Помогите убрать "пелену" с сайта, плизззз

#1 15 декабря 2015 в 01:07
Уважаемые вебмастера!
Пару дней назад обнаружила, что на сайте, когда открываешь какую-либо статью (новость) или пост в блоге, сам пост как будто накрыт какой-то пеленой. На всех модулях четкое изображение, текст, а в посте все как в тумане.

Помнится, пару лет назад сама исправляла такую ошибку знакомому вебмастеру, но, видимо, старческий склероз)))))))))))) Не могу вспомнить причину и как исправить данную ошибку. На фото видно, что текст "мутный" какой-то, причем, смотрела с разных компьютеров, не только со своего.

помогите, пожалуйста, кто чем может, подскажите, как исправить. Буду очень благодарна за любую подсказку, ну хотя бы намек))) Заранее благодарю, что не откажете девушке. Не "блондинкО, просто раззяве)))
#2 15 декабря 2015 в 01:20
У вас в див блоке прописано opacity:0.4
Из за этого и пелена.
Проверьте в шаблоне, если это css свойство в шаблоне не прописано в этом диве, то нужно искать какой скрипт его формирует
#3 15 декабря 2015 в 04:12


У вас в див блоке прописано opacity:0.4
Из за этого и пелена.
Проверьте в шаблоне, если это css свойство в шаблоне не прописано в этом диве, то нужно искать какой скрипт его формирует

Rossoman

Полночи прошло, каждый файл проверила — шаблоны, стили… а в скриптах я не разбираюсь, хотя и там пыталась найти знакомые букАФки cry
Спасибо за совет, но я, видимо, блондинкО, если ничего в голову не пришло crazy

Самое странное, я ничего не меняла на сайте, все появилось внезапно. И ничего подозрительного, типа вирусов, не обнаружила.
#4 15 декабря 2015 в 05:32
однозначно скриптом прозрачность установлена…
  1.  
  2. element.style {
  3. opacity: 0.4;
  4. }
  5.  
попробуйте поиском по файлам в notepad++ поискать
#5 15 декабря 2015 в 06:21
Miledy, у вас в файле /vetonet.ru/core/js/common.js есть функция
  1. function centerLink(href){
  2. $('div.component').css({opacity:0.4, filter:'alpha(opacity=40)'});
  3. $.post(href, function(data){
  4. $('div.component').html(data);
  5. $('div.component').css({opacity:1.0, filter:'alpha(opacity=100)'});
  6. });
  7. }
А вот где она вызывается пока не могу найти.
#6 15 декабря 2015 в 06:30
Хотя проблема может быт и не в этой функции. У вас на странице есть код
  1. <script type="text/javascript">
  2. $(function(){
  3. var topPos = $('.floating').offset().top;
  4. $(window).scroll(function() {
  5. var top = $(document).scrollTop();
  6. if (top > topPos) $('.floating').addClass('fixed');
  7. else $('.floating').removeClass('fixed');
  8. });
  9. });
  10. </script>
Он генерирует ошибку яваскрипта TypeError: $(...).offset(...) is undefined из за чего не работают остальные скрипты.
#7 15 декабря 2015 в 07:32
Посмотрите в файле components/comments/js/comments.js
  1.  
  2. function loadComments(target, target_id, anchor){
  3.  
  4. $('div.component').css({opacity:0.4, filter:'alpha(opacity=40)'});
  5.  
  6.  
#8 15 декабря 2015 в 09:36
Все глаза об монитор истёр, но ссылку на сайт не обнаружил… Rossoman, solitario84, Loadырь, solntsev, где вы взяли ссылку?
#9 15 декабря 2015 в 09:44

Rossoman, solitario84, Loadырь, solntsev, где вы взяли ссылку?

HostelB
Эти товарищи уже по скриншоту определяют исходный код laugh
#11 15 декабря 2015 в 09:46

Эти товарищи уже по скриншоту определяют исходный код

Loadырь

Видимо речь идёт о сайте vetonet.ru/, нашёл его только на стене страницы автора вопроса)
#12 15 декабря 2015 в 09:50
Miledy, у меня на первой ветка как то тоже была такая проблема. Проблема однако была не в свойствах css. Советую вам припомнить какие модули, пплагины или компоненты устанавливали в последнее время — у меня такая пелена появилась после установки какого-то модуля, уже не помню какого. Попробуйте отключить по очереди модули или плагины, подключенные к странице поста и комментариев к нему, возможно ваша проблема решится.
#13 15 декабря 2015 в 09:52
Видимо ваша проблема решилась, потому как:
#14 15 декабря 2015 в 10:04
При таком обилии рекламы не удивительно, что что то с чем то за конфликтовало...
#15 15 декабря 2015 в 14:10
Большое спасибо всем за помощь. Проблема пока еще не решилась.(((( Но самое странное, что ни один из пользователей не сказал о ней. Может у них все нормально работает.

Я отключала много плагинов, модулей, пока все безуспешно. Такая проблема появилась пару дней назад, а последнее, что устанавливала — это кнопка Наверх (модуль). Но это было больше месяца назад. пробовала ее отключать, все равно прогресса нет.
Volgomarket, рекламы действительно хватает, но с ней все работало.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.