Биллинг 2.x системы оплаты

Новые способы оплаты в Биллинге 2

#1 1 февраля 2016 в 19:39
Добрый день. Подскажите, как прикрутить способ оплаты в Биллинге 2 оплату на яндекс деньги (физ. лицо) напрямую без агрегаторов типа robokassa. Хотел реализовать так (см. ниже), но надеюсь что есть способ более правильный.
/www/system/controllers/billing/systems/test/test.php
<?php

class systemTest extends billingPaymentSystem {

public function getPaymentFormFields($order, $options, $rate=1){
$summ = number_format(round($order['summ'] * $rate, 2), 2, '.', '');
$kosh = '41001180157xxxx';
$label1 = 'false';
$quickpay1 = 'donate';
$targets1 = 'пополнение';
$sum1 = 'sum';
$comment1 = '';
$fio1 = 'false';
$email1 = 'false';
$phone1 = 'false';
$address1 = 'false';
$paymentType1 = 'AC';
return array(
'order_id' => $order['id'],
'receiver' => $kosh,
'label' => $order['id'],
'quickpay-form' => $quickpay1,
'targets' => $order['description'],
'sum' => $summ,
'comment' => $comment1,
'need-fio' => $fio1,
'need-email' => $email1,
'need-phone' => $phone1,
'need-address' => $address1,
'paymentType' => $paymentType1,


);

}



public function preparePayment($request, $model, $options, $rate=1){

$order_id = $request->get('order_id');

$model->acceptPayment($order_id);

header('Location: '. href_to('billing', 'success', $order_id));

}

}
#2 2 февраля 2016 в 19:20
Да вообще в Биллинге нужна опция пополнения через Яндекс деньги! Я и большинство моих пользователей пользуются только ими.
Рад буду тоже узнать как прикрутить Яндекс деньги к Биллингу.
#3 2 февраля 2016 в 20:17
Кстати да, в Ру-нете Я.деньги имеют большую популярность даже большую на мой взгляд чем wm-кошелек, я имею ввиду не программистов со старой закалкой, а именно простых пользователей, по моим последним опросам — 55% (онлайн платежи) — сберкарта, 35% — Я.деньгами, 15% вебмани… Остальные другие системы
#4 2 февраля 2016 в 20:30

по моим последним опросам — 55% (онлайн платежи) — сберкарта, 35% — Я.деньгами, 15% вебмани.

jorgovich
исходя из опыта
1 карты
2 мобильные платежи
3 яндекс
4 киви
вм — можно не заморачиваться даже.

Это если сайт на рассчитан на обычных пользователей никак не связанных с работой в сети
#5 2 февраля 2016 в 20:46
Нил™, Совершенно верно… Причем зачастую для сбер.карты по технологии визы нужен эквайринг от разных банков, что тоже неудобства некоторые накладывает, но без них никуда, где есть апи там проще, а где нету там домысливать приходится как поступить, и процент соответственно разный… Например очень напрягает почему СБ РФ не сделает API для внедрения на интернет площадки..
#6 2 февраля 2016 в 20:51

исходя из опыта
1 карты
2 мобильные платежи
3 яндекс
4 киви

Нил™
а для украины приват24 и все, хватит)
#7 2 февраля 2016 в 20:52
jorgovich, я читал что СБ несколько лет назад купил часть ЯД, так что по сути это и можно считать их API))
Для приема карт разных банков ЯД лучше использовать
#8 2 февраля 2016 в 21:00
Я тоже за то, чтобы ЯД прикрутить к Биллингу. Самая простая и доступная система платежей.
#9 2 февраля 2016 в 21:07
Нил™, Ну я не особо углублялся кто кого купил там, я просто создал опрос на сайте кто какой платежной системой пользуется, большинство показало что предпочитают технологию оплаты как у СБ — (на очень многих сайтах принимает) Визы — но вопрос как сделано если нет у СБ РФ апи в открытом доступе??, на втором месте был Я.деньги, мобильный платеж к сожалению я не вводил в опрос но думаю он бы занял точно 3-е место, и мне кажется он бы опередил Wm-кошелек, по факту надо двигастья за трендом, а у нас получается через сторонние сервисы все популярные, надо на прямую вводить самые популярные системы оплаты… Но я частично как разработчик систем понимаю что мешает этому — жду тоже думаю над вариантами решения…
#10 2 февраля 2016 в 21:13
Коврик, прошу прощения что развел по теме оффтоп, по факту надо попробовать на прямую внедрить кнопку..
Как сделать к сожалению нет времени вникать в особенности, но как вариант посмотрите может поможет.
#11 2 февраля 2016 в 21:17
jorgovich,
Какую технологию СБ для оплаты на сайте вы имеете ввиду?
Страница Сб, где вам предлагают ввести код из смс?
API ЯД — Страница на сайте ЯД для ввода данных карты — ВВод данных карты СБ — страница СБ с полем для ввода смс пароля.
Всё имеется.

Или вы хотели бы API что бы данные карт вводили прямо на вашем сайте? Упаси Бог от этого, если у кого то потом возникнут проблемы с картой докажите что не из за того что он вводил данные на вашем сайте). А так ввод персональных данных на стороне ЯД.
#12 2 февраля 2016 в 21:23

Какую технологию СБ для оплаты на сайте вы имеете ввиду?

Ну например как на nic.ru используется… И еще на многих сайтах так встречал..

Страница Сб, где вам предлагают ввести код из смс?

Ну у них да по умолчанию так..

Упаси Бог от этого, если у кого то потом возникнут проблемы с картой докажите что не из за того что он вводил данные на вашем сайте).

В том то и дело что на сайте должен быть только трансферт на сайт источник дальше, но если например у Авангард банка или РБК есть апи для работы с ВИЗОЙ — а у СБ РФ нет и как поступать владельцам счетов СБ РФ не открывать же дополнительно для трансферта денег с двойным процентом после всех манипуляций, вот в чем вопрос…
#13 3 февраля 2016 в 09:28
Уважаемые программисты! Помогите прикрутить Яндекс деньги к Биллингу. Или пополнения счета сайта через ЯД. как это возможно сделать?
#14 3 февраля 2016 в 12:21


Уважаемые программисты! Помогите прикрутить Яндекс деньги к Биллингу. Или пополнения счета сайта через ЯД. как это возможно сделать?

MegaRostov

Предлагаю сделать складчину всем кто в этом заинтересован и попросить добавить эту возможность разработчиков Биллинга 2.
#15 3 февраля 2016 в 12:49
Согласен на складчину.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.