Монохромные иконки для Icms2

#1 4 января 2016 в 05:29
Делал этот подбор для своего проекта. Наводил порядок в облаке, наткнулся. Может кому пригодятся.

Скачать Файлы из архива залить на сервер в папку с Вашим шаблоном.
#2 4 января 2016 в 05:57
Взрослейте уже. Ладно бы иконочный шрифт сделали, но иконки монохромные, как то уж совсем.
#3 4 января 2016 в 06:06


Взрослейте уже. Ладно бы иконочный шрифт сделали, но иконки монохромные, как то уж совсем.

letsgo

Шрифт шрифтом. Сами по себе иконки используются по дефолту в ICMS потому я их просто заменил. А шрифт подключить не так уж и сложно. Кому нужно тот возьмет. Жаль удалять было.
#4 4 января 2016 в 18:23

Взрослейте уже. Ладно бы иконочный шрифт сделали, но иконки монохромные, как то уж совсем.

letsgo
удивлю вас. Внедрить шрифт оказалось нетривиальной задачей. Как минимум три файла, не входящих в шаблон, пришлось править.
#5 4 января 2016 в 18:34

удивлю вас. Внедрить шрифт оказалось нетривиальной задачей.

Zau4man
Удивлю вас, можно все сделать не правя данные файлы, и все сделать только css стилями.
#6 4 января 2016 в 21:13
maxisoft, поддерживаю — как то добавлял иконочный шрифт, и вроде сложностей не заметил joke

Ладно бы иконочный шрифт сделали

letsgo
Иконочный шрифт это костыль прошлого! Тем более, как я понял, ТС Font Awesome растрировал))
#7 4 января 2016 в 21:32

Иконочный шрифт это костыль прошлого! Т

Val
не соглашусь на счет костыля прошлого, прока живы ie7 ie8 и ie9 в которых svg не сильно хорошо поддерживается без костылей не как то иконочный шрифт пока в ближайшие полгода будет почти что панацея.
#8 4 января 2016 в 22:37
Тем не менее, ie7 ie8 и ie9 НЕ современные браузеры (хотя их и юзает пара процентов пользователей))… И от этого костыль не перестаёт быть костылем, пусть все ещё активно используемым.
#9 5 января 2016 в 11:16

Удивлю вас, можно все сделать не правя данные файлы, и все сделать только css стилями.

maxisoft
премного благодарен. Взглянул на свой шаблон немного по-другому. И он теперь действительно не выходит за рамки папки шаблона. Хватило нескольких строк в css.
#10 5 января 2016 в 17:54

Иконочный шрифт это костыль прошлого! Тем более, как я понял, ТС Font Awesome растрировал))

Val

Ох ё-мое. Иконочные шрифты это сейчас для иконок лучшее. Нет лишних запросов, легко настроить в стиле, любой размер без потери качества. Профессор шрифтовых наук вы наш) Иногда как бабахнете и ведь непонятно шутка или правда человек не читает.
#11 5 января 2016 в 19:15

Ох ё-мое. Иконочные шрифты это сейчас для иконок лучшее. Нет лишних запросов, легко настроить в стиле, любой размер без потери качества.

letsgo
Вы отстали от жизни))) Иконочные шрифты это уже вчерашний день. И множество недостатков эта технология не отменяет

Профессор шрифтовых наук вы наш) Иногда как бабахнете и ведь непонятно шутка или правда человек не читает.

letsgo
Вот уж действительно кто из нас профессор шрифтовых наук?!)))
#12 5 января 2016 в 19:43

Иконочные шрифты это уже вчерашний день. И множество недостатков эта технология не отменяет

Val

Странный вы. А что же в дне сегодняшнем?)
#13 5 января 2016 в 19:50

Странный вы. А что же в дне сегодняшнем?)

letsgo
на самом деле, если относится с точки зрения относительности, то каждая секунда это уже прошлый день :)
#14 5 января 2016 в 20:22

на самом деле, если относится с точки зрения относительности, то каждая секунда это уже прошлый день :)

maxisoft
smileесть только миг между прошлым и будущем)))

Странный вы. А что же в дне сегодняшнем?)

letsgo
не хочу отнимать пальму первенства у одного нами уважаемого человека)))
Сейчас в тренде SVG — совмещает в себе некоторые плюсы иконочных шрифтов и отсутствуют одновременно некоторые недостатки. Ну и как все "новое" (развивается с 1999-2000 годов) содержит свои "+" и "-"
#15 5 января 2016 в 21:24

Сейчас в тренде SVG

Val

Не то что в тренде, но ними точно удобно работать.
Познакомился с форматом можно сказать по наводке, хотя ранее тоже встречал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.