Нужна конструктивная критика

#16 19 декабря 2015 в 20:55



Если серьезно вбухивать бабло, серьезно редизайнить

Azami

То есть дефолт не прокатит?)

HostelB

Т.е. дефолт не прокатит.
Нужен оригинальный современный дизайн + фишка сайта. Да много чего надо...

Почему надо к вам, а не на Fishki
И еще на 76 пользователя из которых половина — вы сами масштабную рекламу, как минимум рискованно.
Если, конечно, у вас будет фишка и ю-билити такое, что все кинут контакт и иже с ними и начнут пополнять ваш контент. А что еще важнее — комментировать (не так ли?)


HostelB, нет, я говорил сейчас как рекламодатель, который желает получить максимальный профит от рекламной кампании! joke

Я просто не понимаю почему рекламный продукт не обернуть в красивую упаковку? Так ведь реклама будет более эффективна!

reload

Реклама будет красивее упаковки. Нах еще и упаковку hoho



HostelB, нет, я говорил сейчас как рекламодатель, который желает получить максимальный профит от рекламной кампании! joke

Я просто не понимаю почему рекламный продукт не обернуть в красивую упаковку? Так ведь реклама будет более эффективна!

reload

Нужно обернуть, я вас понимаю! И продукт будет обёрнут, но наверное уже после рекламной кампании. )))) В данный момент рисуется дизайн, н его отрисовка займёт не менее 2-х месяцев. Потому и спрашиваю сообщество про стандартный диз))))

HostelB

Все эти 2 месяца занимайтесь контентом.
Эх, ямщик, не гони лошадей.
Долго запрягают, зато быстро ездят.
#17 19 декабря 2015 в 21:36

Долго запрягают, зато быстро ездят.

Azami

Ну да....) Верно)
#18 19 декабря 2015 в 21:37


Много было подобных тем, где автор как бы просит критику, но на самом деле не готов её воспринимать и когда запрошенная критика начинает сыпаться зачем то встает в оборонительную позицию.)
По существу, первое впечатление от сайта визуально — никакое. Если у вас так все серьезно как описано, то люди правы, сначала сделайте более понятную структуру способствующую большему числу просмотров. Сейчас там разнобой, особенно по моему фон портит картину.
Не понял как ассоциируется фотокамера с пунктом меню "Поиск". Думал может быть хотя бы поиск по фото, но вроде — нет.

Нил™

Насчёт иконки фотокамеры да, чё то мы тупанули))))
#19 19 декабря 2015 в 21:55

Нужен оригинальный современный дизайн + фишка сайта. Да много чего надо...

Azami
Недавно на семинаре в Яндексе разбирали ошибку по промо странице рекламы Яндекс диска,
При разработке промо страницы возникли разногласия меду дизайнером и продакшен.
А дальше запустили на основании случайной выборки две страницы. Когда подвели итоги продакшен оказался прав.
Контакт пользователей с системой ( регистрация) был более активный, чем со страницы навороченной дизайном.
А это я к чему,…
#20 20 декабря 2015 в 00:00


Нужен оригинальный современный дизайн + фишка сайта. Да много чего надо...

Azami
Недавно на семинаре в Яндексе разбирали ошибку по промо странице рекламы Яндекс диска,
При разработке промо страницы возникли разногласия меду дизайнером и продакшен.
А дальше запустили на основании случайной выборки две страницы. Когда подвели итоги продакшен оказался прав.
Контакт пользователей с системой ( регистрация) был более активный, чем со страницы навороченной дизайном.
А это я к чему, ........

Игорь ФИН

В точку Это я к чему,…
#21 20 декабря 2015 в 04:09

При разработке промо страницы возникли разногласия меду дизайнером и продакшен.
А дальше запустили на основании случайной выборки две страницы. Когда подвели итоги продакшен оказался прав.

Игорь ФИН

Так будет всегда практически.

Посмотрел сайт. Что посоветовал бы:

— Убрать фон мрачно грязный. Поставить что то нейтральное и легкое.
— Убрать таймер, он не нужен там вообще, все итак догадываются когда НГ
— Поправить цвет и чуть выделить контент контейнер.
— 99% посвятить работе с контентом и работой с соц сетями

Дизайн должен создавать сам контент. Ищите как сделать лучше чем у фишек, ищите как привлекать людей с соц сетей, давайте действительно интересное. Всё остальное лишь бы не отпугивало. У вас мрачновато на сайте.

Из явных ошибок

— На всех страницах несколько H1
— Отсутствуют вообще Н2 и Н3
— Глупы (группы не нужны) это лишнее запутывание. Вы задачу поставили какую? Сделать информационно- развлекательный портал. Что делают люди на таких порталах? Читают, смеются, комментируют, добавляют (когда считают, что это для них будет прикольно). А глупы-группы это им не нужно.
— Слово "Чо" лишнее.
— Контент слева, сайдбар справа. Так привычнее на таком формате.
— Убрать "за 3 дня" "неделю" "месяц". Сделать "Хиты недели" "Хиты месяца" — как вариант и вывести в главном меню.
— Срочно вывести похожие и релеватный записи.

Чуть сделал бы аккуратнее. Это легко делается, вот 2 минуты в браузере самый легкий вариант yadi.sk/i/S7nckR8umLwHb

Пока чуть редактировал в браузере заметил что и код то счетчика берется с другого сайта. Лишнее это 101%. Поймите: люди хотят читать что им интересно, видеть что интересно другим.

Насчет дизайна: не надо заказывать картины. Работайте с контентом, поправьте чуть, смотрите как ведут себя пользователи, как эффективно будет расположена реклама. И всё получится лучше.
#22 20 декабря 2015 в 09:53

Насчет дизайна: не надо заказывать картины. Работайте с контентом, поправьте чуть, смотрите как ведут себя пользователи, как эффективно будет расположена реклама. И всё получится лучше.

letsgo

Спасибо!
#23 20 декабря 2015 в 10:35

Контент слева, сайдбар справа. Так привычнее на таком формате.

letsgo
Привычнее вам? Мне привычнее сайдбар слева.
#24 20 декабря 2015 в 10:39

Мне привычнее сайдбар слева.

Raiden
Да да, ВК приучил) хотя читаю еще и пикабу, там сайдбар справа, и тоже норм)
#25 20 декабря 2015 в 10:55
И личные папки при добавлении я бы выключил, уменьшил бы количество полей для заполнения, дополнительные поля спрятать под спойлер, как можно больше упростить добавление контента
#26 20 декабря 2015 в 12:43

дополнительные поля спрятать под спойлер, как можно больше упростить добавление контента

Jestik

В будущем) Дождёмся обновления инстанта, ходят слухи что это до нового года произойдёт, а там будем думать
#27 20 декабря 2015 в 13:41

Привычнее вам? Мне привычнее сайдбар слева.

Raiden

Не мне. Потенциальной аудитории, которая сидит на фишках.
#28 22 декабря 2015 в 01:21
Как по мне, так дизайна нет вообще. ИМХО. Понимаю, что чем проще, тем лучше, но ведь все имеет свои пределы
#29 22 декабря 2015 в 02:03

ак по мне, так дизайна нет вообще. ИМХО. Понимаю, что чем проще, тем лучше, но ведь все имеет свои пределы

Владимир

вы гляньте фишки и пикабу — какой дизайн? контент и еще раз контент, плюс работа в соц сетях, пробивать поведенческий
#30 22 декабря 2015 в 10:57

фишки и пикабу

letsgo
А еше можно глянуть на тот же ВК, что там есть? 10 ссылок слева и синяя шапка и фейсбук то же самое
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.