Как удалить компонент

Как удалить компонент или тип контента

#1 7 декабря 2015 в 15:44
Добрый день!

Каким образом можно удалить установленный компонент "Вопросы и Ответы" ?
Или каким образом исключить его из типа контента, чтобы он не показывал в профиле "Создать/Добавить вопрос"
#2 7 декабря 2015 в 16:13
А.Саган, разрешить добавлять вопросы только админу. Тогда остальные пользователи ссылку не увидят.
#3 7 декабря 2015 в 16:22


А.Саган, разрешить добавлять вопросы только админу. Тогда остальные пользователи ссылку не увидят.

Zau4man
Не помогает, от-того и намерен удалить компонент.
#4 7 декабря 2015 в 16:59


А.Саган, разрешить добавлять вопросы только админу. Тогда остальные пользователи ссылку не увидят.

Zau4man
Спасибо, сработало! А как всё таки удаляются компоненты?
#5 7 декабря 2015 в 17:14

Вопросы и Ответы

А.Саган

чтобы он не показывал в профиле "Создать/Добавить вопрос"

А.Саган
Это какая у Вас ветка? 1 или 2?
#6 7 декабря 2015 в 19:02

А как всё таки удаляются компоненты?

А.Саган
Чтобы удалить компонент надо:
1. Открыть установочный пакет компонента и посмотреть файл install.sql. Соответственно удалить из БД сайта все что туда установилось при инсталляции. Обычно это запись о компоненте в таблице cms_controllers, возможно строки в таблице cms_perms_rules. Если компонент добавляет табы на странице пользователя то чистим cms_users_tabs. Если компонент содержит виджеты идем удаляем соответствующие строки в cms_widgets. Ну и сами таблицы компонента (обычно могут называться как и сам компонент).
cms_ — это префикс по умолчанию, может отличаться если изменялся при установке.
2. Исследуем папку установочного пакета package. Удаляем конечные каталоги в файлах системы. Опять же, обычно это:
..\system\controllers\название_компонента
..\system\languages\ru\controllers\название_компонента
..\system\languages\en\controllers\название_компонента
..\templates\default\controllers\название_компонента
также смотрим и при необходимости чистим папки (внимание! чистим не сами папки, а удаляем только файлы удаляемого компонента):
..\system\fields\ /*если у компонента были поля*/
..\templates\default\css\ /*стили и...*/
..\templates\default\js\ /*… скрипты компонента*/
3. Если компонент создавал типы контента то смотрим здесь

Главное помните! Всё что вы делаете на свой собственный страх и риск! Не знаете — не удаляйте! Ждите функцию отключения компонента в ядре системы 😉
#7 7 декабря 2015 в 20:27

Не знаете — не удаляйте! Ждите функцию отключения компонента в ядре системы

Val
Как всё сложно. Компонент проблемный, удалить тоже проблема.
Может можно как-то компонент поправить?

При настройке Типа контента/Поля — нет возможности редактировать. При активации редактирования, ссылка переносится на другой тип контента. Отключить просмотр в списке или записи также невозможно(приводится в исходное состояние).
#8 8 декабря 2015 в 07:31


Не знаете — не удаляйте! Ждите функцию отключения компонента в ядре системы

Val
Как всё сложно. Компонент проблемный, удалить тоже проблема.
Может можно как-то компонент поправить?

При настройке Типа контента/Поля — нет возможности редактировать. При активации редактирования, ссылка переносится на другой тип контента. Отключить просмотр в списке или записи также невозможно(приводится в исходное состояние).

А.Саган

Я Вам уже ответил в ЛС. К сожалению не смог вчера, не было возможности попасть за ноутбук. Проблема не в компоненте, а только в Ваших руках. Не разобравшись в ситуации Вы пишите всякую чушь в отзыве, которая не соответствует действительности. Тип контента и поля прекрасно редактируются, проверено на множестве сайтов. Просмотр полей прекрасно отключается. А про удаление Вам Val уже все сказал, и я примерно тоже самое до этого Вам в ЛС написал.

