Меню на две части

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 18 декабря 2015 в 21:45
Добрый вечер. Помогите решить головоломку с главным меню. Гостю не показывается половина меню. Пользователю отображается корректно. Сайт metior.ru Создавал меню заново, менял пункты. зайти и посмотреть можно q1@mail.ru пароль 123455 подскажите пожалуйста где искать?
#2 18 декабря 2015 в 21:59
Доступ для просмотра назначали для пунктов меню в админке?
#3 18 декабря 2015 в 22:04


Доступ для просмотра назначали для пунктов меню в админке?

Azami

Да, как обычно. Показывать группам — Все.
#4 19 декабря 2015 в 01:57
Если ссылка обернута в фигурные скобки { } она будет показана только авторизованным пользователям. В вашем случае разрешение групп не причем.
#5 19 декабря 2015 в 08:31


Если ссылка обернута в фигурные скобки { } она будет показана только авторизованным пользователям. В вашем случае разрешение групп не причем.

Капитан

В том то и дело, что ссылки не обернуты. Пункты меню показываются и гостям, если навести на последний правый пункт под гостем. Такое отображение было всегда, еще при установке версии 2.2.1, просто не придавал сначала этому значения. когда сайт был запущен, уже надо как то эту проблему решить.

Еще в фаерфоксе, при просмотре кода под гостем, видно, что меню поделено на две части. Одна показывается корректно, а для остальных, как бы не хватает начальной команды кода. Показываются лишние </li> после каждого не показываемого пункта и один </nav> в конце КРАСНЫМ.

При установке последней версии 2,3,0 проблема не разрешилась.
#6 19 декабря 2015 в 10:56
Я в хтмл полный дуб, но где у вас <li class="folder ">?
#7 19 декабря 2015 в 11:14
файл menu.tpl.php смотрите. У вас где-то не хватает закрывающего li в нём (из-за пункта, который показывается только авторизованным "добавить группу", отсюда дальше пошёл съезд всего меню в **** уровень. хром и прочие современные браузеры сами подставили кажущиеся по их мнению правильные не достающие теги :)
Ради эксперимента отключите подпункты, которые видны только авторизованным (добавить группу, добавить блог и т.д.). Если всё заработает, то искать причину в файле, что я указал выше.
#8 19 декабря 2015 в 12:40


файл menu.tpl.php смотрите. У вас где-то не хватает закрывающего li в нём (из-за пункта, который показывается только авторизованным "добавить группу", отсюда дальше пошёл съезд всего меню в **** уровень. хром и прочие современные браузеры сами подставили кажущиеся по их мнению правильные не достающие теги :)
Ради эксперимента отключите подпункты, которые видны только авторизованным (добавить группу, добавить блог и т.д.). Если всё заработает, то искать причину в файле, что я указал выше.

iasphix

Да, эксперимент удачный. Меню продолжается после разрешения вида гостям. В файле public_html/templates/metior/assets/ui/menu.tpl.php везде пытался ставить тег </li> — не получается. Файл menu.tpl.php скачан чистой версии и не изменялся ранее. как будто при ЭХО из другого файла не хватает чего. Думаю проблема в другом файле. только в каком?
#9 19 декабря 2015 в 13:05
о, удалось у себя подобное воспроизвести — сейчас пофикшу и выложу что и где
#10 19 декабря 2015 в 16:59


о, удалось у себя подобное воспроизвести — сейчас пофикшу и выложу что и где

iasphix

нихрена не получилось пофиксить :)
Проблема кроется в том, что в родительском меню значение childs_count при наличии скрытых пунктов для определённых групп не пересчитывается для других групп. Отсюда и получается, что для гостей пункт со скрытыми пунктами второго уровня имеет подпункты и от сюда всё меню рушится.
#11 19 декабря 2015 в 18:08

Проблема кроется в том, что в родительском меню значение childs_count при наличии скрытых пунктов для определённых групп не пересчитывается для других групп.

iasphix

Мне просто интересно, неужели только у меня такая проблема всплыла? Прошу помощи!
#12 19 декабря 2015 в 19:05
Она у всех, просто Ваш случай построения меню не совсем обычный. Проблема именно в том, что доп. пункт основного меню скрыт для гостей и он всего один. Если бы там был ещё один пункт открытый для гостей, то проблем бы не было. Проблема именно в формировании меню.
#13 19 декабря 2015 в 19:14
Понял. Спасибо. Буду делать меню под CMS))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.