Благодатное обновление Фотогалереи для 2.4

Сжатие оригиналов и не только

#1 21 января 2016 в 01:10
Уселся я, значит, творить новый проект под Нейромонаха Феофана в колонках. Открыл фотогалерею, глянул как картинки отображает. Смекнул тут я лихо — чего то в ней не хвотает… Открываю Notepad++ с охотцей, да пускаюсь код писать. Дабы одному не веселиться, решил с людом добрым богоугодным кодом поделиться.

Что сделано:

1. Теперь оригиналы фото сжимаются до нужного размера, указанного в пресете. (Это важно так как 10мб фотки с фотика в галерее мне например не нужны, да и посетителям. Логично установить что то вроде 1920, и.т.д + хостинг тоже не резиновый)
2. При просмотре фотоальбома, при нажатии на фото оно разворачивается, а не открывается следующее. (открывать следующее на мой взгляд не логично по тому как, раз пользователь нажал именно на это фото — значит оно его заинтересовало)
3. К ссылке на оригинал добавил текущий размер картинки. При нажатии она не разворачивается, а открывается в новом окне (чтобы было удобно сохранить, например)
4. Обложка альбома увеличена со 160 до 220 пикселей, так как в стандартном шаблоне 160 растягивается до 220, а это не очень красиво.

Как установить

1. Скачиваем архив
2. Делаем резервную копию 2х файлов:
/system/controllers/photos/actions/upload.php
templates/default/controllers/photos/view.tpl.php (вместо default ваш шаблон)
3. Распаковываем в корень сайта архив
4. Идём в админку — Компоненты — Загрузка изображений — Добавить. (Создаём новый пресет, который будет использоваться вместо оригинала) Системное имя "original", остальное на ваше усмотрение. Сохраняем.
5. Компоненты — Фотоальбомы — ставим галочку "Cохранять оригиналы фотографий". Сохраняем.
6. Загружаем фото в альбомы… Должно получиться ))

Только доделал, найдёте ошибки, а так же вопросы, и предложения, пишите.
Посмотреть как выглядит можно здесь. Мой проект, в разработке, чисто показать сделанные изменения.

Да снизойдёт благодатное обновление на ваши сервера.
Прикрепленный файл
Albums_fb96a.zip 6 Кб
#2 21 января 2016 в 10:47
Посмотрел Ваше демо. Мне понравилась. Спасибо, сохраню себе исходники. 😊
#3 21 января 2016 в 11:35
Было бы круто что бы урл менялся, и что бы рейтинг, комментарии тоже были во всплывающем окне, как в вк
#4 21 января 2016 в 19:35
Тоже забрал себе исходники. Как соберусь стартовать проект, который сейчас в разработке, внесу изменения к себе на сайт.
А так да, озвученные выше неудобства имеют место быть…
#5 21 января 2016 в 22:19
Вот еще бы смену урл, и цены бы не было. Сложно такое реализовать?
#6 14 февраля 2016 в 17:52
Всё супер! Вот бы ещё в новостях, ленте блогов и группах фотки так же увеличивались…
#7 14 февраля 2016 в 17:56
Молодец, полезное дело)
#8 28 июля 2016 в 02:25
так и не понял что особенного делает этот архив в отличии от дефолта…
#9 28 июля 2016 в 05:58


так и не понял что особенного делает этот архив в отличии от дефолта...

fact

Расписано всё. Но в кратком изложении — ужимает оригинал изображения, увеличение фото при клике, вместо перескока, увеличено изображение в обложке.
P.S. нет это не то что вы ищите. Я тоже ищу нормальный вариант фотогалереи, но на 2-ку пока ее нет.
#10 28 июля 2016 в 09:50
Jestik,

я как-то реализовал подобное, сделал фотогалерию на базе существующей пример

сейчас еще работаю над ней
#12 28 июля 2016 в 18:54
А вот мой вариант.
#13 28 июля 2016 в 20:00

А вот мой вариант.

Денис Васильевич
не плохо но хотелось бы чтобы по клику сразу открывалось в оригинальном размере с навигацией
#14 28 июля 2016 в 21:32


А вот мой вариант.

Денис Васильевич
не плохо но хотелось бы чтобы по клику сразу открывалось в оригинальном размере с навигацией

fact

Оригинал открывается по клику на изображение. Но он всё равно он будет ограничен разрешением экрана.
#15 28 июля 2016 в 21:40


вот если бы что то подобное для инстанта реализовать pcvector.net/scripts/slideshow_and_scroller/455-unitgallery-mnogofunkcionalnaya-adaptivnaya-galereya.html было бы супер

fact

Готовое решение в виде шаблона
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.