А не переверстать ли нам админку 2 Инстанта?

#31 14 декабря 2015 в 22:00

принципиально

Val

Принципиально ничем, по уму надо сделать еще меню 2 уровня, для быстрого перехода и в целом много можно еще улучшить. Но для тех, кто привык работать в 1 ветке, переход на вид админки 2 был очень некомфортабельным, вроде небольшая то и разница, но неудобно.

Сегодня залез, ставил демо для рекламы, ну как то вид такой… взял и переделал поближе к тому что было, ведь в целом админка 1 ветки была очень удобной и понятной, логически при этом понятной, да и тыкание в течении нескольких лет многих приучило еще больше к такой логике.

Val, знаете как на серьёзных проектах обдумывают стоит ли менять 1 полоску на странице регистрации или где расположить текст а где поля например для входа, так формируются стандарты привычные, изменение которых уже может напугать юзера. Я как то читал, что даже такие легкие неровности могут снизить продажи на 15-20%. Здесь продаж нет, но есть те кто привыкли так. Вы начинали на 2 ветке, вам уже итак привычно, а мне прямо заходить стало приятнее в админку, до этого отталкивало. Это субьективно внутреннее, но что есть.
#32 14 декабря 2015 в 23:03

Val, знаете как на серьёзных проектах обдумывают стоит ли менять 1 полоску на странице регистрации или где расположить текст а где поля например для входа, так формируются стандарты привычные, изменение которых уже может напугать юзера. Я как то читал, что даже такие легкие неровности могут снизить продажи на 15-20%. Здесь продаж нет, но есть те кто привыкли так.

letsgo
Тоже в курсе этого, читал много статей на эту тему))) Проводят целые исследования и соц опросы при переносе одной кнопочки или надписи или изменение цвета и тому подобное)))
С другой стороны яркий пример MS Office 2003 и 2007. Сколько людей поначалу плевалось?! А сейчас все попривыкли и радуются как оказывается стало удобнее))
Я не призываю кидаться в крайности и я за функционал и оптимизацию! Админка должна быть функциональна, IMHO.
Кстати об админках мне импонирует админ панель OctoberCMS, так сказать — стильно, модно, молодежно)))
#33 14 декабря 2015 в 23:07

Сколько людей поначалу плевалось?! А сейчас все попривыкли и радуются как оказывается стало удобнее))

Val

Таки они вернулись практически к старой схеме, как и в самой винде вернули тот же пуск. Такие резкие изменения они чреваты неудобствами большими.
#34 15 декабря 2015 в 11:53
Олег Васильевич я, Dezerit, не знаю, это ли имели в виду, но взгляните на коммит.
#35 15 декабря 2015 в 15:57
Fuze, в общем то что нужно, обойтись можно и вставкой php кода.
#36 15 декабря 2015 в 19:20

Fuze, в общем то что нужно, обойтись можно и вставкой php кода.

Dezerit
Dezerit, присоединяюсь:)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.