Почему поиск можно вести даже по одному букве? Разве это не перегруз базы?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 31 января 2016 в 02:25
Здравствуйте!
С удивлением узнал что в Инстанте можно вести поиск даже по одной букве?
Почему так? Это не перегружает базу и сайт?
На других КМС такое недопустимо и не дает ввести меньше 4 символов для поиска.
И еще когда быстро вводишь одну букву в поиске и менее чем через секунду опять жмешь на кнопку поиск,
то другая КМС бы давно ругалась, что нельзя так часто отправлять запрос.
Почему нет запрета на частые запросы?
Это недоработка или КМС так сильна, что выдержит всё?
Как поставить и где ограничение на количество символов для поиска? (Какие файлы править?)
И где поставить предел количества запросов в секунду?
#2 31 января 2016 в 06:15
Donto, мне кажется, ваш тон несколько неуместен: заметили баг или недочет — отпишитесь в более корректной форме…
#3 31 января 2016 в 08:13
В 2.4.0 поиск работает от трех и больше букв, по одной или двумя буквами поиск не ведется
#4 31 января 2016 в 11:06
AndroS, согласен с вами.
#5 31 января 2016 в 11:13
Эта критика или замечание конструктивные, никого не хотел обидеть или осудить, т.к. я беспокоюсь за работоспособность сайта или КМС. т.к. сам активно ею пользуюсь и она мне очень нравится. И хочу, чтобы всё было оптимизировано и правильно сделано. Если бы мне было все равно я бы ничего не писал. Столько комментариев и никто не ответил на поставленный вопрос. Вдруг это специально так сделано и система не боится ни частых запросов, ни поиска по одному символу?
#6 31 января 2016 в 11:17
Сейчас один человек мне написал, что у него не ищет по одной букве, что замечательно. Но у меня ИЩЕТ! самое главное у меня та же версия КМС и я ничего в коде не менял. Кто поможет?
#7 31 января 2016 в 12:18
Убрал все значки с компонентов в админке в настройках поиска… оставил на одной и ВСЁ заработало! Ура! Потом проставил обратно и сохранил! и все ВЕРНО РАБОТАЕТ! А почему раньше не работало так и непонятно…
#8 31 января 2016 в 12:22
Проблема решена, спасибо всем! За критику конструктивную отдельное спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.