Благодатное обновление Фотогалереи для 2.4

Сжатие оригиналов и не только

Посетитель
small user social cms
Уселся я, значит, творить новый проект под Нейромонаха Феофана в колонках. Открыл фотогалерею, глянул как картинки отображает. Смекнул тут я лихо - чего то в ней не хвотает... Открываю Notepad++ с охотцей, да пускаюсь код писать. Дабы одному не веселиться, решил с людом добрым богоугодным кодом поделиться.

Что сделано:

1. Теперь оригиналы фото сжимаются до нужного размера, указанного в пресете. (Это важно так как 10мб фотки с фотика в галерее мне например не нужны, да и посетителям. Логично установить что то вроде 1920, и.т.д + хостинг тоже не резиновый)
2. При просмотре фотоальбома, при нажатии на фото оно разворачивается, а не открывается следующее. (открывать следующее на мой взгляд не логично по тому как, раз пользователь нажал именно на это фото - значит оно его заинтересовало)
3. К ссылке на оригинал добавил текущий размер картинки. При нажатии она не разворачивается, а открывается в новом окне (чтобы было удобно сохранить, например)
4. Обложка альбома увеличена со 160 до 220 пикселей, так как в стандартном шаблоне 160 растягивается до 220, а это не очень красиво.

Как установить

1. Скачиваем архив
2. Делаем резервную копию 2х файлов:
/system/controllers/photos/actions/upload.php
templates/default/controllers/photos/view.tpl.php (вместо default ваш шаблон)
3. Распаковываем в корень сайта архив
4. Идём в админку - Компоненты - Загрузка изображений - Добавить. (Создаём новый пресет, который будет использоваться вместо оригинала) Системное имя "original", остальное на ваше усмотрение. Сохраняем.
5. Компоненты - Фотоальбомы - ставим галочку "Cохранять оригиналы фотографий". Сохраняем.
6. Загружаем фото в альбомы.. Должно получиться ))

Только доделал, найдёте ошибки, а так же вопросы, и предложения, пишите.
Посмотреть как выглядит можно здесь. Мой проект, в разработке, чисто показать сделанные изменения.

Да снизойдёт благодатное обновление на ваши сервера.
Прикрепленные файлы:
Albums_fb96a.zip | 5.16 Кб | Скачали: 318
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 01:23)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Посмотрел Ваше демо. Мне понравилась. Спасибо, сохраню себе исходники. smile
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Было бы круто что бы урл менялся, и что бы рейтинг, комментарии тоже были во всплывающем окне, как в вк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 11:40)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Тоже забрал себе исходники. Как соберусь стартовать проект, который сейчас в разработке, внесу изменения к себе на сайт.
А так да, озвученные выше неудобства имеют место быть...
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
Медаль
Вот еще бы смену урл, и цены бы не было. Сложно такое реализовать?
Посетитель
no avatar
Всё супер! Вот бы ещё в новостях, ленте блогов и группах фотки так же увеличивались..
Посетитель
small user social cms
Молодец, полезное дело)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 17:57)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
так и не понял что особенного делает этот архив в отличии от дефолта...
БЕСПЛАТНАЯ раскрутка групп, фотографий, комментариев и опросов ВКОНТАКТЕ. Отличнейший сайт по раскрутке!
Посетитель
small user social cms
Медаль
fact:

так и не понял что особенного делает этот архив в отличии от дефолта...

Расписано всё. Но в кратком изложении - ужимает оригинал изображения, увеличение фото при клике, вместо перескока, увеличено изображение в обложке.
P.S. нет это не то что вы ищите. Я тоже ищу нормальный вариант фотогалереи, но на 2-ку пока ее нет.
Чистить кэш, исправлять базу ручками и искать в гугле умею. Если задаю вопрос, то значит есть существенная причина!!!
Посетитель
no avatar
Jestik,

я как-то реализовал подобное, сделал фотогалерию на базе существующей пример

сейчас еще работаю над ней
Web-студия Glitch Art - создание сайтов и дополнений. Дизайн сайтов
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
вот если бы что то подобное для инстанта реализовать http://pcvector.net/scripts/slideshow_and_scroller/455-unitgallery-mnogofunkcionalnaya-adaptivnaya-galereya.html было бы супер
БЕСПЛАТНАЯ раскрутка групп, фотографий, комментариев и опросов ВКОНТАКТЕ. Отличнейший сайт по раскрутке!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
А вот мой вариант.
Готовые шаблоны, разработка сайтов, вёрстка.
Дополнения для InstantCMS 2
. skype:gdvden
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Денис Васильевич:
А вот мой вариант.
не плохо но хотелось бы чтобы по клику сразу открывалось в оригинальном размере с навигацией
Посетитель
small user social cms
fact:

Денис Васильевич:
А вот мой вариант.
не плохо но хотелось бы чтобы по клику сразу открывалось в оригинальном размере с навигацией

Оригинал открывается по клику на изображение. Но он всё равно он будет ограничен разрешением экрана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 21:35)
Посетитель
small user social cms
fact:

вот если бы что то подобное для инстанта реализовать http://pcvector.net/scripts/slideshow_and_scroller/455-unitgallery-mnogofunkcionalnaya-adaptivnaya-galereya.html было бы супер

Готовое решение в виде шаблона
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июля 2016 в 15:44)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.