положительные/отрицательные маски что писать чтобы видеть виджет на главной

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Не понятно что прописывать в положительных масках чтобы видеть виджет на главной

#1 25 января 2016 в 14:22
Друзья подскажите что нужно прописать в положительных масках чтобы виджет отображался на главной странице сайта?

Символ: * — означает что на ВСЕХ страницах будет отображаться виджет, но для главной странице это не работает почему то ....

У меня виджет есть нужно чтобы он отображался во всех разделах сайта ( и на главной в том числе) кроме двух -трех разделов.

Я создал правило и в положительных масках прописал:

*
/*
/-*
%

А в отрицательных :

komplekty
komplekty/*
komplekty/-*
price/registracija-trikolor-tv
efirnoe_tv
efirnoe_tv/*
efirnoe_tv/-*
#2 26 января 2016 в 21:31
Ну что ни кто не сталкивался с такой ситуацией? shock
#3 26 января 2016 в 21:56
Так не пробовали?
положительные
*
отрицательные
*komplekty*
*price/registracija-trikolor-tv*
*efirnoe_tv*
#5 28 января 2016 в 00:35


Так не пробовали?
положительные
*
отрицательные
*komplekty*
*price/registracija-trikolor-tv*
*efirnoe_tv*

Loadырь

Конечно пробывал😉 Не работает, сами проверьте.

Здесь не важно какие отрицательные маски указаны… они работают.

Звездочка означает все страницы, то есть любой адрес страницы, но на главной все равно не показывается ;)
#6 28 января 2016 в 00:40


my-instantcms.ru/posts/6-vyvesti-vidzhet-na-vseh-stranicah-krome.html

Evanescence

По ссылке все верно написано, все как в Справке к сайту, но вопрос в следующем: что нужно прописать в положительных масках чтобы видеть виджет на главной странице?

Что прописать чтобы видеть на всех страницах я знаю и так же как отрицательные маски делать тоже понимаю.
#7 28 января 2016 в 11:44
Omsound, вам где виджет вывести надо? Только на главной? Для этого уже есть созданная страница. Если на всех кроме главной то ссылку Вам дали, что еще может быть
#8 28 января 2016 в 16:15

вопрос в следующем: что нужно прописать в положительных масках чтобы видеть виджет на главной странице?

Omsound

Ничего не надо прописывать — для главной нужно создать отдельный виджет!

ps: это на данный момент, возможно исправят а возможно так и задумано!
С одной стороны даже лучше что именно такая логика — работать приходится чаще с внутряком, а главная это отдельный элемент с личными настройками)
#9 29 января 2016 в 19:45


Omsound, вам где виджет вывести надо? Только на главной? Для этого уже есть созданная страница. Если на всех кроме главной то ссылку Вам дали, что еще может быть

Jestik

Мне необходимо показывать виджет на ВСЕХ страницах (и на главной) кроме тех которые указаны в отрицательных масках (смотрите выше) .

Виджет показывается на ВСЕХ страницах, кроме главной! Отрицательные маски работают.
#10 29 января 2016 в 19:49


вопрос в следующем: что нужно прописать в положительных масках чтобы видеть виджет на главной странице?

Omsound

Ничего не надо прописывать — для главной нужно создать отдельный виджет!

ps: это на данный момент, возможно исправят а возможно так и задумано!
С одной стороны даже лучше что именно такая логика — работать приходится чаще с внутряком, а главная это отдельный элемент с личными настройками)

reload

Да этот вариант я знаю, вернее он мне в голову сразу пришел! Но я все таки думал что разработчики сделали какой то символ, чтобы его прописать в правилах масок и виджет бы так же отображался на главной. Но виидимо нет. :(
#11 29 января 2016 в 20:12
тему закрываем.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.