Вы вчера за пол дня написали мне на почту (через сайт дополнений), оставили отзыв, написали в ЛС, и создали тему на форуме. К чему такое нетерпение? Я понимаю что Вам хочется сразу получать ответы на свои вопросы, но разработчики тоже люди и как ни странно у них могут быть какие то личные дела и может не быть возможности просто находиться за компьютером.
#9 8 декабря 2015 в 13:54



Не знаете — не удаляйте! Ждите функцию отключения компонента в ядре системы

Val
Как всё сложно. Компонент проблемный, удалить тоже проблема.
Может можно как-то компонент поправить?

При настройке Типа контента/Поля — нет возможности редактировать. При активации редактирования, ссылка переносится на другой тип контента. Отключить просмотр в списке или записи также невозможно(приводится в исходное состояние).

А.Саган

Я Вам уже ответил в ЛС. К сожалению не смог вчера, не было возможности попасть за ноутбук. Проблема не в компоненте, а только в Ваших руках. Не разобравшись в ситуации Вы пишите всякую чушь в отзыве, которая не соответствует действительности. Тип контента и поля прекрасно редактируются, проверено на множестве сайтов. Просмотр полей прекрасно отключается. А про удаление Вам Val уже все сказал, и я примерно тоже самое до этого Вам в ЛС написал.

Вы вчера за пол дня написали мне на почту (через сайт дополнений), оставили отзыв, написали в ЛС, и создали тему на форуме. К чему такое нетерпение? Я понимаю что Вам хочется сразу получать ответы на свои вопросы, но разработчики тоже люди и как ни странно у них могут быть какие то личные дела и может не быть возможности просто находиться за компьютером.

Rossoman
Всё это слова и эмоции. "Проблема не в компоненте, а только в Ваших руках."
Безусловно, что проблема в моих руках и голове.При этом я не гнушаюсь обращаться за помощью к тем, кто с головой и руками.

К вам обращение попало видимо не по адресу. Извините за излишнее беспокойство!
#10 8 декабря 2015 в 14:46



Всё это слова и эмоции. "Проблема не в компоненте, а только в Ваших руках."
Безусловно, что проблема в моих руках и голове.При этом я не гнушаюсь обращаться за помощью к тем, кто с головой и руками.

К вам обращение попало видимо не по адресу. Извините за излишнее беспокойство!

А.Саган

Вы меня конечно извините если я Вас задел, но Вы даже не дождались ответа на свое обращение. Вы мне в ЛС написали свою проблему в 8 часов вечера, и практически тут же везде написали что компонент проблемный и ничего не работает, наставили отрицательных отзывов.
Как я должен был отреагировать по Вашему на данную ситуацию? Я куда не зайду, везде Ваш отзыв, что ничего не работает и все плохо.
При чем Вы сначала написали отзыв, не разобравшись в ситуации, а потом стали писать в ЛС и почту и просить помощи. Я конечно никто, чтобы Вам что то указывать или советовать, но по-моему нужно было сделать все наоборот.
До этого, все кто ко мне обращался по проблемам с данным компонентом, или с другими моими разработками, всегда получали ответы на свои вопросы, и по возможности всегда и всем помогаю.
#11 8 декабря 2015 в 19:43
А.Саган, подтверждаю ответственность и отзывчивость Rossoman'а. Возможно перед принятием радикальных мер стоит, все же, дождаться ответа?! Все мы люди, а не машины, и быть на связи 24/7/365 не можем. Если что-то не получилось, то нужно поменять подход к возникшей проблеме и все заработает как надо)))
#12 9 декабря 2015 в 10:44


А.Саган, подтверждаю ответственность и отзывчивость Rossoman'а. Возможно перед принятием радикальных мер стоит, все же, дождаться ответа?! Все мы люди, а не машины, и быть на связи 24/7/365 не можем. Если что-то не получилось, то нужно поменять подход к возникшей проблеме и все заработает как надо)))

Val
Согласен с вами, Rossoman замечательный специалист. Он помог разобраться с возникшей проблемой, обе стороны остались довольны.
Благодарен всем за участие.
#13 11 декабря 2015 в 11:43

Согласен с вами, Rossoman замечательный специалист. Он помог разобраться с возникшей проблемой, обе стороны остались довольны.
Благодарен всем за участие.

А.Саган
Подтверждаю.
Уже год с ним работаю. Работает на совесть. Если делает, то делает изумительно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.