Нужен портал города

Требуется создание портала небольшого городка с большим набором функций

#1 2 февраля 2016 в 10:39
Всем привет, я новичок на сайте, добрые люди прислали инвайт именно для цели размещения данного поста.
Работаю сисадмином в небольшой конторке, много лет назад задумал сделать сайт своего города, нанял программиста и мы сделали это лет 7 назад — www.peterinfo.ru. Потом постепенно долепливали, добавляли кнопки, вобщем программист уехал куда-то и другого я найти не смог ктобы разобрался в чужом коде. В итоге сайт почти заброшен, хотя в моменты его работы посещаемость была приличной — доходила до 2-х тысяч посетителей в день.

Потом было много попыток и Дрюпал и самопис, денег ввалено немерено, но результата нет. Бросил всё, но червячок подъедает… Жалею что не программер....

По описанию InsantCMS подходит как никогда, вроде всё на главной странице написано для портала и прочее.
Сам не богат, ищу исполнителя для поднятия сайта. Сейчас сам поставил CMS на свой сервачок new.peterinfo.ru, пытаюсь делать простенькие вещи, что-то получается что-то нет, нужен исполнитель вобщем. Доступы все дам, всё есть. Установлена последняя версия 2.4

Кто ниасилил многабукафф.... Читайте дальше. Нужно вот что:
1. Дизайн сайта что-то вроде web-design.gretthen.com/web-design/gazetta.html или вот нашёл в шаблонах news что-то такое шаблон готов купить
2. Новости с категориями и комментами и возможностью разместить новость пользователями (кнопка добавить новость). Чтобы пользователь мог добавить видеоотчёт о событии или фотоотчёт
3. Объявления платные и бесплатные в где-то 10-ти разделах перечень разделов можно увидеть на new.peterinfo.ru. Также нашёл у Дениса Васильевича виджет для объявлений и набор для объявлений — купил, жду посылки (не знаю пригодится или нет на письма не отвечает). Также готов купить модуль биллинг. На главной Instant написано "Доска для любых объявлений" — виджетов таких нет...
4. Каталог организаций — с платным и бесплатным размещением (при добавлении пользователь выбирает бесплатно — один набор полей, бесплатно — другой. В платном размещении и на карте чтобы мог отметиться и телефон и сайт и галерею и видео и прочее) Тут на главной тоже написано "Статьи и универсальный каталог" — тоже нет виджетов готовых полностью, есть частичные решения задач.
5. Аудио видео фото и webcam галереи — ну пока главное фото и видео, причём чтобы пользователи могли заполнять определённые альбомы а определённые НЕТ или некоторые пользователи — вобщем это вопросы прав и групп думаю решается.
6. Есть статьи об истории города, для них впринципе можно разработать отдельный подход типа как я тут сделал new.peterinfo.ru/fontani вприсать только в общий дизайн как-то всё это дело, и чтобы пользователи тоже могли туда вписывать информацию с премодерацией.
7. Афиша — один из сложных даже не технически, а логически придумать и реализовать афишу. Она тоже подразумевает пользователями самим заполнять информацию о своих событиях. Например у нас есть муниципальные кинотеатры о кино в которых мало кто знает, они были бы счастливы разместить о себе информацию бесплатно, админу сайта сложно следить за всеми и заполнять афишу, поэтому в их интересах самим заполнять информацию о себе, там люди за это деньги получают. Ну это не только кино, в библиотеках постоянно что-то происходит и прочее. Есть пользователь у него естьправа на добавление инфы в конкретный свой подраздел. Эти данные публикуются в разделе афиша и на главной есть блок — что-то вроде "В этом месяце"

Подытожу — вобщем сайт "Весь Петергоф" — эдакий WIKI Петергоф. Люди могут сами пополнять контент, кстати еще в начале можно даже сделать ф-цию заполнил новость — получил 100р на счёт сайта, деньги потом выводить можно — это зарплата журналистов может быть. Заполнил информацию об истории города — получил 200р, а если добавил фотогалерею внутри новости с места событий получай 300.

Всё что в пунктах — БАЗА это надо сделать за один раз. Далее будут еще сервисы разные. Консультации специалистов аккредитованых. Минисайты организаций, кстати я такое сам делал на старом сайте вот пример www.peterinfo.ru/zerkalo — то есть внутри домена есть раздельчики с другим абсолютно дизайном — в поисковиках индексируется быстро и эффективно — фирма получает ТИЦ головного сайта и мнгнвенную раскрученность своего сайта. Прошу не спорить я таким образом развил своё дело и имею халявную рекламу на своём же сайте и множество посетителей и заказчиков.

