Требуется разработка компонента

Требуется разработка компонента или помощь по типам контента

Посетитель
small user social cms
Медаль
Доброго времени суток,сообщество. Может кто ставил перед собой подобную задачу и сможет помочь. Пытался соорудить это с помощью типов контента и шаблонов но видимо что то одно из двух,либо соображения не хватило,либо это не возможно... В общем цель или Т.З. такова: Существует главная страница компонента на которой выводится информация для ознакомления с компонентом и список категорий,категории и информация настраиваются только из админки как и создание этих категорий. При выборе категории в новой вкладке открывается ротатор сайтов,т.е. имеется фиксированный хедер либо сайдбар и фрейм в котором собственно и происходит ротация при клике на кнопку "следующий"... адреса сайтов прописываются в админке и там же сортируются по категориям. Это основное что должно быть,есть еще и дополнительные моменты,но для начала хватит и этого. Возьмется кто нибудь?
КРУТОЙ ОБЛАЧНЫЙ МАЙНИНГ Регистрация ИП за 5 минут
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедаль
Тот же контент, только вывод в шаблоне встроить в ротатор. Вкратце так- есть категории, есть статьи внутри категории. вместо статей картинка и адрес сайта, тогда пределывать только страницу вывода статей придется.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
deltas, ???
Вот только не надо мне небилицы рассказывать! Не надо!!! Я спрашиваю: почему у вас столько пропусков??? И почему без родителей?
И вообще где дневник? Боюсь, без понижения отметки за поведение, тут не обойтись! И запомните, пожалуйста, на будущее: тут вам не детский сад!
Конец концом... stuk
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
нее.. ну какая то логика в этом есть.. да,вместо статьи -ссылка.. и открыть ее... и применить шаблон к выводу записи,хотя я про такие шаблоны ничего не знаю ,только про шаблоны списков контента... а также где то понемногу добавить разного кода...знать бы эти места... в общем все легко и просто...))))
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я, Рад вас читать снова))) Я исправлюсь в следующем году))
Посетитель
small user social cms
solitario84, Если ТЗ именно такое, то действительно все легко и просто. Но надо продумать все изначально, хватит ли вам функционала контента.
Посетитель
small user social cms
Медаль
deltas, ну основное ТЗ я описал ,его вполне достаточно.. дополнительно нужны будут счетчики времени посещения и генерация html страницы со списком ссылок..но это уже мелочи... логика мне ясна как бы,как это реализовать типами контента... тип контента-ссылка,допустим открыл ее автоматом... как применить к этой записи шаблон с фреймом хоть убейте не понимаю..
Посетитель
small user social cms
Ну например создать свой файл для вывода списка и выбрать его в поле "Стиль списка", или править файл \www\templates\default\content\default_list.tpl.php если для всех типов контента
Посетитель
small user social cms
Медаль
пришло осознание как сделать задуманное вообще очень просто.. с помощью пользовательских страниц,вот только была бы возможность отдельный шаблон к ней применить... была вроде тема об этом,сейчас не нашел..
Посетитель
small user social cms
Медаль
то что несколько дней назад казалось невероятным,сейчас кажется пустяком... и заодно,кажется начинают раскрываться глаза на InstantCMS 2... это невероятно мощная система как оказалось...))) потенциал ограничен только фантазией,я в восторге))) еще раз,огромное спасибо разработчикам... в общем поставленное мною Т.З. сам и выполнил... за исключением одной мелочи... над которой мозг уже кипит.. наверняка решение проще пареной репы.. подскажите если кто знает... в базе есть таблица,и из одного из полей достаем массив ссылок.. нет проблем,достаются... но все сразу,а задача поочереди одной кнопкой...next,next,next... как?
Посетитель
small user social cms
solitario84:
из одного из полей достаем массив ссылок.. нет проблем,достаются... но все сразу,а задача поочереди одной кнопкой...next,next,next... как?
Как это поочереди? Вы собираетесь делать столько запросов сколько ссылок в поле???
Получаете массив, прогоняете
Код PHP:
  1. foreach("массив" as "значение") { тут в цикле делаете что угодно со "значением" }
Посетитель
small user social cms
Медаль
deltas, ну вот,спасибо большое! будем изучать...цикл,впервые слышу..))) если честно,вообще впервые касаюсь базы данных.. поэтому,спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 22:26)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.