Бэкапы и контроль версий

#1 22 декабря 2015 в 23:05
Как-то привык не удалять бэкапы, не знаю правильно это или нет, но не раз спасало. Отдельная папочка там три файла (база, файлы, текстовый документ с описанием изменений). Но размер начинает напрягать. Вероятно какая-то система контроля версий нужна. Пробовал Tortoise SVN, но как-то не разобрался, толи там отдельный сервер нужен. продолжать изучать?.. Вообщем что посоветуете, что лучше?
#2 22 декабря 2015 в 23:21
Это вы про бекапы сайта или вообще?
#3 22 декабря 2015 в 23:33
про бэкап сайта
#4 22 декабря 2015 в 23:41
Тода я не думаю что Tortoise SVN как то к этому причастна smile
#5 22 декабря 2015 в 23:55
ну хорошо, а какой вариант предложите?
#6 23 декабря 2015 в 00:08

ну хорошо,

Vladimir
Дело не в хорошо или плохо.Просто данный софт, насколько я понял служит для ос windows, это как приложение "яндекс диск", например.Изменения локальных файлов ведёт к изменению файлов в он-лайн хранилище.

а какой вариант предложите?

Vladimir
Я не совсем понял проблему.Если у вас хостинг, пишите скрипт для бекапа, указываете в нём сколько и чего и привязываете его к крону на хостинге.Или что то не так?
#7 23 декабря 2015 в 00:30
Да я думаю есть какая-то система контроля версий, например в коде что либо изменил, два бэкапа залил, а там уже подсвечивается, в каком файле что изменено
#8 23 декабря 2015 в 00:51
Понятно, тогда возможно, что ваша программа и будет работать.Не знаю. Вот ссылка, если владеете азами linux разберётесь.
#9 23 декабря 2015 в 11:50


Да я думаю есть какая-то система контроля версий, например в коде что либо изменил, два бэкапа залил, а там уже подсвечивается, в каком файле что изменено

Vladimir
Можно использовать гит, но он будет напрягать ваш хостинг, а так я делал так — все папки цмс кроме картинок ставлю делать бэкап 3 раза в день, 3 на неделю, 1 на месяц, папку с картинками 1 раз в день, 1 копия на неделю, 1 на месяц. Картинки это то место где у вас наверняка набирается вес сайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.