Заголовки H1-H6

Помогите разобраться с заголовками.

#31 29 июня 2016 в 03:40
Так название вашей статьи в записи это и есть h1.
Скрывать его не надо, зачем?
А а настройка типов контента лучше тайтл вывести и указывать в ручную.
Получается прогоняете по нескольким запросам.
И h1 и тайтл.
Или я что то не так понял?
#32 29 июня 2016 в 16:28


Да дело не в сервисе оптимизации, а в том как показывают сайт поисковики, как я выкладывал выше фото там все видно. И я читал что поисковики берут описание из заголовка h1, плюс этот заголовок влияет на продвижение! ;)

Omsound
Ок! Я тоже читал. Напишите конкретно что вы хотите? Потому что я так и не понял добавить и вывести заголовок h1 или добавить и скрыть его?

Val

Хочу добавить его и скрыть с визуальной части сайта ;)
#33 29 июня 2016 в 16:33


а поисковики берут описание сайта из заголовка h1!

Omsound

Поисковики берут описание сайта… опа, из описания сайта, для этого существует метатег description (description — описание, характеристика)

плюньте вы на наше чаепитие

Олег Васильевич я
Точно, не понимаю почему довольно большой процент народа пытается продвинуть у коммерческого сайта именно "морду"? Что мешает написать — заказать хорошую статью — анонс товаров услуг с блек-джеком и ... с заточным под запрос текстом и заголовком и двигать в топ её?

Василий Сергеевич

Тогда не понятно, почему у меня описание сайта прописано, а выводится какая то ссылка !?!?

Сайт я продвигаю и статьями и разными другими способами😉

Вот например два из них:

Первый вариант

Второй вариант

Пользуюсь лично для продвижения! Сервисы так же позволяют уменьшить процент отказов на сайте, увеличивает количество просмотров тем самым продвигая ваш сайт в поисковых системах!

Последний вообще умеет создавать поведенческий фактор, то есть кликать по определенным элементам!
#34 29 июня 2016 в 16:38


Так название вашей статьи в записи это и есть h1.
Скрывать его не надо, зачем?
А а настройка типов контента лучше тайтл вывести и указывать в ручную.
Получается прогоняете по нескольким запросам.
И h1 и тайтл.
Или я что то не так понял?

skewes

Задача прописать заголовок h1 на Главной странице! По умолчанию такой функции у движка нет. Можно только взять виджет html прописать там заголовок h1 и вывести его на сайт, например в верхней части!
Но выглядит это жутко! (прикреплял фото в предыдущих постах)

В статьях то как раз все в порядке, там заголовок h1 автоматом берется из заголовка статьи! ;)

Возможно кто то знает как прописать этот заголовок h1 в коде какого нибудь файла (я чайник не знаю в каком) чтобы поисковики его читали этот заголовок, а на сайте Визуально его не было! Пробовал в файле admin.tpl.php — там прописывать заголовок h1, после кода <title>, но бестолку.

Или может кто то знает как скрыть то что отображает виджет визуально на сайте? Подскажите…
#35 29 июня 2016 в 17:41
Omsound,

Возможно кто то знает как прописать этот заголовок h1 в коде какого нибудь файла (я чайник не знаю в каком) чтобы поисковики его читали этот заголовок, а на сайте Визуально его не было! Пробовал в файле admin.tpl.php — там прописывать заголовок h1, после кода <title>, но бестолку.


Стесняюсь спросить… zst
А зачем вам это? scratch
#36 29 июня 2016 в 18:09


Стесняюсь спросить… zst
А зачем вам это? scratch

skewes

Это необходимо для SEO продвижения😉 я сейчас отдаю человеку сайт в работу и он чуть ли не в обморок упал когда увидел что нет на главной h1 laughэто говорит как отче наш…
#37 29 июня 2016 в 20:38
facepalm

Хочу добавить его и скрыть с визуальной части сайта ;)

Omsound
В вашем случае кидаете виджет HTML-блок куда вам хочется на главной странице и прописываете в него следующее:
<h1 style="display: none;">Мой супер заголовок</h1>
В настройках убираете галочку с "Показывать заголовок" и выбираете шаблон контейнера "wrapper_plain"
Еще варианты:
<h1 hidden="">Мой супер заголовок</h1>
<h1 style="opacity: 0; position: absolute;">Мой супер заголовок</h1>
(еще есть куча других вариантов, например стилизации не заголовка а непосредственно виджета)

Задача прописать заголовок h1 на Главной странице! По умолчанию такой функции у движка нет.

Omsound
С чего вы взяли что нет? Выводите главной страницей не виджеты а контент и заголовок появится! Вы выводите виджеты, среди которых нет виджета содержащего так желаемый вами тег и ищете черную кошку в пустой комнате...

В статьях то как раз все в порядке, там заголовок h1 автоматом берется из заголовка статьи! ;)

Omsound
Не автоматом, а в системе есть различные поля и одно из них — поле Заголовок выводится именно в виде тега h1 😉

Возможно кто то знает как прописать этот заголовок h1 в коде какого нибудь файла (я чайник не знаю в каком) чтобы поисковики его читали этот заголовок, а на сайте Визуально его не было! Пробовал в файле admin.tpl.php — там прописывать заголовок h1, после кода <title>, но бестолку.

