Как сделать эффект тени

ЗАКРЫТО
#1 28 сентября 2009 в 10:25
Знатоки, подскажите, как можно сделать эффект тени в центрально части расположения модулей, получается как бы центральная часть чуть выше, а побокам получается небольшая тень, такое видел в шаблоне romashka. Вот мой недавно созданый сайт
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#2 28 сентября 2009 в 11:20


Знатоки, подскажите, как можно сделать эффект тени в центрально части расположения модулей, получается как бы центральная часть чуть выше, а побокам получается небольшая тень, такое видел в шаблоне romashka. Вот мой недавно созданый сайт

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Юрий
зелёное на зелёном ужасно читается
в левом столбце пустое пространство
там же дата не красиво оформленна в табличке с видимыми границами ячеек
да и чёрный на тёмно зелёном фоне плохо виден
кирпичи не в тему
в шапке много пустого пространства по высоте
повторяющиеся названия так же не в тему
а в общем шаблон не подходит вообще для этого сайта
ну это на мой взгляд
мой совет, не думать над наворотами этого шаблона, а менять его
куча контента, совсем несуразного для этого сайта
я бы на месте владельца этого ресторана, снёс бы этот сайт, так как он может совсем обратную роль сыграть.
#3 28 сентября 2009 в 11:59
anonimus, ну полнстью на вопрос ответил smile
#4 28 сентября 2009 в 12:06

зелёное на зелёном ужасно читается
в левом столбце пустое пространство
там же дата не красиво оформленна в табличке с видимыми границами ячеек
да и чёрный на тёмно зелёном фоне плохо виден
кирпичи не в тему
в шапке много пустого пространства по высоте
повторяющиеся названия так же не в тему
а в общем шаблон не подходит вообще для этого сайта
ну это на мой взгляд
мой совет, не думать над наворотами этого шаблона, а менять его
куча контента, совсем несуразного для этого сайта
я бы на месте владельца этого ресторана, снёс бы этот сайт, так как он может совсем обратную роль сыграть.

anonimus
Огромное спасибо за отзыв.
Я вобще незнаю языков HTML,PHP и прочих делал с методом проб и ошибок, ну и по аналогии.

— зелёное на зелёном ужасно читается — исправлю
— в левом столбце пустое пространство — над календарём (белый квадрат)там должен быть информеры погоды от Gismeteo, но сейчас почему-то не работает, раньше работал. Полностью пустое место — там тоже информер курса валют, тоже почему-то сейчас не работает, видимо что-то с их сервисом не ладится.
— там же дата не красиво оформленна в табличке с видимыми границами ячеек — такой код, просто скопировал.
— кирпичи не в тему — кирпичи, красные шапки названий меню (у нас это таблики) и цвет фона зелёный из реального интерьра нашего заведения, можно сказать в тему.
— в шапке много пустого пространства по высоте — если серое, то это там реклама хостера, если ниже, там просто я не сумел зделать меньше, хотелось надпись названия сайта разместить на лого-картинке, но пока не могу, не получается.
— повторяющиеся названия так же не в тему -😥не знаю что ответить, исправлюсь.
Сайт сделал сам, директору заведения нашего вобще не интересен этот вопрос создания и размещения сайта. Контент — информация о нашем заведении, а также всяко-разно, на это можно необращать внимание :)

А тень бы хотелось воплотить в реальность, а также уменьшить верхнюю часть сайта, там где лого-картинка и название сайта
#5 28 сентября 2009 в 12:13
я бы вам посоветовал не исправлять шаблон, а в корне менять его внешний вид
и на вашем сайт не говорит о пицце ничего, кроме названия.

Да и если диретору это не нужно, нафига это нужно вам?
Лучше сделайте что нибудь для души, если вас не интересует коммерческое направление.
#6 28 сентября 2009 в 12:20

Да и если диретору это не нужно, нафига это нужно вам?
Лучше сделайте что нибудь для души, если вас не интересует коммерческое направление.

anonimus
Мне просто интересно. Может быть я вдальнейшем поменяю наполнение сайта. Пока это нестоль важно, это не коммерческий проэкт.
Давайте не будем зацикливаться именно на содержимом сайта, а лучше если это возможно помогите с моим основным вопросом
#7 28 сентября 2009 в 17:58
Тень от окон — это ничто иное как рисунок, созданный в фотошопе. Там рисуются окна, делается их стиль, а потом режется и вставляется уже в шаблон. Необязательно знать php/css чтобы рисовать в фотошопе.
#8 28 сентября 2009 в 20:01

Тень от окон — это ничто иное как рисунок, созданный в фотошопе. Там рисуются окна, делается их стиль, а потом режется и вставляется уже в шаблон. Необязательно знать php/css чтобы рисовать в фотошопе.

Alteste
т.е. нет возможности сделать тень с помощью php или html команд?
#9 30 сентября 2009 в 12:02
Плохо, что никто непомог, но я сделал сам, можете проверить
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.