Техника продвижения интернет сервиса

Как раскручивать стартап?

#16 23 декабря 2015 в 15:49
letsgo, ошибки, на которые вы указали, я как раз таки исправил. )
#17 23 декабря 2015 в 15:53
Да и вообще. Дискутировать на эту тему можно достаточно долго. И каждый останется при своём мнении.
#18 23 декабря 2015 в 15:56
Попробую показать структуру траффика сайта новостей, очень близкого по сути и к региональному тоже.

Итак берем посещаемость общую за период скажем 2 месяца

yadi.sk/i/opASZ3LHmRr2G

Дальше смотрим интересы аудитории

yadi.sk/i/FRa--o6QmRrCv Тут мы видим, что развлекательное далеко от интересов.

Дальше смотрим возраст. Видим что потенциальная аудитория молодая всего 13%. Остальные уже после 25 лет, кому такие тематики далеки от интересов.

yadi.sk/i/IKnBKBT3mRrHz

Это я вам дал картину обычной аудитории того рода сайтов, где вы собираетесь размещать рекламу. Если чуть анализ проведете, то увидите, что вашей аудитории там мизер и тем более сайт дает гораздо меньше, чем любой развлекательный более менее паблик в контакте.

Я всегда экспериментирую с конверсией, но выше того, что в интересах людей не сделаешь. Если им интересны свои тематики, то хоть видео крути, хоть кучу баннеров с красивыми девушками запускай, это все не целевая аудитория для развлекаловки. Плюс! развлекаловка по сути траффик очень дешевый и наоборот его конвертируют в серьезные уже вещи. Вы бы с тизеров лучше закупили траффик, на 80 тысяч как раз выйдет 80 000 посетителей примерно, более кстати целевых для вашего сайта.

Да и вообще. Дискутировать на эту тему можно достаточно долго. И каждый останется при своём мнении.

HostelB

Мне тут так уже писали много раз) В итоге супер соц сети уходили в небытие, крутые каталоги сайтов сливались потихоньку и заявители этих слов молчали, либо писали в личку, пытаясь разобрать ошибки. Дискутировать надо, делиться наработками и мыслями надо, но лучше уже после практики, когда понимаешь что как сработает. Мне тоже нужна доп информация, такие темы надо развивать.

А что кстати не ответил про то чем аудитория с отказами и малыми просмотрами лучше аудитории с хорошими просмотрами и меньшими отказами?) Понял что маху дал?)
#19 23 декабря 2015 в 16:08

но вы то платите только за целевых, то есть за тех, кому это интересно

letsgo
+

тысячам пабликов в соц сетях

letsgo
плюс конкуренты вне контакта: пикабу, фишки, яплакал, джойрактор и тысячи других.

И я Вам уже писал, упростить форму добавления поста. Картинка, текст, может пару галочек, Зачем 2 поля хтмл? если уже очень сильно хочется краткое описание то сделайте строковое поле. Сделать кнопку добавить на всех страницах сайта, а не только в одном разделе.



как повлияло на посещаемость сайта?

Azami
Юзеры идут больше, когда делаю превью статьи, заголовок, краткое содержание, картинка, ссылка. Делать надо в то время когда наибольшое человек онлайн.
#20 23 декабря 2015 в 16:13

А что кстати не ответил про то чем аудитория с отказами и малыми просмотрами лучше аудитории с хорошими просмотрами и меньшими отказами?) Понял что маху дал?)

letsgo

Ну я бы не сказал что процент отказов был велик. 28 % конечно существенная цифра, но в тот день, когда проплатили статью, на сайте по крайней мере было 5 регистраций, из которых два стабильно заходят комменятт и постят что-то.

В-общем, я обязательно поделюсь позже отчётом. Возможно моя тактика неправильна и нелогична, но я почему то уверен, что она сработает.


Вы бы с тизеров лучше закупили траффик, на 80 тысяч как раз выйдет 80 000 посетителей примерно, более кстати целевых для вашего сайта.

letsgo

Ой, не… тизерной рекламе я как то не совсем доверяю…
#21 23 декабря 2015 в 16:14

И я Вам уже писал, упростить форму добавления поста. Картинка, текст, может пару галочек, Зачем 2 поля хтмл? если уже очень сильно хочется краткое описание то сделайте строковое поле. Сделать кнопку добавить на всех страницах сайта, а не только в одном разделе.

Jestik

Нет, форма добавления вот как раз таки очень долго продумывалась, пока менять ничего не буду. А кнопку на всех страницах, да, вы правы. Верное замечание
#22 23 декабря 2015 в 16:32

Ой, не… тизерной рекламе я как то не совсем доверяю...

HostelB

Вы наверно не поняли, что ваш сайт на уровне этой рекламы. Рассказывать о смешных унитазах в серьезных проектах — не совсем та планка.

Нет, форма добавления вот как раз таки очень долго продумывалась

HostelB

Мне кажется вы считаете свой проект не обычным развлекательным, а чем то вроде бизнес туристического портала) Jestik написал очень правильно — упростить максимально, ибо аудитория такая чисто поржать, они в контакте пишут в 1 строку всё.
#23 23 декабря 2015 в 17:14

когда наибольшое человек онлайн

Jestik

Это когда?

Ребят, читаю посты, спасибо за обсуждение. В первом посте постепенно обобщаю полученную информацию, так сказать памятка себе, ну мож еще кому пригодится.

Посему еще пачка вопросов.
1. Какие еще нюансы стоит учесть при раскрутке через соц. сети? (важно все)
2. Что вы думаете о Адсенс, директ, ютюб, rss, тизеры
#24 23 декабря 2015 в 17:32

Это когда?

Azami
Вечером, у меня в основном студенты, так что после 17-00, пик где то в 19-00, 20-00
#25 23 декабря 2015 в 17:35

Что вы думаете о Адсенс, директ, ютюб, rss, тизеры

Azami
Адсенс, директ, ютюб Лучше от тизеров тем, что можно более сильно отфильтровать площадки для показа. Выбрать ключевые слова.
#26 23 декабря 2015 в 17:56

Вопрос появился из темы в которой вас пригласил

Azami
Можно ссылку на тему? А то не пойму о чем речь идет.
#28 23 декабря 2015 в 22:38
Jestik, спасибо! Я уже нашел с помощью метода дедукции… smile
#29 23 декабря 2015 в 23:22
А вот и первые успехи. Хотя не знаю, стоит ли это называть успехом — вечером звонили с телеканала LifeNews просили проккоментировать пост, размещённый на сайте…
#30 23 декабря 2015 в 23:33
У меня вообще сложнее, регион сайта — Кавказ (куда входит несколько стран, республик и городов) и тематика обобщённая — портал.
Только на отбор популярных и слабоконкурентных запросов потратил целый день. Слава Богу эффекты замечаю.

Меня просто мучает один вопрос, выбрать ли регион сайта в панели управления яндекса? И какой же регион выбрать, если вариантов несколько. И если даже выберу какой-нибудь регион, то отразится ли в запросах с других регионов? Я пока оставил этот раздел пустым, никакой регион не выбрал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.