прослойки, что делает их чувствительнее. И маленький аккумулятор.

Также когда искал себе первую книжку, обдумывал покупку более простых книжек, типа Digma, Orion и подобных, сделанных китайцами на одном и том же заводе, но с разными дизайнами кнопок корпуса. Некоторые модели довольно неплохи на свою цену. Но если есть возможность, то лучше купить книжку более именитого производителя: они работают в основном надёжнее, прошивки исправляют быстрее, есть поддержка.
#7 29 ноября 2015 в 18:14

У меня уже пару лет книжка PocketBook Touch 2 (623).

WebMan

PocketBook 623 нету в продаже, а другие модели дороже Nook. К тому же, судя по отзывам на ПокетБуки, это большая лотерея в части качества.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.