Интернет магазин с платной публикацией товаров от организаций и многое другое всё не перечесть, работы на год — два и то если деле пойдёт думаю больше. Вопрос денег и квалификации программера.

Спасибо тем кто осилил данный текст. Будут предложения? Прошу учесть что всё-таки делаем на CMS а не самопис.
#2 2 февраля 2016 в 11:01
Все что вы описали запросто организует связка компонентов Instantcms2+InstantMaps+Биллинг
#3 2 февраля 2016 в 11:10
Sonat, Так это понятно😊Исполнитель нужен… Я даже теоретически знаю как и что, но не силён до практики…
#4 2 февраля 2016 в 11:13

Instantcms2+InstantMaps+Биллинг

Sonat
только я предлагаю instantcms первой ветки, там все таки есть добротный форум. что мне кажется важно для такого типа сайтов
#5 2 февраля 2016 в 11:34

Подытожу — вобщем сайт "Весь Петергоф" — эдакий WIKI Петергоф.

IceBreaker

Для WIKI свои есть реализации.

А так ICMS2 брать, форум все равно мертв. только комменты сейчас живут на сайтах.

Начните с того, кто верстку сделает!
Далее идет покупка Биллинга, так как на него будут завязаны плюшки. Все пункты кроме 1 и 7 можно реализовать без особого допиливания.

Но далее по дизайну вы определитесь с виджетами, разделами, оттуда и плясать.

Поэтому первое начните дизайн верстка по ICMS2 + планирование разделов.(разлиновывание макета на листочке что куда выводить).
#6 2 февраля 2016 в 11:50
Рекомендую вам все делать по этапам, кто будет говорить что сможет все сделать за раз или мошенник или профи большого уровня. Начните с psd + верстки сайта + посадите на 2.4. А дальше стройте функционал.
#7 2 февраля 2016 в 12:20
МММм ясно, но ведь вёрстку и дизайн нужно делать исходя из того, что будет на сайте, я и сам еще не знаю до конца полный набор функционала и тем более описать его. Буду искать дизайнера тогда. Он должен знать что такое Instant или можно просто нарисовать красивый сайт, сделать вёрстку и инстант уже по-любому всё заработает? Или есть какие-то тонкости которые именно на этой ЦМС скажите пожалуйста.

Или кто-то из присутствующих сможет сделать дизайн и вёрстку? По идее исполнителю лучше со своей вёрсткой работать чтобы потом никого не обвинять
#8 2 февраля 2016 в 12:34
IceBreaker, мы сможем нарисовать все и отверстать как вам надо будет постранично.
#9 2 февраля 2016 в 12:40
В первом посте я давал пример дизайна по ссылке, это не эталон, но хотелось бы что-то в таком минимализме сделать. Прошу оценить вашу работу по изготовлению,. можно в личку, можно здесь как вам угодно. У нас в городе туристический сезон начинается в середине апреля, хотелось бы к этому времени уже наполнять разделы и прочее, кстати совсем забыл про один из самых важных пунктов — реклама, это баннеры на главной и в разделах сквозные и неочень😊немного но должны быть, может где-то горизонтальный широкий может быть.
#10 2 февраля 2016 в 13:26
IceBreaker, высказываю лично свое мнение. С точки зрения креативного дизайна для 2-й ветки, считаю на сегодняшний день лучше Cтудии Sitestroi нет, но с версткой у них обычно проблемы, и с дальнейшей поддержкой возможны трудности. Лучшим верстальщиком считаю Олега Васильевича я . Плюс отзывчивый, всегда подскажет и поможет. То есть, как по мне, то дизайн лучше заказать у Сайт строя, а верстку заказать Олегу Васильевичу.
P.S. за хороший дизайн попросят хороших денег smile
#11 2 февраля 2016 в 15:01
Написал в личку
#12 17 февраля 2016 в 17:14


Рекомендую вам все делать по этапам, кто будет говорить что сможет все сделать за раз или мошенник или профи большого уровня. Начните с psd + верстки сайта + посадите на 2.4. А дальше стройте функционал.

Cтудия Sitestroi

А это как по этапам...? Найти трех мошенников, для трех этапов? :)
#13 17 февраля 2016 в 18:23
Как ни крути, а мапс и биллинг недоработаны для полноценного запуска нужного функционала, в т.ч., озвученного ТС. Сам сейчас маюсь с этими ограничениями. Интересно, что будет реализовано из этой темы в ближайших обновлениях? И будут ли эти обновки в ближайшие полгода?
#14 17 февраля 2016 в 19:55

А это как по этапам...?

Root77
psd + верстка сайта + установка и настройка функционала
#15 17 февраля 2016 в 19:56
AndroS на самом деле замена биллинга уже есть
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.