Вопрос по стилю списка "Плитка" icms2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 7 января 2016 в 21:18
Возник вопрос по стилю списка "Плитка" icms2. По умолчанию в дефолтном шаблоне этот стиль списка выдает прямоугольное изображение, как его сделать квадратным? Может можно как то подправить (с одной стороны не хочется иметь в шаблоне измененные файлы) или может у кого есть на продажу готовый стиль списка default_list_tiles (Плитка) Вот на скринах видно как в дефолте показывается и как должно быть, т.е. квадратным.

#2 8 января 2016 в 12:25
Неужели ни у кого нет на продажу стиль списка Плитка? Уважаемые разработчики, отзовитесь) Или подскажите пожалуйста, где и как можно подправить дефолтный стиль списка, чтобы вывод изображения был квадратным.
#3 8 января 2016 в 12:42

Неужели ни у кого нет на продажу стиль списка Плитка? Уважаемые разработчики, отзовитесь)

Akziaplus

Смотрите. Я не уверен, но попробуйте. В файле templates/default/content/default_list_tiles.tpl.php в 35 строке:

  1. <?php echo html_image($item['photo'], 'normal', $item['title']); ?>
То есть "normal" — это заданный тип в компоненте "Загрузка изображений" — средний. Галочка "квадратный" в данном пресете не стоит. Попробуйте поставить эту галочку. Не уверен что сработает для уже загруженных материалов, но для новых может быть.
#4 8 января 2016 в 12:45
Но решение я уверен есть, нужно только посидеть и покопаться немного с кодом
#5 8 января 2016 в 12:58


Неужели ни у кого нет на продажу стиль списка Плитка? Уважаемые разработчики, отзовитесь)

Akziaplus

Смотрите. Я не уверен, но попробуйте. В файле templates/default/content/default_list_tiles.tpl.php в 35 строке:

То есть "normal" — это заданный тип в компоненте "Загрузка изображений" — средний. Галочка "квадратный" в данном пресете не стоит. Попробуйте поставить эту галочку. Не уверен что сработает для уже загруженных материалов, но для новых может быть.

HostelB

Строку надо заменить или дописать после 35 строки, у меня 35 строка вот такая:
<?php echo $fields['date_pub']['handler']->parse( $item['date_pub'] ); ?>
#6 8 января 2016 в 13:16

Строку надо заменить или дописать после 35 строки, у меня 35 строка вот такая:
<?php echo $fields['date_pub']['handler']->parse( $item['date_pub'] ); ?>

Akziaplus

Вы не обновлялись до 2.4.0?
#7 8 января 2016 в 13:50
Это и есть 2.4.0 а в 2.3.0 строка 35 выглядит вот так <?php echo html_image($item['photo'], 'normal', $item['title']); ?> но в 2.4.0 есть 42 строка, она вот такая как у вас <?php echo html_image($item['photo'], 'normal', $item['title']); ?> а тут где и какую галочку поставить?
#8 8 января 2016 в 14:06
Там ничего не нужно менять. Я лишь хотел сказать что данное поле использует пресет из компонента "средний". Зайдите в компоненты — загрузка изображений — средний. Измените размер и поставьте галочку "квадратный"
#9 8 января 2016 в 14:18
www.mirpetel.ru/sxemy Вот такой стиль вас устроит? Если да, то скину мои файлы, я изменял дефолтовые, переименуете зальете дополнительным файлом. Вот только там еще надо найти стили, которые я использовал для это стиля. В общем файлы скину, там сами разбирайтесь что откуда, уже не помню как делал.
#10 8 января 2016 в 14:30

Неужели ни у кого нет на продажу стиль списка Плитка?

Akziaplus
Есть у нас в каталоге прекрасные наработки от GoodMade
#11 8 января 2016 в 14:32


www.mirpetel.ru/sxemy Вот такой стиль вас устроит? Если да, то скину мои файлы, я изменял дефолтовые, переименуете зальете дополнительным файлом. Вот только там еще надо найти стили, которые я использовал для это стиля. В общем файлы скину, там сами разбирайтесь что откуда, уже не помню как делал.

Romanovcmc

Спасибо, но это не совсем то, что мне нужно. У вас все картинки разных размеров, а мне надо было сделать их одинаково квадратными. Но тем не менее скиньте пожалуйста ваши файлы, может авось получится подогнать) а файлы для 2.4.0 подходят или нет?
#12 8 января 2016 в 14:36


Неужели ни у кого нет на продажу стиль списка Плитка?

Akziaplus
Есть у нас в каталоге прекрасные наработки от GoodMade

AndroS

К сожалению там в основном виджеты и нужного стиля списка нет. Мне нужен стиль списка Плитка, в котором все изображения выводились бы одинаковыми (квадратными)
#13 8 января 2016 в 14:39
В общем позже отвечу, жена выгоняет из за компа, вечером. Мои файлы для 2.3.0 для последней не подяходят. Посмотрю, как можно сделать квадратными. Мне кажется через цсс это решается
#14 8 января 2016 в 14:44


В общем позже отвечу, жена выгоняет из за компа, вечером. Мои файлы для 2.3.0 для последней не подяходят. Посмотрю, как можно сделать квадратными. Мне кажется через цсс это решается

Romanovcmc

Спасибо, жена это святое) меня тоже частенько пытаются оторвать от компа)
#15 8 января 2016 в 15:29
Akziaplus, так вы попробуйте обратится к разработчику напрямую, это явно его конек — работать со стилями отображения контента!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.