Требуется разработка компонента

Требуется разработка компонента или помощь по типам контента

#1 25 декабря 2015 в 18:50
Доброго времени суток, сообщество. Может кто ставил перед собой подобную задачу и сможет помочь. Пытался соорудить это с помощью типов контента и шаблонов но видимо что то одно из двух, либо соображения не хватило, либо это не возможно… В общем цель или Т.З. такова: Существует главная страница компонента на которой выводится информация для ознакомления с компонентом и список категорий, категории и информация настраиваются только из админки как и создание этих категорий. При выборе категории в новой вкладке открывается ротатор сайтов, т.е. имеется фиксированный хедер либо сайдбар и фрейм в котором собственно и происходит ротация при клике на кнопку "следующий"… адреса сайтов прописываются в админке и там же сортируются по категориям. Это основное что должно быть, есть еще и дополнительные моменты, но для начала хватит и этого. Возьмется кто нибудь?
#2 25 декабря 2015 в 20:25
Тот же контент, только вывод в шаблоне встроить в ротатор. Вкратце так- есть категории, есть статьи внутри категории. вместо статей картинка и адрес сайта, тогда пределывать только страницу вывода статей придется.
#3 25 декабря 2015 в 21:38
deltas, ???
Вот только не надо мне небилицы рассказывать! Не надо!!! Я спрашиваю: почему у вас столько пропусков??? И почему без родителей?
И вообще где дневник? Боюсь, без понижения отметки за поведение, тут не обойтись! И запомните, пожалуйста, на будущее: тут вам не детский сад!
Конец концом… stuk
#4 25 декабря 2015 в 21:52
нее… ну какая то логика в этом есть… да, вместо статьи -ссылка… и открыть ее… и применить шаблон к выводу записи, хотя я про такие шаблоны ничего не знаю, только про шаблоны списков контента… а также где то понемногу добавить разного кода… знать бы эти места… в общем все легко и просто...))))
#5 25 декабря 2015 в 22:33
Олег Васильевич я, Рад вас читать снова))) Я исправлюсь в следующем году))
#6 25 декабря 2015 в 22:35
solitario84, Если ТЗ именно такое, то действительно все легко и просто. Но надо продумать все изначально, хватит ли вам функционала контента.
#7 25 декабря 2015 в 22:50
deltas, ну основное ТЗ я описал, его вполне достаточно… дополнительно нужны будут счетчики времени посещения и генерация html страницы со списком ссылок… но это уже мелочи… логика мне ясна как бы, как это реализовать типами контента… тип контента-ссылка, допустим открыл ее автоматом… как применить к этой записи шаблон с фреймом хоть убейте не понимаю…
#8 26 декабря 2015 в 00:57
Ну например создать свой файл для вывода списка и выбрать его в поле "Стиль списка", или править файл \www\templates\default\content\default_list.tpl.php если для всех типов контента
#9 26 декабря 2015 в 04:32
пришло осознание как сделать задуманное вообще очень просто… с помощью пользовательских страниц, вот только была бы возможность отдельный шаблон к ней применить… была вроде тема об этом, сейчас не нашел…
#10 28 декабря 2015 в 21:20
то что несколько дней назад казалось невероятным, сейчас кажется пустяком… и заодно, кажется начинают раскрываться глаза на InstantCMS 2… это невероятно мощная система как оказалось...))) потенциал ограничен только фантазией, я в восторге))) еще раз, огромное спасибо разработчикам… в общем поставленное мною Т.З. сам и выполнил… за исключением одной мелочи… над которой мозг уже кипит… наверняка решение проще пареной репы… подскажите если кто знает… в базе есть таблица, и из одного из полей достаем массив ссылок… нет проблем, достаются… но все сразу, а задача поочереди одной кнопкой...next,next,next… как?
#11 28 декабря 2015 в 21:38

из одного из полей достаем массив ссылок… нет проблем, достаются… но все сразу, а задача поочереди одной кнопкой...next,next,next… как?

solitario84
Как это поочереди? Вы собираетесь делать столько запросов сколько ссылок в поле???
Получаете массив, прогоняете
  1. foreach("массив" as "значение") { тут в цикле делаете что угодно со "значением" }
#12 28 декабря 2015 в 22:25
deltas, ну вот, спасибо большое! будем изучать… цикл, впервые слышу..))) если честно, вообще впервые касаюсь базы данных… поэтому, спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.