Закрыть доступ гостям в 2-ке

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Необходимо закрыть от гостей контент сайта

#1 6 января 2016 в 11:08
Добрый день!
Сайт на 2.4.0 Необходимо закрыть от гостей весь сайт за исключением страниц: главной, авторизации и регистрации. Поиск успеха не принёс. У кого-нибудь есть решение?
#2 6 января 2016 в 19:45
Еще на 2.1 я во вкладке виджеты на главной странице прикрепил виджет авторизации и регистрации и дал на него разрешения а остальное все по скрывал, везде где только можно выставил доступ для пользователей. В CSS от ровнял как мне надо и все. Лично мой опыт.
#3 8 января 2016 в 07:09


Добрый день!
Сайт на 2.4.0 Необходимо закрыть от гостей весь сайт за исключением страниц: главной, авторизации и регистрации. Поиск успеха не принёс. У кого-нибудь есть решение?

Click

Вам ниже дали совет как, выставляете на главной только виджеты, на них права и все.
#4 8 января 2016 в 08:12
Спасибо, конечно. Но это не совсем то, что нужно. Так можно скрыть виджеты и профили пользователей. Но по ссылкам (например, http: //сайт.ru/articles) контент сайта останется доступным для гостей.
Как помнится, на первой ветке (вроде бы на 1.9), то что необходимо сделать решалось несложным плагином. Как понимаю, для второй ветки пока такое не придумали. Наверное, придётся искать умельцев.
#5 8 января 2016 в 09:29
открываем /system/controllers/content/actions/item_view.php
Либо делаете проверку на гостя, получая запрос или сложнее, добавляете компоненту контент права на просмотр.

Начните читать с instantcms.ru/blogs/nemnogo-poleznogo/hak-dlja-icms2-publikacija-gostjami-materialov.html многое будет понятно

Хотя читая документацию вы увидили бы, что зайдя в Типы контента, далее Страницы, потом выбрать вкладку Поля, а уже в полях выбрать допустип
важное поле Текст страницы, то внизу при редактировании увидите:

Доступ для чтения
Все | Новые | Пользователи | Модераторы | Администраторы
Доступ для изменения
Все | Новые | Пользователи | Модераторы | Администраторы

Можно поиграться с ними.
#6 8 января 2016 в 09:58

потом выбрать вкладку Поля, а уже в полях выбрать

kirkr
доступы для чтения и для изменения
О, хорошая идея! Как я мог забыть об этом?! )) Попробую использовать. Спасибо за идею. А разработчикам — спасибо за Инстант! v
#7 9 января 2016 в 05:30
Всем успехов! v
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.