Заголовки H1-H6

Помогите разобраться с заголовками.

#16 28 июня 2016 в 21:43
Omsound, разместите этот виджет в футере, и сделайте текст мелким кеглем но чтобы все равно читался при желании (собственно, как все в футере😊) Кому будет интересно прочитает, а кому нет — не заметит
#17 28 июня 2016 в 21:49

Да есть, только "уродовать сайт" создавая еще виджет и на главной его размещать не хочется. Вот в чем дело! ;)

Omsound

Я же говорю, не создавайте новых текстов и новых виджетов. Оберните уже имеющийся текст на главной (название сайта например) в тег <h1></h1>.
А еще лучше забейте на это всё. Не заголовок делает выдачу.
#18 28 июня 2016 в 22:27
Вот как это выглядит если в виджет прописать заголовок h1 и разместить его. Конечно в коде заголовок теперь есть, зато шапка сайта изуродована ;)

Не понимаю, почему разработчики не сделали возможность прописать для главной страницы этот заголовок ?!?!?!

Ведь заголовок главной страницы можно прописать и описание сайта! .....

А на других страницах заголовок h1 берется из Заголовка, здесь все в порядке.

триколорчехов.рф/
Прикрепленный файл
h1_ikbpk.png 1 Мб
#19 28 июня 2016 в 22:31

Не понимаю, почему разработчики не сделали возможность прописать для главно

Omsound

Потому что знают, что фигня это всё!
#20 28 июня 2016 в 22:31

разместите этот виджет в футере

Val
не размещайте там

и сделайте текст мелким кеглем

Val
не перестарайтесь с мелкостью
Val, ОНИ уже давно стилевые "фокусы" умеют распознавать:)
=========================================================================

А еще лучше забейте на это всё.

HiAndy
Не "забивайте", потом извлечь будет весьма не просто.

Не заголовок делает выдачу.

HiAndy
Вы хотели сказать "Не только заголовок..."?
#21 28 июня 2016 в 22:34


Не понимаю, почему разработчики не сделали возможность прописать для главно

Omsound

Потому что знают, что фигня это всё!

HiAndy

Фигня не фигня, а поисковики берут описание сайта из заголовка h1!

Поэтому у меня сайт в поиске выводится вот так…
Прикрепленный файл
_ikbpk.png 93 Кб
#22 28 июня 2016 в 22:34

Потому что знают, что фигня это всё!

HiAndy
Потому что делают систему для людей способных ею воспользоваться.
#23 28 июня 2016 в 22:39
Ладно, попрошу знакомого программиста, может он что то подскажет😉 Парни спасибо за советы! ;)
#24 28 июня 2016 в 22:41

не размещайте там

Олег Васильевич я

не перестарайтесь с мелкостью

Олег Васильевич я
Как и говорил я далеко (очень далеко) не SEO-специалист. Но если очень хочется прописать <h1>, а в заголовке не нравится то никто не ограничивает в фантазии laugh
Потом, как я понял, Omsound'а заставляет не поисковик добавить заголовок, а какой то сервис оптимизации. Поэтому и предложил добавить в отличное от header'а место и пройти сервис оптимизации на 5+ ))))
#25 28 июня 2016 в 22:45

Ладно, попрошу знакомого программиста, может он что то подскажет Парни спасибо за советы! ;)

Omsound
Вам же подсказали хотите добавить заголовок, добавляйте! Добавить H1 и скрыть его не есть хорошо. Чтобы скрыть html-элемент есть 100500 способов. Поэтому вы четко скажите что вам надо? Вставить заголовок и вывести его в стиль вашего сайта, или вставить и скрыть его, или как-то замаскировать…
#26 28 июня 2016 в 22:47


не размещайте там

Олег Васильевич я

не перестарайтесь с мелкостью

Олег Васильевич я
Как и говорил я далеко (очень далеко) не SEO-специалист. Но если очень хочется прописать, а в заголовке не нравится то никто не ограничивает в фантазии laugh
Потом, как я понял, Omsound'а заставляет не поисковик добавить заголовок, а какой то сервис оптимизации. Поэтому и предложил добавить в отличное от header'а место и пройти сервис оптимизации на 5+ ))))

Val

Да дело не в сервисе оптимизации, а в том как показывают сайт поисковики, как я выкладывал выше фото там все видно. И я читал что поисковики берут описание из заголовка h1, плюс этот заголовок влияет на продвижение! ;)
#27 28 июня 2016 в 22:47

Фигня не фигня, а поисковики берут описание сайта из заголовка h1!

Omsound

Обнаружил у себя на главной странице надпись h1.
Ни в одном поисковике мой сайт с этой надписью не ассоциирован!
Но спецам виднее.
#28 28 июня 2016 в 22:52

Да дело не в сервисе оптимизации, а в том как показывают сайт поисковики, как я выкладывал выше фото там все видно. И я читал что поисковики берут описание из заголовка h1, плюс этот заголовок влияет на продвижение! ;)

Omsound
Ок! Я тоже читал. Напишите конкретно что вы хотите? Потому что я так и не понял добавить и вывести заголовок h1 или добавить и скрыть его?
#29 28 июня 2016 в 22:58

Как и говорил я далеко (очень далеко) не SEO-специалист.

Val
Так и я в этом вопросе имею только общие понятия cry

и пройти сервис оптимизации

Val
Не знаю как некий "сервис оптимизации", но наиболее авторитетный из них точно порекомендует обязательно разместить заголовок в разделе section.
Omsound, плюньте вы на наше чаепитие. Спросите у того же Гугла. Не ошибётесь.
#30 28 июня 2016 в 23:19

а поисковики берут описание сайта из заголовка h1!

Omsound

Поисковики берут описание сайта… опа, из описания сайта, для этого существует метатег description (description — описание, характеристика)

плюньте вы на наше чаепитие

Олег Васильевич я
Точно, не понимаю почему довольно большой процент народа пытается продвинуть у коммерческого сайта именно "морду"? Что мешает написать — заказать хорошую статью — анонс товаров услуг с блек-джеком и ... с заточным под запрос текстом и заголовком и двигать в топ её?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.