Защищаете ли вы свои разработки?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Используете защиту?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#17 27 января 2016 в 23:15

Паблик дополнение поддерживается всем сообществом.

HiAndy

А можно уточнить, что имело такую поддержку? Что то по мелочи и иногда? Трудно назвать это всеобщей поддержкой.


Защищать надо, но сначала надо иметь доверие к своей работе, чтобы люди верили, что это сделано именно для защиты, и поддержка будет. Отсутствие защиты ведет к сливу разработок и как правило, мало того что многие придерживаются политики "лишь бы на первых продажах заработать", так еще и в итоге сливы настроения не добавляют.

Защищал всегда разработки, которые выкладывал, в итоге жалоб нет на поддержку и нет нигде возможности скачать. Этому кстати способствует еще и цена, отпугивающая тех, кто не ценит чужой труд.
#18 27 января 2016 в 23:45

А можно уточнить, что имело такую поддержку?

letsgo

Всего не упомнишь. Один пример поддержки бесплатного дополнения сообществом:
instantcms.ru/forum/thread21892.html

Примеров неподдерживаемых платных дополнений на форуме овер 9000.


Защищал всегда разработки, которые выкладывал, в итоге жалоб нет на поддержку и нет нигде возможности скачать.

letsgo

Уважаю Вашу позицию по этому вопросу. Возникнет надобность — обращусь к Вам.

многие придерживаются политики "лишь бы на первых продажах заработать"

letsgo

Я не зарабатываю на своих сайтах ни копейки. У меня это хобби. Прекрасно понимаю, что "филателисты" вроде меня наносят иногда вред своими действиями честным фрилансерам, зарабатывающим свою трудовую копейку. Стараюсь свести этот вред к минимуму.
Если мои действия мешают чьим-то коммерческим интересам, не обязательно устраивать холиваров на форуме, достаточно написать мне в личку. Посты на форуме легко удаляются самим пользователем. smile
#19 28 января 2016 в 00:04

Я не зарабатываю на своих сайтах ни копейки. У меня это хобби.

HiAndy


Нет, ни в коем случае. Я имел в виду не вас. Даже не воспринимайте так. Зарабатывать на сайтах или просто заниматься для своего интереса, это ведь дело личное полностью. Главное чтобы было интересно, это огромный плюс по моему даже просто заниматься этим. Имел в виду другое: когда некоторые разработчики делает продукт, по сути уже зная что заявленная стоимость не позволяет поддерживать разработку и делая весь упор на то, чтобы быстро продать.
#20 29 января 2016 в 14:03
Благодарю всех за ответы. Я получил нужную информацию. Вывод: буду надеяться на честность сообщества и выпущу компонент с открытым исходным кодом.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.