В редакторе нажатие на Enter убивает весь пост.

При создании поста случайное нажатие на Enter убивает весь пост

#1 27 декабря 2015 в 22:32
Уважаемые члены сообщества! Уже неоднократно замечал, что при создании нового поста, случайное нажатие на Enter приводит к обновлению страницы и исчезновению всего набранного!
Как избавиться от этой беды? Стоит InstantCMS 2.3.0, та же беда была и на предыдущей версии.
Вообще удивляет такое поведение сайта. При нажатии на Enter должно как минимум пытаться сохранить создаваемый пост, а не убивать набранное.
Возможно есть решение, но я его не нашел. Извините за эмоциональность, но только что вновь угробил целую статью.
#2 27 декабря 2015 в 22:53
Сейчас занимаюсь наполнением одного из сайтов, такого не замечал…

Какой используется редактор, какой браузер? В других браузерах такое происходит?
#3 27 декабря 2015 в 23:03

Какой используется редактор, какой браузер? В других браузерах такое происходит?

reload
Это происходит в любом редакторе, браузер FireFox
#4 28 декабря 2015 в 00:05

браузер FireFox

vikont

В других браузерах такое происходит?

reload
#5 28 декабря 2015 в 12:28

reload:
В других браузерах такое происходит?

reload
В Chrome та же картина!
Извините, забыл уточнить, что нажатие на Enter приводит к обновлению страницы, когда находишься не именно в самом редакторе, а в одном из полей формы добавления поста. Например в тех же Тегах, в Заголовке и др.
#6 28 декабря 2015 в 12:55

нажатие на Enter приводит к обновлению страницы, когда находишься не именно в самом редакторе, а в одном из полей формы добавления поста.

vikont

Есть такое, только должно быть 2 варианта происходящего:

1. Страница должна сохраниться, если все поля заполнены
2. Страница должна "обновиться" с сохранением всех введенных полей, и пометкой какое из обязательных полей не заполнено)

Попробуйте не заполнять одно из обязательных полей например "Заголовок" и повторите действия
#7 28 декабря 2015 в 18:54

Есть такое, только должно быть 2 варианта происходящего

reload
У меня только один вариант происходящего — обновление страницы без сохранения какой либо информации!
Сохраняется информация только в тех полях, которые сразу при заполнении отправляют инфу в базу. Например компонент Video Дениса Васильевича.

При работе с другими CMS таких неприятностей не наблюдал (может быть не попадал)
Так все же, какие есть варианты на исправление проблемы?
#8 28 декабря 2015 в 19:38
Я конечно извеняюсь за дурацкое предположение, но случайно не "поджата" какая либо клавиша "ctrl" "alt" "shift"?
Причем несанкционированное "нажатие" может происходить во время нажатия на клавиу ентер.
У меня бывало такое не раз. Каюсь. Часто пью кофе с бутерами за работой перед компом. Переворачиваю клаву и несколько раз стукаю об стол.
После выпадания "заначки на черный день" ввиде крошек… все приходит в норму.
#9 28 декабря 2015 в 23:52

После выпадания "заначки на черный день" ввиде крошек… все приходит в норму.

Скорпион
Спасибо за совет, но принципиально не ем перед компом😊 Крошки все же бывают, коты устраивают самоочистку… :)
На Enter я нажимаю сам, чисто по привычке в конце ввода информации в поле. Это практически на автомате, вот и ловлюсь.
#10 29 декабря 2015 в 00:52
vikont, ваша проблема вероятнее всего связана не с cms, а возможно с какими то хитрыми настройками программ os (браузер, etc...) или с настройками сервера.

Попробуйте воспроизвести на другом сервере (например на опенсервере) и потом с другого ПК

ps: попробовал разные варианты настроек cms (сжатие, кеширование), но воспроизвести проблему не получилось — все заполненные поля после перезагрузки остаются заполненными.
#11 29 декабря 2015 в 01:38

vikont, ваша проблема вероятнее всего связана не с cms, а возможно с какими то хитрыми настройками программ os (браузер, etc...) или с настройками сервера.

Попробуйте воспроизвести на другом сервере (например на опенсервере) и потом с другого ПК

reload
Попробовал на локали в опенсервере — та же картина, ставлю курсор в поле и жму Enter страница перегружается и вся инфа удаляется, остается чистая форма. Попробовал на чистой CMS со своим шаблоном и с дефолтным — те же грабли! С другого компа пока нет возможности.
Пробовал в 2-х браузерах без каких либо специальных настроек.
#12 29 декабря 2015 в 16:25
vikont, хм… попробовал воспроизвести Вашу ошибку.
Не получается. При нажатии Enter в любом из поле — "Найдены ошибки в форме" и ничего никуда не исчезает.
#13 29 декабря 2015 в 16:26
если есть желание — могу зайти тимом и глянуть
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.