Не работает переход по ссылкам на MAMP

#1 31 января 2016 в 00:03
Сижу на макоси и возник вопрос. При установке InstantCMS 1.10.6 с помощью MAMP проблем с установкой не было. Демо сайт запустился. Только вот ни на одну страницу кроме главной не переходит. Тупо просто в url главная страница показывается и все. Со второй веткой таких проблем не возникло. С чем это может быть связано. Файл .htaccess без изменений, тот что идет в архиве с исходниками. Опции AllowOveride установлены в All. Вот скрин Иллюстрация. Права задал всем файлам и папкам 777. Не помогло. Модуль mod_rewrite установлен. Делал установку все так же как в видео, но не помогло решить проблему. Вот ссылка на мой httpd.conf
#2 23 апреля 2016 в 09:05
Данная проблема возникает начиная с версии 1.10.2 до 1.10.6.
Вчера решил обновить пару сайтов с 1.10.1, в итоге не работает ни одна ссылка. Пока не разобрался.
p.s. MAMP последний (3.5 Pro).
#3 25 апреля 2016 в 22:03
В общем кому нужно. Проблема в пути к сессиям в PHP.ini.
  1. session.save_path = /Applications/MAMP/tmp/php
Если поставить несуществующую директорию, все работает нормально:
  1. session.save_path = /none
По всей видимости не удается записать. Причем права на папку установлены корректно. Любые другие сайты и движки работают корректно, проверено на: Dle, Joomla, Antislaed, Drupal, 1с и собственно InstantCMS 2 ветка. Везде все работает нормально за исключением версии 1.10.2-1.10.6.
Как я понял, начиная с версии 1.10.2 была переписана привязка сессии, возможно это и повлияло на работу. Могу ошибаться.
#4 26 апреля 2016 в 08:37
Действительно, оказалось из-за сессии и привязки к IP. Решение намного проще.
Открыть httpd.conf, найти и закомментировать строки:
  1. MAMP_IP_Port_iteration_begin_MAMP
  2. Listen MAMP_IP_Port_MAMP
  3. MAMP_IP_Port_iteration_end_MAMP
А ниже этих строк, прописать:
  1. Listen 127.0.0.1:80
По умолчанию MAMP выдает IP пользователя как ::1, что видимо не дает записать сессию, в следствии чего не открывается ни одна ссылка сайта, кроме главной страницы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.