Техника продвижения интернет сервиса

Как раскручивать стартап?

#31 23 декабря 2015 в 23:35


У меня вообще сложнее, регион сайта — Кавказ (куда входит несколько стран, республик и городов) и тематика обобщённая — портал.
Только на отбор популярных и слабоконкурентных запросов потратил целый день. Слава Богу эффекты замечаю.

Меня просто мучает один вопрос, выбрать ли регион сайта в панели управления яндекса? И какой же регион выбрать, если вариантов несколько. И если даже выберу какой-нибудь регион, то отразится ли в запросах с других регионов? Я пока оставил этот раздел пустым, никакой регион не выбрал.

F_a_R_i_D

Вам проще. У меня по сути — развлекательный ресурс, сложно придумать географию. Тоже оставил пустым — даже спецом писал с таким вопросом в СП — сказали что регион лучше в таком случае не указывать
#32 24 декабря 2015 в 00:22
У меня тоже информационный и развлекательный ресурс Кавказа. Значит тоже оставлю поле пустым.
Ну что же, удачи нам всем в нашем нелёгком деле :)
#33 24 декабря 2015 в 01:05


У меня тоже информационный и развлекательный ресурс Кавказа. Значит тоже оставлю поле пустым.
Ну что же, удачи нам всем в нашем нелёгком деле :)

F_a_R_i_D

Удачи, процветания и карьерного роста! v
#34 24 декабря 2015 в 07:57
Всем привет!!!
1. А кто где покупает статьи?
2. И как лучше их покупать?
т.е. читал что лучше купить статью — копирайт, сделать несколько рерайтов на нее, затем копирайт установить у себя на сайте, дождаться когда поисковик ее "слопает", затем рерайт разместить на сторонниц сайта, с вашей ссылкой на ресурс.
Вопрос, на каких сайтах? Понятно, что посещаемых, но каких? Т.е. "ручками" прописывать администрации новостного ресурса?
Я так понял.
3. А есть сервисы какие?
И если мы покупаем, затем размещаем уникальные статьи, то...
4. Сколько статей надо для привлечения 500 пользователей в сутки? Хоть примерно.
#35 24 декабря 2015 в 11:17

Сколько статей надо для привлечения 500 пользователей в сутки? Хоть примерно.

skewes
Зависит от тематики и ключевых слов. 500 юзеров сутки это в среднем 15000 запросов в месяц. По одному запросу для достижения 500 юзеров в сутки, для нового сайта без всяких показателей почти нереально. Для нового сайта лучше выбирать НЧ и СЧ запросы. То есть сделать 15 статей под 15 ключевых слов у которых 1000 запросов.

Наверно так… smile
#36 24 декабря 2015 в 11:38
По-моему для раскрутки серьезного стартапа или полезного сервиса необходимо работать над закупкой статей.
Естесственно не забывая о соц сетях, и контексте. Тизер для таких вещей не совсем то.
Что скажете?
#37 24 декабря 2015 в 12:19
Вообще одного универсального способа нет. Каждый рекламный канал надо тестировать и считать эффективность в зависимости от целей.

Обобщенный алгоритм
1) Для начала определить какие цели для вас будут эффективны, например регистрация, просмотр какого то количества страниц, оплата платных услуг и т.п.
2) Настройте цели, например в Яндекс метрике, или Гугл Аналитиксе
3) Настройте какой-нибудь рекламный канал, например Яндекс Директ, запускаете, сливайте тестовый бюджет
4) Далее смотрите эффективность в разрезе целей
5) Если оказывается эффективным, оставляете и докручиваете, если нет переходите к следующему шагу
6) Начинаете все с третьего пункта меняя рекламный канал на следующий
Как то так)



Всем привет!!!
1. А кто где покупает статьи?
2. И как лучше их покупать?
т.е. читал что лучше купить статью — копирайт, сделать несколько рерайтов на нее, затем копирайт установить у себя на сайте, дождаться когда поисковик ее "слопает", затем рерайт разместить на сторонниц сайта, с вашей ссылкой на ресурс.
Вопрос, на каких сайтах? Понятно, что посещаемых, но каких? Т.е. "ручками" прописывать администрации новостного ресурса?
Я так понял.
3. А есть сервисы какие?
И если мы покупаем, затем размещаем уникальные статьи, то...
4. Сколько статей надо для привлечения 500 пользователей в сутки? Хоть примерно.

skewes

Вот сервис https://blogun.ru/chorecbbfaeg.html, с помощью него можно размещать статьи не только на сайтах, но социальных сетях и блогах. Можно сортировать площадки по трафику и другим показателям.
#38 24 декабря 2015 в 20:46
Ребята, спасибо большое за советы!!! joke
Буду думать и учиться))) scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.