Omsound
Файл admin.tpl.php отвечает, как можно догадаться по названию, за админку InstantCMS! Так зачем вы добавляете туда ваш тег? Попробуйте сделать это в файле main.tpl.php.
Сразу предостерегу — файл этот выводит абсолютно все (почти абсолютно все) страницы на вашем сайте, т.е. все что добавите будет появляться не только на главной. Поэтому оборачивайте в условия.

P.S. Но прислушайтесь к мнению людей — не нужен этот злополучный тег на главной, да еще и в скрытом виджете! smile
Удачи!
#38 29 июня 2016 в 21:19

Хочу добавить его и скрыть с визуальной части сайта ;)

Omsound

Получите не продвижение, а бан от поисковиков laugh

Вот например два из них:

livesurf.ru/promo/241401

redsurf.ru/?r=215893

Omsound

это же шляпа какая-то, Вы для этого тему создали rofl
#39 1 июля 2016 в 15:18


Хочу добавить его и скрыть с визуальной части сайта ;)

Omsound

Получите не продвижение, а бан от поисковиков laugh

Вот например два из них:

livesurf.ru/promo/241401

redsurf.ru/?r=215893

Omsound

это же шляпа какая-то, Вы для этого тему создали rofl

Андрей

Ничего подобного😉работает уже пол года и все нормально ;)

Нужно только грамотно все настроить и разобраться ;)

Заходы происходят от реальных людей у кого установлена такая же программа, плюс всегда с разных поисковых систем и по разным запросам, с уникальных IP адресов и с разным временем посещения.

Если вы не разбираетесь, не нужно высказываться таким образом. Отвечал я не вам! А информация добавлена для тех кому действительно это будет полезно ;)
#40 1 июля 2016 в 15:44


facepalm

Хочу добавить его и скрыть с визуальной части сайта ;)

Omsound
В вашем случае кидаете виджет HTML-блок куда вам хочется на главной странице и прописываете в него следующее:
Мой супер заголовок
В настройках убираете галочку с "Показывать заголовок" и выбираете шаблон контейнера "wrapper_plain"
Еще варианты:
Мой супер заголовок
Мой супер заголовок
(еще есть куча других вариантов, например стилизации не заголовка а непосредственно виджета)

Val
Спасибо большое вам!

Заголовок появился, единственное указывается там display: none, в строке кода. Не знаю как это по отношению к поисковым системам честно говоря.

Вот <h1 hidden — точно нельзя делать ;)


Задача прописать заголовок h1 на Главной странице! По умолчанию такой функции у движка нет.
С чего вы взяли что нет? Выводите главной страницей не виджеты а контент и заголовок появится! Вы выводите виджеты, среди которых нет виджета содержащего так желаемый вами тег и ищете черную кошку в пустой комнате…

Omsound

Да здесь я вас понял😉Спасибо. Выводить какой то из типов контента пробовал, заголовок появляется.

В статьях то как раз все в порядке, там заголовок h1 автоматом берется из заголовка статьи! ;)
Не автоматом, а в системе есть различные поля и одно из них — поле Заголовок выводится именно в виде тега h1 😉

Omsound
Да я это и хотел сказать😉как говорят те же яйца, только вид сбоку laugh

Возможно кто то знает как прописать этот заголовок h1 в коде какого нибудь файла (я чайник не знаю в каком) чтобы поисковики его читали этот заголовок, а на сайте Визуально его не было! Пробовал в файле admin.tpl.php — там прописывать заголовок h1, после кода, но бестолку.

Файл admin.tpl.php отвечает, как можно догадаться по названию, за админку InstantCMS! Так зачем вы добавляете туда ваш тег? Попробуйте сделать это в файле main.tpl.php.
Сразу предостерегу — файл этот выводит абсолютно все (почти абсолютно все) страницы на вашем сайте, т.е. все что добавите будет появляться не только на главной. Поэтому оборачивайте в условия.

Omsound

А подскажите как обернуть в условия? Меня беспокоит display: none когда в виджет прописываешь и в коде это появляется...


P.S. Но прислушайтесь к мнению людей — не нужен этот злополучный тег на главной, да еще и в скрытом виджете! smile
Удачи!

Omsound
#41 1 июля 2016 в 17:56



Val
Вообщем я проконсультировался и сделал просто виджет с заголовком h1 (ничего не скрывал и не прятал) и текст с ключевиками. разместил внизу сайта и забыл об этом ;)

Спасибо за консультацию!

Вопрос с заголовком на главной странице H1 — закрыт!
#42 5 июля 2016 в 14:19

Фигня не фигня, а поисковики берут описание сайта из заголовка h1!

Omsound


Обнаружил у себя на главной странице надпись h1.
Ни в одном поисковике мой сайт с этой надписью не ассоциирован!
Но спецам виднее.

HiAndy

Вот смотрите, сайт уже проиндексировался в Яндексе! И описание как раз из заголовка H1



Хотя Гугл описание берет именно из meta content !?!?!… не знаю почему так, ну вот так :)

#43 14 августа 2016 в 18:22
Раз уж такая пьянка тут с заголовками, может подскажет кто, как заголовкам виджетов присвоить H2-H5?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.