А не переверстать ли нам админку 2 Инстанта?

#1 14 декабря 2015 в 13:58
Я вот с трудом воспринимаю после 1 ветки админку 2 версии. И мне кажется есть смысл переверстать админку в стиле 1 ветки, чтобы она стала логичнее и понятнее для восприятия тем, кто давно работает с 1 веткой.

Есть ли в этом смысл?
#2 14 декабря 2015 в 14:01
Вторая ветка — это уже отдельный от первого полноценный движок. Смысл возвращаться в ностальгию по первой ветке?
#3 14 декабря 2015 в 14:27

Смысл возвращаться в ностальгию по первой ветке?

HostelB

Дело не в ностальгии, а в восприятии. Сколько Гугл не менял вид, но оставлял основу всегда. И таких примеров масса.

Я вот себе так наверно переделаю yadi.sk/i/5Jw3_kY4mDHQ5 Если кому надо такой вид, напишите, выложу тогда в блоге. Без сильной переделки, просто скорее логичность чтобы узнаваемой стала. Для меня так.
#4 14 декабря 2015 в 14:30


Смысл возвращаться в ностальгию по первой ветке?

HostelB

Дело не в ностальгии, а в восприятии. Сколько Гугл не менял вид, но оставлял основу всегда. И таких примеров масса.

Я вот себе так наверно переделаю yadi.sk/i/5Jw3_kY4mDHQ5 Если кому надо такой вид, напишите, выложу тогда в блоге. Без сильной переделки, просто скорее логичность чтобы узнаваемой стала. Для меня так.

letsgo

Думаю народ не поймёт)
#5 14 декабря 2015 в 14:35

Думаю народ не поймёт)

HostelB

Вы не народ и такой аргумент будьте добры не приводить. Вы лучше кашу вот эту yadi.sk/i/wfsVn8prmDHw3 сделайте так, чтобы народ понимал. И рекламу такую лучше не ставить на сайт, что у вас стоит. Понимаю, что сайт пустышка, но тем не менее реклама жесть.

Отвлеклись, понял, что вам не надо, спасибо. Кому надо напишут.
#6 14 декабря 2015 в 14:41
Я всегда, за то, чтобы был выбор. Сделать несколько "админок" в дополнение к разным шаблонам. Но переделывать придётся больше, чем стили основного меню.
#7 14 декабря 2015 в 14:52

Вы лучше кашу вот эту

letsgo

Эт уже давно не мой сайт, пусть новые хозяева красоту наводят))))) А по поводу админки второй ветки — меня она полностью устраивает. Скажу больше — она мне даже больше нравится чем админка первой ветки. Не помню кто сказал, но приведу в пример: "Если звёзды зажигают — значит это кому то нужно" v

А про подпись я совсем забыл, спасибо что напомнили)
#8 14 декабря 2015 в 14:57

Я вот себе так наверно переделаю yadi.sk/i/5Jw3_kY4mDHQ5

letsgo
Мне нравится, красивый вид и всё компактнее смотрится.
#9 14 декабря 2015 в 14:59
Не хватает в двойке в админке страницы с некоторой статистикой сайта "сколькокточегодобавилитп".
#10 14 декабря 2015 в 15:02

Эт уже давно не мой сайт, пусть новые хозяева красоту наводят)))))

HostelB

Сунул кому то кривой сайт и радуется.

Но переделывать придётся больше, чем стили основного меню.

Loadырь

Да легкая косметика. Попривычнее как то стало.
#11 14 декабря 2015 в 15:05

Сунул кому то кривой сайт и радуется

letsgo

Ну почему сразу радуюсь) Вовсе нет) Отрывал с болью и сожалением от сердца, ведь именно с него началось моё знакомство с двойкой)
#12 14 декабря 2015 в 15:12

Отрывал с болью и сожалением от сердца

HostelB

Драма. Держись, не падай духом.

В общем сделал легкий тюнинг админки. Если будет больше 10 скачек, то опубликую здесь в дополнения. Может кто что свое добавит.
#13 14 декабря 2015 в 15:13
letsgo, делайте, вещь нужная! Меня тоже смущает админка, привыкать надо к ней.
#14 14 декабря 2015 в 15:15
Можете скачивать в принципе. Поменял основное, чтобы чувствовать себя уютнее в админке. Будут пожелания, по ходу дела что нить еще можно добавить. Качаем стиль Этот стиль заменить /templates/default/controllers/admin/styles.css
#15 14 декабря 2015 в 15:23

Не хватает в двойке в админке страницы с некоторой статистикой сайта "сколькокточегодобавилитп".

Loadырь
планируется в обновлении

А не переверстать ли нам админку 2 Инстанта?

letsgo
дак запросто. другой вопрос придумать бы удобную смену шаблона админки, а то стили заменять это как то не гуд. подумаю над этим.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.