Оправка уведомления на почту и на сайте принажатии на кнопку

#1 11 января 2016 в 15:43
Добрый день.

В общем, хочу реализовать в профиле пользователя такую кнопку, чтобы после того, как пользователь, зашел в профиль другого пользователя и нажал на нее, владельцу профиля отправлялось сообщение на почту (шаблон) и, соответственно, уведомление на сайте.
Версия 2.3

Подскажите пожалуйста логику и схему реализации этой задумки.
#3 11 января 2016 в 20:33
Сергей Сергеевич, Не знаю о чем вы. Но это не то.
Логика. Зашел к пользователю в профиль — нажал на кнопку — пользователю приходит на почту и в уведомления, что на его кнопку нажали.
#4 11 января 2016 в 20:39
Когда пишешь сообщение пользователю такая кнопка есть, называется "отправить". Осталось только ее вывести на страницу и оправлять заготовленное письмо.
#5 11 января 2016 в 21:53
Azami, схема проста, но чревата. Размешаете кнопку прямо в шаблоне (или виджетом, так даже лучше), вызываете соответствующий метод системы с подготовленным сообщением, на подобие системных уведомлений и всё.
#6 11 января 2016 в 23:14
Сергей Сергеевич, Чем чреват?
#7 12 января 2016 в 00:51
Azami, слишком частыми нажатиями на кнопку, либо скриптом, который будет вам жать на эту кнопку со звериной жестокостью, но это в случае, если вы не установите только зарегистрированным, да и то.
#8 12 января 2016 в 02:46
Сергей Сергеевич, я вобще хотел сделать, чтоб один пользователь 1 раз только мог нажимать.
#9 12 января 2016 в 16:29
Azami, Всё можно сделать, только зачем такая система понять не могу. Сплетни посмотри на того?
#10 13 января 2016 в 18:26
Нет, все просто, Сергей Сергеевич, призыв заполнить профиль
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.