Инструменты SEO специалистов

Соберем качественный список ;)

#1 3 января 2016 в 23:03
Не хочется набивать собственные шишки — покупать не нужные программы, оформлять платные подписки на онлайн сервисы.
А потом узнавать, что есть более удобные или дешевые инструменты.

Подскажите спецы, какими программами или сервисами пользуетесь в работе.
#2 3 января 2016 в 23:23
KeyCollector — must have.
Без остального можно обойтись, ибо задачи полноценно решаются через SAAS решения.
#3 4 января 2016 в 00:07
На счет Кейколлектора, понятно.
Хотя есть же и аналоги типа Язл, Магадан — они по вашему и есть те "шишки" которые лучше не набивать?

А вот на счет SAAS не понял, они ведь тоже разные бывают — хорошие-плохие, дорогие-дешевые.
Вы можете какие-то конкретно порекомендовать с которыми работаете?

Я даже не против если кто рефссылки оставит v
#4 4 января 2016 в 03:13
Кей коллектор всяко нужен. Это основа. А остальное по задачам. От задачи и ответ. Если вы увидели "программа для продвижения сайта", то таки узнавайте, что именно она делает, какой функционал итд.
#5 4 января 2016 в 03:26
Я по своей наивности думал, что ща народ накидает список кто чем работает, типа:

Собираю семантику — вот этим, снимаю позиции — тем, проксики покупаю тут, с капчей борюсь так, тексты заказываю вот здесь, здесь прогон, а здесь ссылки, валидацию проверю тут, за конкурентами слежу вот так и тп )

Но, похоже, сеошники народ скрытный glasses
#6 4 января 2016 в 04:35
Sonat, тема гуд. + тебе в карму. Тема маст лив.
Накидают еще, утро вечера мудренее.
#7 4 января 2016 в 05:07

Накидают еще, утро вечера мудренее.

Azami

Накидают. Каждый кто что встречал то и кинет) Это как хостинг спрашивали. Каждый, кто даже 2 день сайт сделал — кидал свою ссылку и говорил какой суперский хостинг у него.
#8 4 января 2016 в 06:31
letsgo, ну так остальные же не дураки, поправят если кто ошибается. А тот ещё и спасибо скажет, что переубедили и подсказали более лучшую альтернативу его неудачному выбору hoho

А то что будут кидать кто использует, дык это же хорошо, как раз опыт и интересует.
#9 4 января 2016 в 20:44

здесь прогон,

Sonat
А прогоны еще разве используются?

Накидают. Каждый кто что встречал то и кинет)

letsgo
Я не скажу о моих сео инструментах. Потомучто в сео я полный ноль. И их у меня нет ) А узнать от пользователей форума будет очень интересно.
#10 4 января 2016 в 21:58

Накидают еще, утро вечера мудренее.

Azami
Вот и утро прошло, словно и не...
Тут одно из двух: либо SEO-шников тут нет, либо есть, но они не хотят "палить темы" glasses

Типа
-Я набивал свои шишки, мне никто не подсказывал, так что сами пробуйте-решайте (т.е. наступайте на мои грабли),
а чем я работаю не скажу.
#11 4 января 2016 в 22:02


Накидают еще, утро вечера мудренее.

Azami
Вот и утро прошло, словно и не...
Тут одно из двух: либо SEO-шников тут нет, либо есть, но они не хотят "палить темы" glasses

Типа
-Я набивал свои шишки, мне никто не подсказывал, так что сами пробуйте-решайте (т.е. наступайте на мои грабли),
а чем я работаю не скажу.

Sonat
Каких "Тем" вы хотите, кроме сказанного в первом посте?
В SEO нужен базовый инструментарий для:
1) Сбора и кластеризации семантики
2) Для чекинга позиций

По первому пункту я дал конкретный ответ.
По второму: любой инструмент даст на выходе одни и те же данные, а именно — актуальные позиции.
Чекать можно десктопным софтом, можно использовать сервисы коих великое множество.
#12 4 января 2016 в 22:10

Чекать можно десктопным софтом, можно использовать сервисы коих великое множество.

Dimon
А я про что и говорю, их МНОЖЕСТВО! и прошу поделиться информацией на чем из этого множества мастера сео остановились.
#13 4 января 2016 в 22:15


Чекать можно десктопным софтом, можно использовать сервисы коих великое множество.

Dimon
А я про что и говорю, их МНОЖЕСТВО! и прошу поделиться информацией на чем из этого множества мастера сео остановились.

Sonat
Ну я например пользуюсь seolib, иногда по старинке semonitor, установленный на собственном серваке site-control что-то позабросил, т.к. лень обновляться. Тестил практически все известные сервисы для съёма позиций, каких-то принципиальных различий в них нет, выбор исключительно на основе личных впечатлений от интерфейса. Данные в любом случае на выходе одни и те же, да к тому же со всей необходимой доп. информацией в виде динамики.

При сборе семантики также использую дополнительно базу moab base (недешёво — 45000), а для нахождения вкусных запросов конкурентов — spywords (цена 2000р/мес)
#14 4 января 2016 в 22:17
Sonat, Яндекс-вебмастер с его же хелпом, не?
#15 4 января 2016 в 22:25
Dimon, Спасибо, за конкретику, а то я боялся что никто не скажет чем пользуется v

Тестил практически все известные сервисы для съёма позиций, каких-то принципиальных различий в них нет, выбор исключительно на основе личных впечатлений от интерфейса.

Dimon
Ваш опыт очень ценен для нас!
Именно нежелание наступать на теже грабли и перебирать кучу ненужных сервисов в поисках удобного с адекватными ценами и побудил создать топик.

AndroS, И в этом хелпе сказано, что съем позиций лучше делать в таком-то сервисе, т.к. тут в 5 раз дешевле чем там?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.