Смена фона шаблона при смене группы

расширения функции шаблона пользователя ВИП

Посетитель
small user social cms
Код PHP:
  1. if ($id_vip == $id){
  2. $backg="background-image: url(/plugins/p_vips/images/vip".$template.".jpg);";
  3. }
  4. else
  5. {
  6. $backg="background-color: ".$this->config['Фон по умолчанию'].";";
  7. }

вот это кусок кода с плагина, автор его забросил остался только демо
с учетом время и он морально устарел, вопрос кто знает

купил пользователь вип у него сменилась картинка на группе, как сделать чтоб и фон шаблона для вип или групп менялись тоже
я не очень селен в php поэтому вопрос к мастерам, логика что в этом нет сложности и смысла делать плагин если уже в системе это работает нужен хак шаб кто может помочь?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Michail:
вот это кусок кода
А вот это кусок ответа scratch
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Lora:
...
иначе и не ответишь)))))
NOP
Посетитель
small user social cms
Lora:

Michail:
вот это кусок кода
А вот это кусок ответа scratch

я привел этот кусочек кода для

наглядности

что есть система выбора, а в место ответа по теми хамить и ерничать ненужно, и помоему тут правила для всех равны?
Посетитель
small user social cms
Я хотел узнать у специалистов, кто в системе понимает достаточно чтобы дать ответ, вопрос то простой раз меняется картинка в группе значить подставить картинку фоном випам не составит труда, и если есть возможность в каком направлении двигаться, прежде чем тут написать я три дня искал ответы на форумах и гуглил, с автором связаться не удалось, но мне ответили что плагин его погиб и скать только у тех кто успел его получить...
Посетитель
small user social cms
казнить нельзя помиловать

Если серьезно, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Но извините, дорогой коллега, я читаю вашу писанину и у меня мозгов не хватает понять, что вам нужно. Ни одной запятой. Будьте добры, сделайте что нибудь со своим русским языком. Вас же понять невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:24)
NOP
Посетитель
small user social cms
Странник:

казнить нельзя помиловать

При смене пользователем через биллинг группы, в профиле меняется картинка группы, вип одна картинка, юзер другая. Вопрос картинка группы меняется как фон для вип менять автоматом по условию, фон шаблона профиля пользователя.
Посетитель
small user social cms
я уже более 7 лет пишу только на казахском языке, извините но уже начинаю русский в плане полного забывать.. cry
Посетитель
small user social cms
Странник:
Если серьезно, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа.
помечено правильно, но иногда описать сложно с точки зрения правильности терминов.
Посетитель
small user social cms
Michail:
иногда описать сложно
Не старайтесь прыгнуть выше головы и описывайте проблему простыми словами, так, чтобы вы сами себя понимали.

Я полагаю, если вам до зарезу нужен этот плагин, а его автор пропал, вам проще нанять спеца, чтобы написал плагин по новой.
А для этого необходимо подробное техзадание. С указанием версии движка, (чего вы не сделали), и остальных подробностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:41)
NOP
Посетитель
small user social cms
Код PHP:
  1. <div class="user_group_name">
  2. <div class="{$usr.group_alias}">
  3. {if $cfg.sw_search == 2}
  4. {$usr.grp}
  5. {else}
  6. <span><a href="/users/group/{$usr.group_id}">{$usr.grp}</a>{if $myprofile}</a></span>
  7. {/if}
  8. {/if}
  9. </div>

Это код который в файле com_users_profile.tpl ICM v 1.10.4
у обычного пользователя такая картинка

у ВИПА картинка меняется на эту

Вопрос:

Кто селен в системе варианты чтобы так же менялся фон профиля юзера, простые варианты без наворотов

laugh scratch

выше я для наглядности привел часть кода с плагина который фон меняет и там все просто,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 19:58)
Посетитель
small user social cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Если я вас правильно понял, то вы хотите, чтобы пользователь группы имел возможность менять картинку фона в своей группе!
Как это делается в Одноклассниках.
У самого возникали подобные вопросы. Странно, что такой движек соцсети как ICMS2 фактически не дает пользователю возможности хоть как то проявить свою индивидуальность в изменении вида блога, группы, профиля юзера.
Господа специалисты и маги кода! Почему такой нужный функционал незаслуженно забыт? Может быть у кого то уже готовые решения?
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
small user social cms
vikont:

Если я вас правильно понял, то вы хотите, чтобы пользователь группы имел возможность менять картинку фона в своей группе!
Как это делается в Одноклассниках.
У самого возникали подобные вопросы. Странно, что такой движек соцсети как ICMS2 фактически не дает пользователю возможности хоть как то проявить свою индивидуальность в изменении вида блога, группы, профиля юзера.
Господа специалисты и маги кода! Почему такой нужный функционал незаслуженно забыт? Может быть у кого то уже готовые решения?

Я не хочу так озадачивать спецов, чтоб юзер менял картинку, достаточно он купил вип и фон его поменялся а то купив вип юзер никак это не чувствует а платить просто так никто не хочет и то что функционал расширяется ему не интересно а тут есть вариант я и спросил простейший способ, на основе имеющегося уже функционала.
Посетитель
small user social cms
Код PHP:
  1.  
  2. <div class="user_group_name">
  3. <div class="{$usr.group_alias}">
  4. {if $cfg.sw_search == 2}
  5. {$usr.grp}
  6. {else}
  7. <span><a href="/users/group/{$usr.group_id}">{$usr.grp}</a>{if $myprofile}</a></span>
  8. {/if}
  9. {/if}
  10. </div>
  11.  
В этом фрагменте что-то не так. Видимо, вырвано из контекста. Что я вижу:
Закрывающих тегов </a> почему-то два, причем второй из них внутри оператора if. Оператор {if $myprofile} зачем то содержит внутри закрывающий тег </span>

Не знаю, как у вас реализовано, а я бы сделал так:
1. Убедился бы, что из фронтэнда в файл com_users_profile.tpl передается для каждой группы значение $usr.group_alias
2. Посмотрел бы, какой файл css подключен к com_users_profile.tpl. Видимо, у вас в файле css для каждого псевдонима группы прописан свой класс. Эти классы необходимо найти и:
3. Для каждого класса убедиться, что задан фон, прописан путь к реально существующей картинке, прописаны значения размера шрифта, его цвет и тд - короче, все, что отличает випа от простого смертного. Если таких классов нет, прописать их самостоятельно.

Если не можете сами это сделать - тогда приглашайте специалиста.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2016 в 14:22)
NOP
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: