Платные за бесплатно

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Только на пользу! Даю добро!

Да
Нет
Всего 12 голосов Опрос завершён
#1 9 января 2016 в 11:59
Здравствуйте

Речь пойдёт о дополнениях для InstantCMS 1.x

Прошу покупавших высказаться\проголосовать за или против такого решения.
По результатам будет принято решение.
Речь идёт о всех дополнениях, но кроме шаблонов, в том числе #7 и сборки OEM.

Смысл
Сделать отдельный сайт, на котором будут опубликованы в свободный доступ, мои дополнения, и возможно, дополнения других разработчиков.
Каждый желающий сможет дополнить решение и поделится им публично.
Так можно будет обновить даже те мои разработки, о которых я к сожалению вовсе забыл.
Лично я, вижу лишь пользу в этом.

И в каталог дополнений опубликую!

п.с.
Я не просто выбрасываю в паблик, я хочу дать своим разработкам новую жизнь, и со своей же стороны продолжить их поддержку но уже на энтузиазме подпитываемым интересом пользователей.
#2 9 января 2016 в 12:04
Двусмысленно как то
#3 9 января 2016 в 12:16
Скорее всего, Денис хочет свои платные наработки (для первой версии) раздать бесплатно только хорошим людям. Я так понял его опрос.
#4 9 января 2016 в 13:04
Бесплатно конечно же хорошо! Вообще нет смысла в этом опросе, если это только не у 2-3 человек спрашивается. Это что, будет решаться методом большинства? По моему разработчик вправе решать что делать со своими работами, если это не было оговорено с заказчиками.
#5 9 января 2016 в 13:13
Денис Васильевич, Что то озадачили Вы своим предложением… Ясно же, что большинство за халяву. Другое дело Вы сами как разработчик можете проанализировать продажи и если какие то разработки не покупаются ( по разным причинам — попали в паблик, просто не востребованы) то Вы конечно же можете сделать жест доброй воли и выложить их в открытый доступ для сообщества. ИМХО
#6 9 января 2016 в 13:50

Денис хочет свои платные наработки (для первой версии) раздать бесплатно только хорошим людям.

Cтудия Sitestroi
Денис скорее всего хочет узнать у купивших его работы, не будет ли он выглядеть в их глазах "нехорошим" (мягко говоря), если то, за что люди деньги платили, теперь выложено будет на блюдечке с халявной каёмочкой. Будет ли он правильно понят будущими потенциальными покупателями, которые зная, что то, за что они сейчас платят, впоследствии будет у всех бесплатно. С одной стороны разработчик вправе поступать со своим продуктом, как хозяин, если другое не оговорено в "договоре". Но с другой стороны, платя деньги покупатели приобретают то, что уже немного будет выделять их сайт от "общей массы", созданных на доступных продуктах.
#7 9 января 2016 в 13:57
Loadырь, я покупал у Дениса несколько разработок, но на тот момент мне было интересно внедрить покупку на свой сайт, потом отказался от этих решений и они не востребованы. Продать их? Так они и так стоят не большие деньги, да и как то не по мне такие действия. Поэтому если Денис спрашивает именно о реакции бывших покупателей, то ничего против не имею, тем более, что бесплатные дополнения пополнят каталог разработок сообщества.
#8 9 января 2016 в 14:11


Двусмысленно как то

lokanaft


Сделать отдельный сайт, на котором будут опубликованы в свободный доступ, мои и возможно дополнения других разработчиков.
Каждый желающий сможет дополнить решение и поделится им публично.
Так можно будет обновить даже те мои разработки, о которых я к сожалению вовсе забыл.
Лично я, вижу лишь пользу в этом.

И в каталог дополнений опубликую!

п.с.
Я не просто выбрасываю в паблик, я хочу дать своим разработкам новую жизнь, и со своей же стороны продолжить их поддержку но уже на энтузиазме подпитываемым интересом пользователей.
#9 9 января 2016 в 14:12
Денис Васильевич, отдельный сайт не надо. Есть каталог дополнений, нужно его пополнять.
#10 9 января 2016 в 14:13


Денис скорее всего хочет узнать у купивших его работы, не будет ли он выглядеть в их глазах "нехорошим" (мягко говоря), если то, за что люди деньги платили, теперь выложено будет на блюдечке с халявной каёмочкой.

Loadырь

Да, я об этом… joke
#11 9 января 2016 в 14:13


Денис Васильевич, отдельный сайт не надо. Есть каталог дополнений, нужно его пополнять.

Raiden

Надо, вы просто пока смысл не уловили. А в каталог само собой, опубликую!
#12 9 января 2016 в 14:15


… тем более, что бесплатные дополнения пополнят каталог разработок сообщества.

Volgomarket
Вы дадите им "вторую жизнь".
#13 9 января 2016 в 14:17


у 2-3 человек спрашивается.

Dost
Да нет же, их гораздо больше… :)
#14 9 января 2016 в 14:20
Прежде чем рассказывать нам, "что думает Денис Васильевич", не проще ли дождаться, пока он сам не ответит на высказанные вопросы? )))))

Я сам сижу на Первой ветке и уходить с нее в ближайшее время не собираюсь. Поэтому предложения Дениса Васильевича вызвали у меня определенный интерес, но не такой, чтоб я, забыв обо всем на свете, орал на весь интернет: "даешь халяву! налетай, подешевело!"

Я полагаю, что разработчик вправе распоряжаться продуктами своего труда, так, считает нужным. Захочет выложить в паблик то, что раньше продавал — пусть выкладывает. Я не считаю, что интересы тех, кто купил у него продукт, будут ущемлены. В конце концов, ПО имеет тенденцию устаревать и, следовательно, терять стоимость.

Поэтому дождемся ответов ТС. Было бы желательно получить список того, что Денис Васильевич собирается выложить, чтобы составить себе впечатление.

Спасибо.
#15 9 января 2016 в 14:25


… получить список..

Странник
Да, надо но много всего… Поэтому пока назвал то, что кроме.
И да, хочется чтобы для первой ветки было как можно больше бесплатных дополнений.
Я не просто выбрасываю в паблик, я хочу дать своим разработкам новую жизнь, и со своей же стороны продолжить их поддержку но уже на энтузиазме подпитываемым интересом пользователей
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.