Два шаблона, один для админки, другой для сайта

#1 14 января 2016 в 15:32

Надоело биться головой об потолок.

Создаю новый шаблон для ICMS, удаляю все css, js. images, захожу в админку — вот блин снова картики пропали, стили исчезли. ОК, ставлю все файлы на место, создаю отдельные папки для своих стилей и скриптов. Надо изменить структуру меню и его принцип действия, открываю файл \templates\kino\assets\ui\menu.tpl.php, делаю так как по шаблону должно быть, захожу в админку и *ругань, ругань, ругань*.

Вообщем, как админку заставить брать все стили из папки default, а фронтэнд — из папки kino ?

Просто это невыносимо, вгонять себя в жесткие рамки
#2 14 января 2016 в 15:58
Ура. Решил от части.
файл /system/core/template.php:927
строку
  1. $tpl_file = $config->root_path . 'templates/'.$this->name.'/'.$filename.'.tpl.php';
меняем на
  1. if (cmsUser::isAdmin()) {
  2. $tpl_file = $default;
  3. } else {
  4. $tpl_file = $config->root_path . 'templates/'.$this->name.'/'.$filename.'.tpl.php';
  5. }
Только условие не является верным. Как можно проверить, человек находится в админке или нет?
#3 14 января 2016 в 16:04

как админку заставить брать все стили из папки default, а фронтэнд — из папки kino ?

Александр
\templates\kino\admin.tpl.php
там стили и js задается на верху, в место $this->name пишите default

Только условие не является верным

Александр
Да, вы проверяете текущего пользователя, а не страницу
#4 14 января 2016 в 16:11

там стили и js задается на верху, в место $this->name пишите default

Evanescence
Я немного не правильно выразился. Нужно что-бы все файлы шаблона которые вызываются из админки брались из папки default, все файлы шаблона которые вызываются не из админки — брались из папки kino. Скажем если я удалю шаблон default — то сайт будет работать, а админка нет, и наоборот
#5 14 января 2016 в 16:21
Ага, таки вроде как работет.

Дописываем
core.php:9
  1. public static $static_uri_controller = '';
core.php:606
  1. self::$static_uri_controller = $this->uri_controller;
template.php:927
  1. $tpl_file = $config->root_path . 'templates/'.$this->name.'/'.$filename.'.tpl.php';
меняем на
  1. if (cmsCore::$static_uri_controller == 'admin') {
  2. $tpl_file = $default;
  3. } else {
  4. $tpl_file = $config->root_path . 'templates/'.$this->name.'/'.$filename.'.tpl.php';
  5. }

Уважаемые разработчики, пожалуйста, учтите это моё пожелание. Разделите шаблон сайта на две части, для админа и для пользователя

Я ни на что не претендую, но мало ли, может кому пригодится моё решение этой проблемы
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.