Как связать урл поста с группой?

Надо чтобы было site.ru/groupname/post

#1 28 декабря 2015 в 16:03
Подскажите пожалуйста, как сделать урл site.ru/groupname/post? В самой группе работает, но через меню — Посты — там нету связи.

В настройках типа контента установил связь с группами, категорий нет. Куда копать? В настройках шаблон генерации урл стоит сейчас -
/post/{id}. Можно ли в него включить что-то типа groups. Просто помню до этого пытался сделать не получалось.
#2 13 января 2016 в 19:09
Возник такой же вопрос. На первой ветке движка это было удобно реализовано в компоненте Блоги.
Во второй ветке движка Блогов вообще нет, но вместо них есть Группы. При этом логика совершенно другая.
Хотелось бы узнать, можно ли реализовать каким-то образом что-то типа дополнительной настройки для "Типов контента", например в блок "Связь с группами" добавить новую опцию или исправить чекбокс "Создание только в группах", что бы контент реально создавался в рамках только одной группы. Т.е. нечто похожее на InstantMaps, где есть возможность для объекта создавать новости и события. Так и тут хотелось бы для группы создавать отдельно статьи, посты и тому подобное.
#3 13 января 2016 в 19:27
Не понял?

"Создание только в группах"

Lisandr
Весь контент в одной группе?
#4 13 января 2016 в 19:30
noszone, Иллюстрация
#5 13 января 2016 в 21:18
Да группы еще очень сырые в двойке… Можно было бы в группах создавать свои типы контента, было бы повеселее, или хотя категории записей.
#6 13 января 2016 в 23:09

Весь контент в одной группе?

Jestik
Ага, типа того. Как на первой версии движка для компонента "Блоги"
#7 13 января 2016 в 23:12
Lisandr, опять не понял, в 1 ветке в блогах создаются посты. в 2 можно сделать также
#8 14 января 2016 в 10:24


Lisandr, опять не понял, в 1 ветке в блогах создаются посты. в 2 можно сделать также

Jestik
Да, создаются, но логика разная.
Представьте что у вас совершенно два разных по тематике блога/группы, вы создаете в них посты. В первой ветке это не создаст никаких проблем, так как каждый пост будет принадлежать своему блогу и только ему.
Во второй ветке при переходе на пост в "хлебных крошках" будет что то типа "блог -> название поста". При этом если переходим по ссылке "блог", то попадаем на общую страницу постов /posts/ где вперемешку будут посты и одной группы и другой.
#9 14 января 2016 в 10:42
Lisandr, я выше скинул таблицу, можно с помощью нее попробовать сделать также как на 1
#10 14 января 2016 в 11:26


Lisandr, я выше скинул таблицу, можно с помощью нее попробовать сделать также как на 1

Jestik
Я не программист, поэтому и пишу тут, есть ли решение нашего вопроса. А по таблице я даже не понимаю что надо делать и где)
Но для подобного предположил, что лучше всего подошло бы решение в виде компонента, что бы при обновлении движка в дальнейшем не было проблем.
#11 14 января 2016 в 11:35
Lisandr, Вам надо что бы глубинометре вместо постов показывалось имя группы?
#12 14 января 2016 в 12:05


Lisandr, Вам надо что бы глубинометре вместо постов показывалось имя группы?

Jestik
И это тоже.
Мне надо, что бы контент (посты, статьи, в общем тот, который я выбираю в настройках для публикаций только в группах) был только в группах, а не кашей из всех групп на общих страницах контента.
Да, и посты и статьи отображаютсяв самих группах, при этом УРЛ у них примерно такой:
/groups/2/content/articles
но когда переходишь на нужную статью в группе из списка статей, то адрес становится уже такой:
/articles/название-статьи
Т.е. фактически статья принадлежит списку статей, а не контенту в группе.
#13 14 января 2016 в 12:48
Вам надо блоги клубов как в 1 ветке? Что бы без общего списка как я понял.
Выходит надо немного поковырять глубинометр, попробывать с шаблоном генерации урла поиграться
+ есть параметр "Просмотр списка" и там
Просмотр списка на сайте включен
Просмотр списка в профилях пользователей включен

Вам нужно добавить
Просмотр списка в группах включен

Вот в это последнее бы внес в предложения по развитию instantcms, пойту сейчас на гите напишу) А то как то группы игнорируются.
#14 14 января 2016 в 13:00


Вам надо блоги клубов как в 1 ветке? Что бы без общего списка как я понял.
Выходит надо немного поковырять глубинометр, попробывать с шаблоном генерации урла поиграться
+ есть параметр "Просмотр списка" и там
Просмотр списка на сайте включен
Просмотр списка в профилях пользователей включен

Вам нужно добавить
Просмотр списка в группах включен

Вот в это последнее бы внес в предложения по развитию instantcms, пойту сейчас на гите напишу) А то как то группы игнорируются.

Jestik

Ну да, как вариант. Но я думаю было бы проще добавить функцию в блок настроек "Связь с группами", как писал выше. Т.е. если для типа контента выбираешь "Создание только в группах", то этот тип контента можно создавать только внутри групп и принадлежащий соответствующим группам, без общих /articles/ и тому подобного.
#15 14 января 2016 в 13:05
Lisandr, У меня тип контента "post" посты, выбран по умолчанию, урл он имеет такой: site.ru/87-postName
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.