Мультиязычность

Мультиязычность

#1 27 декабря 2015 в 15:48
Есть идея реализовать мультиязычность для 2-ки на Ajax
чтобы можно было не переключаться на новый сайт при выборе языка, а менять на лету языковые константы и подгружать в шаблон страницы текст меню, согласно выбранному языку.
Для хранения на разных языках текста полей меню и названий полей и свойств контента предполагается использовать в базе данных таблицы с префиксами соответствующего языка, например en_cms_name, ch_cms_name, de_cms_name,ru_cms_name.

Для набора контента на разных языках, предполагается наличие в форме контента в каждом поле табов- закладок под разные языки, а в админке пользователя возможность добавлять новый язык, после чего в формах контента добавляется новая таб-закладка для добавленного языка. Если в языковых полях формы контента отсутствует запсить, то по умолчанию пользователю отображается контент на языке, установленном по умолчанию в админке или, если и там нет записи на первом заполненном языке контента.

Для удобства перевода полей меню и названий контента предполагается использовать языковые файлы на сервере, куда из базы данных выгружаются имеющиеся надписи меню и названий полей, просто в столбик в текстовый файл по порядку по ID таблицы. Кажый языковой файл имеет свое название в соответствии с языком, например en.txt; fr.txt; ru.txt, de.txt, ch.txt. Этот файл создается системой при добавлении в админке нового языке. Перевод языковых файлов осуществляется в ручную с записью в том же порядке названий в текстовый файл, например берется русский языковой файл, копируется в новый файл с названием английского языка и переводятся последовательно все слова не меняя их порядка следования. А потом из админки нажатием на соответствующую кнопку подгружается языковой файл в базу данных с соответствующими префиксами. До тех пор пока языковой файл не подгружен в админке, при выборе языка отображается текст из языкового файла, установленного в админке по умолчанию для отображения.

Компонент не должен затрагивать системные файлы .

Ищем программистов, способных написать такой компонент. А также компаньонов для финансирования в складчину этого компонента.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.